Вы тоже определяете статус по машине человека?

  • а чо жене пузотерку взял?


    которая покруче кашкая или куги.


    Она у меня пешком ходит, вторая машина не будет себя оправдывать - экономически, ей до роботы 10 минут ходьбы...
    По вечерам я ее забираю, если нужно. Она работает тайльцайт и на содержание машины будет уходить от 1/2 до 2/3 ее зарплаты...
    Если бы мне не далеко до работы было, то сам бы пешком или на велике ездил.


    Есть у меня друзья, оба на тайльцайт у каждого машина, всегда в долгах, денег нет...
    Одному из них всего 3км до работы, у второго по разному.


    У меня всего одна машина - на данный момент пассат комби, дизель, евро4 к сожалению.
    Успеваю еще всех в семье развозить...


    Речь не идет, что не могу позволить вторую машинy, практически и экономически не выгодно...
    Дети подсросли - сосут деньги как пылесосы.... :D

  • От человека зависит ; менталитет..


    Согласен что менталитет,и причем у некоторых он не меняется.
    Как-то наткнулся на Русском форум где обсуждали на страниц 150 как правильно переехать лежачего полицейского. :D Сложилось впечатление что там досихпор традиции, машина должна дойти от отца к сыну на одних амортизаторах . :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Как только человек рот откроет, уже пожно понять кто он по статусу.


    С авто можно только понять кто человек по национальности.
    Чурки это обязательно бмв и мерин, руссакам ауди подавай. Немцы вообще не парятся и ездят на разном шроте.

  • мдя..
    Вопрос был можно ли авто соотнести со статусом, ответов собсна на вопрос как всегда кот наплакал.


    вот скажи как можно соотнести такой пример?
    человек имеет машину дорогую купил ее когда работал теперь сидит и ищет работу.скажи машина ему нужна ???как можно определить статус человека???думаю что гигиена должна быть на первом месте богатый или нет,на втором одежда пусть не богатая но чистая ну а на третьем твое уважение к людям и на 4м и 5м все остальное...вот это и есть наверное статус...

  • так какое тебе дело, на чём я езжу?


    В вашем врачебном сообществе это играет роль ;)
    За язык тебя никто не тянул :D


    ещё лет так 17 назад (примерно) купил жене мерседец (!!!) а-класса (!!!). она бедная на работе парковалась там, где собаки срать не ходили - главное, чтобы коллеги не увидили.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вот блин.. сын мне часы за 650€ подарил, фиг понтанёшся :D выглядят как будто за 15€


    Нацепи их на какое нибудь другое место,все обратят внимание.
    Ещё подумают-новая мода :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • ты всю жизнь на "лексусах" ездишь - это называется с твоих слов "нравится"


    Не! Только последние 20 лет ;)


    зашёл в автохаус и купил. при этом нет у меня долгов.


    Бедный Адик :D ты не один такой ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • мдя..
    Вопрос был можно ли авто соотнести со статусом, ответов собсна на вопрос как всегда кот наплакал.


    И да и нет.
    Для одних это статус, для других это лишь средство передвижение, для третьиx и то и другое.

  • с твоих слов "нравится" (кстати, пишется без мягкого знака).


    Я немец и могу сделать ошибку!
    А правила нарушать не гоже :rtfm:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • А что такое вообще-статус?
    Автомобиль,деньги,дом,должность,любовница,яхта?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • И да и нет.
    Для одних это статус, для других это лишь средство передвижение, для третьиx и то и другое.


    Ну, например для меня, это ни то не другое. Ведь старую мою БМВ которой было аж 21 год никак статусной то есть выпендрёжной не назовёшь. Да если мне нужно было средство передвижения, то я как то кольта как цвайтеваген взял, но через пару лет всё равно поменял кольта на старую бэху. Просто нравится мне эта марка. Когда икса брал, то мог и поновее тот же SUV от корейцев или японцев взять с мизирным пробегом, но взял всё равно БМВ. Потому что считаю, что машина должна не только жопу возить, но и удовольствие от вождения приносить.

  • Как-то наткнулся на Русском форум где обсуждали на страниц 150 как правильно переехать лежачего полицейского. :D


    Налетел я года три назад в Рязани на этого лежачего полицейского, не заметил, не привык я к ним, ехал не больше 50км/ч.
    думал голова отвалится и зубы вылетят. :D

  • Налетел я года три назад в Рязани на этого лежачего полицейского, не заметил, не привык я к ним, ехал не больше 50км/ч.
    думал голова отвалится и зубы вылетят.



    там есть еще и очко полицейского в виде открытого люка ))))

  • В вашем врачебном сообществе это играет роль ;)
    За язык тебя никто не тянул :D

    ты так и не ответил на мой вопрос:
    "так какое тебе дело, на чём я езжу? "


    ну и другое - есть врачи, которые на порше ездят, есть врачи, которые на "VW Up" ездят (например коллега мой жены)
    у каждого свой шпас.


    в отношении а-клашки моей жены - в то время - иметь мерседес (даже а-класса) - было очень даже не плохо. но не нравилось некоторым "взрослым" коллегам врачам, что на мерсе ассистенцэрцте ездили (иногда даже за это мобывали). приходилось машину прять (что сегодня даже смешно)
    надеюсь понятно объяснил?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Как только человек рот откроет, уже пожно понять кто он по статусу.


    С авто можно только понять кто человек по национальности.
    Чурки это обязательно бмв и мерин, руссакам ауди подавай. Немцы вообще не парятся и ездят на разном шроте.


    Расизм расизмович :D

  • вы еще подеритесь классный будет статус подтверждая русскую натуру :D
    нажраться друг другу морды набить ,ик я же прав пацаны... :P