Крот на участке

  • Привет! Обращаюсь к тем, кто любит природу, но не очень любит животных и насекомых, пытающихся поселиться на личных земелных участках тех, кто любит природу :D
    У нас на участке, перед речкой, основательно поселился крот. Наверное ему нравится повышенная влажность и поддатливая, мягкая земля, которую я сам, на свою голову, туда завез и разровнял.
    Купил на амазоне жужжащую пугалку от кротов с радиусом действия 1300м, но она ему, похоже, даже нравиться: роет, сученок, прямо возле нее. Рядом участок соседа, на котором пасутся лошади и ему, похоже, там не очень комфортно.
    Есть ли какой-то более эффективный способ, прогнать это трудолюбивое животное. Без нанесения физических и моральных увечий оному? Спасибо!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Со временем всё перепашет и сам уйдёт или зарой для него какой нить "капкан" по принципу мусорного ведра - он туда лезет зачем нить ему вкусным и от его веса крышка закрывается, ну и отвезёшь его потом подальше.

  • Без нанесения физических и моральных увечий оному? Спасибо!


    не знаю такого способа, я несколько лет со своим воевал и бензинчика ему подливал, и рыбью голову засовывал, и такую штуку покупал как ты, он прямо возле неё горку сделал, всё без полезно. На войне как на войне: или твой участок или крот, другого не дано, одним придётся пожертвовать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • [Боролся с кротом на участке, что только не пробовал, помогло карбит, и ещё заводил мофу и с аспуфа металлическую трубку с шлангом и в нару, только тогда покинул меня.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у тебя не крот,а такая же с..а как и у меня ,этоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    пикалки до фени,рыбные головы до фени, мышеловки до фени покупал такуюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]

  • Я таким пользуюсь как на картинке только их 2 штуки надо так как большенство в норе 2 входа и не знаеш откуда придет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Я таким пользуюсь как на картинке только их 2 штуки надо так как большенство в норе 2 входа и не знаеш откуда придет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    тоже покупал всякое дерьмо, от пикалок до карбида, НО ЭТА ШТУКА!!!! работает на все 100% 8)

  • было этим летом ,у нашей пожилой соседки( 84 года) завёлся крот ,а из кухни хорошо виден её участок .Она взяла лопатку , что то немного покопалась в земле ,может ещё что то пошептала :D и крот больше не появлялся . Конечно как то неудобно спрашивать , что за метод такой .Видно пожилые знают ,что и как :D

  • Могу поделиться своим опытом. Всякий пискунчик , вонючий веществ, закапать, загазовать, затопить, затоптать и прочее всё оборачивается против вас. Крот намного умнее чем мы представляем. При любой опасности из вне Крот сразу же забивает эту нору и проделывает другие. С кротами нужно бороться только радикально. Поэтому только капканы или отстрел. В интернете на русском языке много информации как правильно устанавливается капканы и стрелялки.

  • эти пистоли как и мои кротоловки до одного места! сосед говорил у него они стояли все лето не разу не бабахнул, стоит 60 евриков один самый лучший метод запису)))) снемаем дерн, и раскатываем сетку! ни крот ни мыша не будет шлятса, 97% что не будет....



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у тебя не крот,а такая же с..а как и у меня ,этоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    пикалки до фени,рыбные головы до фени, мышеловки до фени покупал такуюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А как ты определил, что у меня не крот, а Wuhlmaus и как это вообще точно определить?

  • Google hilft:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У тебя выглядит как Wühlmaus. Хотя разницы между ними нет: только убивать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Я слышал что эффективно если роллер заведёшь и шланг с ауспуфа в нору направишь, погазуешь пару минут и крот уйдёт, газуешь пока с других отверстий газ не будет выходить... ;):thumbsup:


    Ну или второй способ: больцен выставляешь на выходе как долбанёт и больше не роет кротяра :D а лежит отдыхает откинув ноги... ну делать без свидетелей лучше ;) ... криминал :D:D:D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • крот делает ,,хугель,, и не ковыряетса под дерном на глубине 3 4 см а роет ямками появиласъ земля спустя пару метров другая и т.дПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я как-то на стадионе работал, он, стадион, городу принадлежал, так шеф (Platzwart, Hausmeister) лопатой штыковой их уговаривал уйти. Помогало однако. Другие способы, без насилия, не помогали. Он вообще мне это задание давал, но я как-то не смог руку, вернее лопату, на без защитное животное тогда поднять. Лет так 13-15 мне тогда было. Как сейчас на твоём месте бы поступил? Незнаю!

  • У меня конечно пока не было, бог помиловал :) , кротов на участке, походу и не должно быть...: построился как 3 года прошло, до этого там не было а теперь вроде и меньше где ему вообще теоретически рыть... с одной стороны дорога..угловой у меня дом...
    А вот у друга сына вот год как построился ...посадил он травку...ровно красиво взошла и ....тут появилось это чудо...рыло целые траншеи... он думал мыши полевые, чёта там насыпал толку не было, поставил больцен и на следующий день уже похороны сего чуда...крот это был а не мышь.. 8o

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ну это повезло........под 50 000 заплатил бы..... сними строго, в красной книге они изучай....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по поводу хаусмастера бред..... не вжись не поверю




    у меня 11 лет ничего небыло, но.......