К вопросу о безопасности при использования мессенджеров

  • Уважаемые форумчане. Назрел такой вопрос. Используете ли вы в повседневной жизни приложения типа телеграмм , ТамТам, вотсап и прочее. Как относитесь к мнению, что изначально приложения, требующие доступ к вашим личным данным на смартфоне, изначально ставят вопрос о безопасности ваших личных данным в тупик. И вообще чем, пользуетесь для личного общения ? Вотсап вайбер телеграмм ТамТам и так далее.

  • Назрел такой вопрос. Используете ли вы в повседневной жизни приложения типа телеграмм , ТамТам, вотсап и прочее. Как относитесь к мнению, что изначально приложения, требующие доступ к вашим личным данным на смартфоне, изначально ставят вопрос о безопасности ваших личных данным в тупик


    Вопрос наверное в том как с этим боротся.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Это заход такой. Далее последует предложение антивируса, нового месенджера, принять участиев опросе, или нечто похожее.

  • Никто не заставляет пользоваться мессенджерами, если есть сомнения отложи , удали с гаджета . В чем проблема ?
    Если юзаешь мобильный телефон, то в принципе уже поставил себя на контроль передвижения и контактные телефоны, а с смартфоном "сливаешь" ещё и фото и переписку по электронной почте.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Дык не собираюсь я ничего предлагать, и что теперь, что новый пользователь, если не интересно - незачем и заходить и писать, я думаю если есть люди, кому интересно, то и можно обсудить то что интересно, в том числе и мне как новому пользователю, не вижу проблемы. :| :?:

  • Никто не заставляет пользоваться мессенджерами, если есть сомнения отложи , удали с гаджета . В чем проблема ?
    Если юзаешь мобильный телефон, то в принципе уже поставил себя на контроль передвижения и контактные телефоны, а с смартфоном "сливаешь" ещё и фото и переписку по электронной почте.

    В том-то и весь вопрос. Выходит, что выбор все из двух зол. Если не хочешь , чтобы твоей сетевой безопасности что-либо угрожало, то и не надо пользоваться благами цивилизации, а иначе все равно кто-то да украдет твои личные данные, неужели в 21 веке без этого невозможно обойтись, и почему тогда никто до сих пор не придумал по настоящему защищенный продукт

  • почему тогда никто до сих пор не придумал по настоящему защищенный продукт


    это не интересно разработчику.
    Не все апп лезут в твои данные это всего лиш предписание от гугля предупредить об опасности, если только апп заточенно под грабёш информации то да тут тебя ничего неспасёт.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Выходит, что нас попросту обманывают, и на самом деле интересы разработчиков и пользователей ни разу не совпадают)


    это не интересно разработчику.
    Не все апп лезут в твои данные это всего лиш предписание от гугля предупредить об опасности, если только апп заточенно под грабёш информации то да тут тебя ничего неспасёт.

  • Думаю все просто


    Думаю все изначально было создано именно для этих целей и пытаться обезопасить свой аппарат от посторонних "ушей и посторонних глаз" невозможно потому мто невозможно априори, просто разница состоит в том чьи эти "глаза и уши" пытаются пасти тебя.
    Ну и " третьи" тоже не спят и пытаются залезть туда куда имеет доступ разработчик, который имеет доступ абсолютно ко всему т.к. сам создавал и знает абсолютно все пути.
    По моему вот такая сложилась не хорошая сегодня картина.
    Ну не верится мне как-то что ради нашего удовольствия и нашей прихоти было всё это создано!
    Всё идёт по плану....
    :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Мой девиз такой, использовать системы которые не используют массы!
    Ноутбуки: Ubuntu
    Смартфон: Ubuntu Touch
    Мессенджер: Telegram

  • Ну если по первым двум пунктам можно согласиться примерно на 90% то про телеграмку я бы не был так уверен. Если в России требовали передать ключи к расшифровки для отслеживания всяких террористов. И при этом ссылались на какой то закон а телеграмка типа боролась за защиту данных. Но телеграмка в Америке работает, не смотря что там то же есть такой же закон как и в России. Не задумывались почему америкосы ни чего от них не требуют?

  • Мой девиз такой, использовать системы которые не используют массы!
    Ноутбуки: Ubuntu
    Смартфон: Ubuntu Touch
    Мессенджер: Telegram


    Тут тоже есть камни мыже ставим дополнительные программы и соглашаемся с правилами разработчика ну а что он тут намудрил только ему известно.
    Сам занимаюсь разработкой одного плагина под энигму. Можно выудить у пользователя всё что угодно так как программе разрешено много чего запустить или запросить. Остаётся только надеятся на честность разработчика.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Вот тут насмешил. Особенно в бесплатных разработках.


    Обоснуй свои насмешки.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Но телеграмка в Америке работает, не смотря что там то же есть такой же закон как и в России.


    У них бабла - куры не клюют, вот они и не запрещают - иначе как пасти ?


    Тем более им незачем у кого-то требовать передать ключи к расшифровки для отслеживания - ))))))))

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Мой девиз такой, использовать системы которые не используют массы!
    Ноутбуки: Ubuntu
    Смартфон: Ubuntu Touch
    Мессенджер: Telegram

    Ну телеграммом очень много народу пользуется, особенно тех кто уверовал в святого Павла Дурова, помазанника божьего и борца за анонимность пользователей.

  • Ну если по первым двум пунктам можно согласиться примерно на 90% то про телеграмку я бы не был так уверен. Если в России требовали передать ключи к расшифровки для отслеживания всяких террористов. И при этом ссылались на какой то закон а телеграмка типа боролась за защиту данных. Но телеграмка в Америке работает, не смотря что там то же есть такой же закон как и в России. Не задумывались почему америкосы ни чего от них не требуют?

    Так а самое смешное, что блокировку-то недавно сняли. Я на миллион процентов уверен, что там кому надо договорилсь друг с другом, а нам чушь впаривают. Поэтому несмотря ни на что, тот же ТамТам не хуже смотрится. Честности-то один фиг ни у кого нет

  • поверьте мне старому связисту ,всю жизнь что у нас что на западе слушали и будут слушать хотя утверждали что все анонимно,анонимно оно наверное для соседа, так же как все эти приложения,читают и будут читать и не верьте что вам обещают анонимность...
    так же как письма счастья о фильмах скачанных торентом...хотя когда мы делали подключение то нам то же обещали анонимность и где она???
    все это сказки....
    а приложения ну это вы сами должны решать ставить или нет и что в них писать и какие файлы и фото отправлять...