2/3 мужчин в Германии с избыточным весом!

• я бы рад это поесть но глазами ……
    где же его взять этот манящий аппетит

Курево твой враг. Ты куришь, утоляя сигаретой голод.
    Всё это мне знакомо. Когда прикуриваешь от только что выкуренной сигареты...

• точно так, курева не будет больше есть начнёшь автоматом. Ну это как бы твоё дело, хозяин барин
    Если с куревом, то пробовать курить не до, а после еды. Сигарета с утра пораньше и перед едой гасит весь твой аппетит. Вот как бы и есть не хочется.

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!

• Главный секрет в наборе это профицит калории, а когда ты их будешь есть, без разницы.

Не. Не скажи. У худых людей - это по другому.
    Я вот десять лет назад; полноценный завтрак, на работу тормозок с йогуртами, какой нибудь картошкой с мясом или голубцы. Дома полноценный ужин, борщ или суп, плюс второе. И был всегда в районе 80-81, а иногда даже и 79. С ростом до 190.

Вот почему женщины типа не едят (пытаются :D ) после шести? Потому что цикл сжигания типа жиров 14 часов.
    А если пожрать вечерком, перед сном, то до утра эти 14 часов не выйдут.
    Вот я ужинал раньше до шести, и всё. :D Потому и был худым при желании поправиться.

Но, скажу по секрету, я и сейчас не любитель плотно поесть, по жизни правило придуманное не мной: Вставать из за стола немножко голодным. Вот кто хочет похудеть и должны руководствоваться этим правилом. Вот ты кушаешь, и ещё хочешь. А сделай так: Поел, но ненаелся. НЕ добавляй. Выпей воды или колы. Тогда будет всё по правилам. :D

• "Вот почему женщины типа не едят (пытаются ) после шести? Потому что цикл сжигания типа жиров 14 часов."
    -> причём здесь 14 часов? Смысл в том что если жрёшь калории тем более быстрые то и тратить их нужно после этого. А после 18ч. как правило туда-сюда по мелочам и день закончился спать пошли. Нафига организму на ночь куча энергии которую он потратить не может? Куда она должна деться? Кроме как на животе да на ляжках налипнуть некуда :)
    Исключение – если выпахался физически перед сном, то и пожевать можно, эта энергия уйдёт на восстановление организма, мышц.

• Ну, не знаю.
    Щас есть диета почасовая. вроде как амеровская. 16/8. Что означает 16 часов голодания, а 8 часов питания типа ешь что хочешь. Соответственно если прекратить кушать в 18.00, а начать в 10.00 утра, то всё тип топ.
    Но вот кто-то, то-ли в Русланде, то-ли в Европе, решили, что 16 это много и сделали эту формулу немного щадящей 14/10. То есть 14 часов голодаешь, а 10 часов кушаешь. Если взять это как не кушать после 18.00, то можно начинать в 8.00 утра. Или если с 20.00, то можно кушать в 10.00. Моя тёща месяцок или два на этой диете, все кофты и штаны меняет.
    Ну у амеров может посложнее. Там индивидумы все 300 кг весят, на фастфудах. Может им формула 16/8 и более подходит.

• После 18ч я на себе пробовал, если физактивности много, то реально приносит положительный эффект в смысле потери веса. У меня это работает. Потому что между последней едой до 18 и следующей в 6-7 утра 12 часов. В это время организму нужно «питание» для восстановления, а если не ел вечером, то взять можно это питание только из собственных запасов. Но это уже непросто, потому что если физактивности было за день много, то хавать хочется вечером по полной, действительно нелегко не поддаться на соблазн, чего-нить после 18 съесть.

• vitalan, ты описал сейчас IF диету, одно из попсовых на сегодняшний день, все диеты работают если человек на дефиците.

Revaler, как думаешь, если до 12:00 закидывать в себя 6000 кал., а после 18:00 есть только огурчик, то разнесет как раз таки от огурца? :D

• ну если огурец солёный и его ест женщина на ночь, то её разнесёт точно и длится это будет 9 месяцев:))))
    ну при 6000 пофиг когда, и лёжа на диване/сидя за компом прилипнет к ляжкам ещё до 18ч вечера.

просто про себя описал, если примерно одинаковое кол-во есть до 18 и после 18 последний раз, была разница.

• Интересно - каждый третий толстый.
    А каждый , кто делал диету или пытался похудеть - каждый 5й безрезультатно...
    Интересная дока, кому не лень почитайте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только 20% успех!!!! (Schaubild 4) Это статистика.

P.S.

Цитата

Wer abgenommen hat, muss das Gewicht nur noch halten. Nur noch? Genau das ist das Problem. Warum Ärzte manchen Übergewichtigen raten, keine Kilos mehr zu verlieren.

• Диета – это заведомо проигрышное дело, даже чисто психологически, диета по настрою человека запрограммирована на провал.
    Человек пробующий диету, думает как правило что он помучается, а потом будет жить как всегда но с меньшим животом.
    Это не может сработать.

Мы в зеркале видим результат того как мы сейчас живём, если сделать диету, даже с результатом, а потом опять жить как раньше, то и выглядеть будешь в зеркале очень быстро после любой диеты как раньше, если не хуже.
    Отсюда вывод - настрой должен быть другой, менять нужно не только немножко питание, весь образ жизни должен поменяться, тогда и в зеркале будет соответствующая картинка.
    Цели нужны правильные и их достигать нужно понимая что делаешь, а не тупо копируя очередной тренд, тогда уверен у каждого получится. ИМХО

• При последней попытке похудеть (переустановка пищи и спорт) мой метоболизм "включился" только на третьем месеце изнурительных кардио нагрузок, т.е. три месяца тело боролось и не скидывал вес (имею ввиду жир, a вода и говно не в счет - это до 3 кило).
    В первый раз ( непомню сколько лет назад) - месяц.

Не люблю когда кто то возамнивает себе, что я или другие жрут только макороны и тд.
    Я ваще мучное (кроме немного хлеба и то фолькорнброт) практически не ем.
    Да питание важно, но я немогу себя заставить нахально жрать 5 раз в день, мне завтракать не хочется.
    А на работе нет возможности разделить жрачьные перерывы...
    Ем только 2-3 раза в день, стараюсь споcле 18.00 не есть....

Однако в общем с питанием думаю даже получше чем у вас хвастунов тут в теме.
    Единственный грех - сладкие напитки, немогу без сладкого (сладкий - это типа как кока кола).
    Алкоголь не употребляю.
    Воды выпиваю 3-4 литра в день, но она выводится плохо с организма, оседает в суставах.

Да, мало двигаюсь, травмы не дают много дизлить... Подвигайся с капуте фусгеленком и межпозвноковой грыжей...

Когда яв первый раз добился успеха - летал на облаках (тут бы я тоже такую тему мог открыть), надо было остановиться, ,а нет, видите ли пару кило еще было, усилил нагарузки, что привело к травме.
    Год востанавливался, потом опять же на эти же грабли.
    Короче три этапа, каждый раз труднее и труднее.

Я никого не отговариваю, просто совет - останавливайтесь вовремя...
    Sport - ist Mord!!!! :D

Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

• Диета – это заведомо проигрышное дело, даже чисто психологически, диета по настрою человека запрограммирована на провал.

Похоже ты плохо читаешь.
    Диета диете рознь.
    Можно есть половину - это тоже диета, а можно менять продукты на с больше белком и баласт-штофами, это тоже диета.

Диета так же входит в переустановку питания, а спортом вызываешь негатив каллорий.
    Т.е. что ты делаешь - тоже самое, диета плюс спорт, спорт ускоряет эффект.
    Тут кончено надо еще делить на людей, желающих просто похудеть и людей которые хотят и похудеть и набрать мышечную массу.

Jo-Jo эффект будет по любому в любом варианте, так как недостаточно держать весь один год, как фальшиво расказывали в соседнем форуме, а минyм 5 лет.

Сними розовые очки.... :D
    Поверь мне, я проходил через это три раза.
    От успеха до дипресссии...

Кстати Шурик тоже вроде вес набрал...

• Я не считаю что хвастаюсь, я говорю как было у меня и каждый должен найти свой путь соблюдая несколько правил, я свой тоже искал.
    Кстати рекомендую почитать там же и отзывы на статью сверху, тоже очень интересно что простые люди пишут. Именно то же что и я написал. Не диета поможет, а перестроить свой жизненный уклад, своё отношение к разным вещам.
    А диета это всегда по времени ограниченное дело, всегда, в этом и проблема.

мир познаётся в стравнении, не я сказал. в нашем возрасте нет людей без болячек.
    это однако не означает, что ничего нельзя делать. в сравнении с другими людьми однако некоторые болячки, сильно тускнеют. всегда есть возможность найти себе адекватное занятие.

Внизу отрывок из введения в книжку «Гири. Спорт сильных и здоровых»
    ISBN 5-85009-698-1 © Воротынцев А.И. 2002
    2 примера автора, они не о самом спорте, а о людях которые несмотря на инвалидность ездят на соревнования на равных со «здоровыми», так для сравнения. Вообще, всё введение можно прочитать и под каждым предложением подписаться (книга не о похудении).
    Книгу можно в инете найти и скачать, кому нужно.
    Мнение о возможностях гиревого спорта как средства оздоровления высказал врач-травматолог Долгий Анатолий Григорьевич в 1998 году в г. Запорожье на чемпионате мира по гиревому спорту среди ветеранов, на котором он был не в качестве врача, а как равноправный (!) участник этих соревнований. Вышеизложенный способ восстановления здоровья, приведенный автором из личного опыта и жизни, — ничто (без преуменьшения) в сравнении с тем чудом (иначе не назовешь), о котором поведал Анатолий Григорьевич, рассказывая о себе. Вот его краткая биография: родился в 1936 году в г. Новая Каховка, ул. Пионерская, д. 15, кв. 29 и в настоящее время проживает там же. (Полный адрес дан для тех, кто захочет поддерживать с ним связь) В двухлетнем возрасте он заболел полиомиелитом. Полностью атрофировалась одна нога. Научился ходить с помощью костылей в 13 лет. Упражняясь с различными отягощениями, укрепил здоровье. Гирями начал заниматься с 29 лет. К этому времени выжимал лёжа штангу весом 137,5 кг, сидя из-за головы — 80 кг. В дальнейшем 2 гири по 24 кг поднял 47 раз (это — стоя на одной ноге), рывок левой 24-кг гири — 90, правой — 100 раз. В 44 года выполнил норматив мастера спорта Украины по гиревому спорту.
    Он убежден, что упражнениям с отягощениями он обязан жизнью, что мало существует физических недугов, при которых нужно запрещать заниматься с посильными отягощениями. Главное — это правильно заниматься. Он считает, что гиревой спорт или отдельные его упражнения, приемлемые для той или другой категории инвалидов, — лучшее средство для укрепления здоровья, повышения физической работоспособности.
    «Гиревой спорт заслуживает того, чтобы быть включенным во все соревнования, в том числе и в программу Олимпийских игр среди инвалидов. Я бы при жизни поставил памятник тому, кто бы сделал это», — говорит Долгий. Это мнение спортсмена, инвалида и врача, несомненно заслуживает самого серьезного внимания.

Другой — не менее интересный пример Карнаухов Рюрик Алексеевич, 1939 г. рождения. Инвалид 2-й группы: отрублены 4 пальца одной руки, артроз тазобедренных суставов. «Усох таз», — говорит он. С трудом передвигается без костылей. С помощью протеза для руки, сделанного самим, поднял без фиксации вверху две гири по 24 кг 75 раз при собственном весе 70 кг. Выполнил норматив КМС. Выжимал штангу лёжа весом 100 кг. Как и Анатолий Григорьевич, выступает во всех соревнованиях по гиревому спорту среди ветеранов. Работает грузчиком в магазине.«Живу и работаю только благодари занятиям гирям», — говорит он. — «Для инвалидов, считаю, гири — спорт № 1».Характерно для обоих героев, что ни тот ни другой, рассказывая о себе, не вспоминают о своем возрасте. Надо полагать, что и душой и телом эти люди значительно моложе, чем отмечено в паспорте.

• Спасибо за инфу.
    Заниматься жимами, весами, гирями - не для меня, такие спортивные упражнения мне никогда не приносили удовльствия. :(
    А сейчас при проблемах позвоночником - опасность еще сильнее травмировать себя.

Мне кажется это каждый сам для себя должен выбрать тот вида спорта, который ему не только помогает, а приносит удовольствие (мое это велосипед - облом из за фусгелeнка, плавание - блин нету рядом нормального бассейна, многие позакрывали, эргометер - здох, нужен новый).
    Хочу еще боксерный мешок и перчатки приобрести и лупить его до потери пульса. :D

• Конечно дело каждого найти то что ему подходит. Делай из хотелки реальность, и бедный – бедный мешок ;) даже без мешка пока его нет, бой с тенью с небольшими гантельками - уматывает очень здорово.
    Успехов!

• На немецком BMI:
    там и другие методы описываются, к примеру рекомендуют измерять размер талии в дополнение к БМИ.
    нормальный БМИ 18-25. Считайте.

Да и в этом возрасте лучше быть худощавым. Потому что в нашем возрасте, если не перекачивать энергию в мышцы, то получишь толстые щёки, большие сиськи, живот и жопу.

Так, для информации :
    С 45-50 лет, врачи считают что BMI может, и это даже желательно,
    чтобы он был на са.10% больше.
    Аргументируют это тем что у современных людей именно с этого возраста
    начинают вылазить болячки для борьбы с которыми организму нужны
    дополнительные резервы.

И ещё: мужики, каждый человек это единственный продукт милионной эвалюции.
    Наследник многих поколений своих предков.
    Каждый индивидум особен, неповторим, уникален. :D
    Не каждому дано нырять на 100 метров , прыгать на 3 метра ввысь или бежать на 100 метров за 8 секунд .....
    И не рассказывайте что этому всему можно научиться ........ только надо сильно захотеть.
    Нельзя обмануть природу !!!
    Человек должен чувствовать своё тело и свою сущность, и если он при росте 150см весит 80кг но при этом счастлив.
    Может на гулянке до утра танцевать, не болеет каждый месяц, если его женщина каждую неделю кончает(с ним) :D .... и т.д.
    То на..й ему на нужно худеть или ещё как то усложнять себе жизнь, потому что кто то где то сказал
    что это для его же пользы.
    П.С.: это не про меня :D

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги