Где в Германии купить настоящий мёд

  • матку с несколькими рабочими завести и потом улей наращивать?
    в смысле , первый сезон только армию разводить, а на второй сезон уже урожай собирать.


    до второго сезона они ещё дожить должны. За зиму даже у опытных пчеловодов погибают семьй

  • Цитата

    до второго сезона они ещё дожить должны. За зиму даже у опытных пчеловодов погибают семьй

    у меня келлер под всем домом ,там тепло. Лишь бы не разлетелись по всему дому :D

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • я этот флоу хиве не хотел еще пока в дискуссию вносить :D ну да ладно
    пластиковые соты за 600 баксов, которые рано или поздно похерятся, это расходники и не дешевые.
    муравьев в холодильнике зимуют, сахар , воду им поставил и айда на диапаузу три месяца.
    на подстрахуй конечно желательно две три семьи наверное.

  • Цитата

    я этот флоу хиве не хотел еще пока в дискуссию вносить :D ну да ладно
    пластиковые соты за 600 баксов, которые рано или поздно похерятся, это расходники и не дешевые.
    муравьев в холодильнике зимуют, сахар , воду им поставил и айда на диапаузу три месяца.
    на подстрахуй конечно желательно две три семьи наверное.

    А можно без "пчелиного жаргона " на русском языке . 8|

  • flow hive на втором видео это такое изобретение сильно нашумевшее пару лет назад.
    пластиковые соты, рычагом смещаются и мед текет.
    пчелки потом вскрывают соты и заполняют их медом по новой.


    диапауза у муравьев, это как человеку поспать, только зимой и долго.
    без диапаузы муравьиный общественный разум теряет порядок и они делают разную ерунду.
    диапауза всё обнуляет и они опять живут спокойно.

  • диапауза у муравьев, это как человеку поспать, только зимой и долго.
    без диапаузы муравьиный общественный разум теряет порядок и они делают разную ерунду.
    диапауза всё обнуляет и они опять живут спокойно.


    муравьи вместе с пчелами живут?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У нас в колхозе есть цветочьный магазин там и берём по весне всегда мёд по вкусу нам подходит. Покупаем житкий но со временем сахорится. Покупал на работе у пасечьников ктото хвалит но мне непонравился.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Цитата

    окупаем житкий но со временем сахорится.

    а можно адрес этого магазина и цену ,по описанию там похоже мёдом торгуют . Ьожно в личку

  • Во развели бред
    1 надо купить улья
    2. купить пчелосемю
    3 вошину рамки.
    4. Инвентарь
    5. костюм пчеловода
    6. Шлодер
    7. банки
    8. Ну и так далее. постоянные расходные материалы
    Обоидется минимум 3 -4 штуки.
    Регистрация в месном имкер. Там с вас будут снимать налог
    Учёба Чтоб у вас было право продавать ваш мёд. Обязательно. Мёд относится к лебенсмитель. Без учёбы можете получить штраф от 5 шт
    Лабораторный контроль мёда вет врач делает или напрямую в лаболаторию отсылаете Платно По желанию и есть обязательное


    Это по правилам Без правил как хотите


    Вперёд Удачи

  • а можно адрес этого магазина и цену ,по описанию там похоже мёдом торгуют . Ьожно в личку


    адреса незнаю есть ли в инете это просто небольшой цветочьный магазин. Баночька 7,50 евро покупал весной гдето в марте.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.


  • спасибо , Бог ! 8o


  • Ну ты написал .Возможно не понял суть вопроса .Я не хочу торговать ,хочу один улей и только для себя


  • С дуру можно и 20к заплатить.


    Не знаю где тут 3-4к.
    По мне так и 500 евро достаточно, речь идет об одной фамилии, для начала.

  • Цитата


    адреса незнаю есть ли в инете это просто небольшой цветочьный магазин. Баночька 7,50 евро покупал весной гдето в марте.

    посмотри первое сообщение ,там есть мой индекс ,как далеко это от меня .Спасибо

  • Погуглил, оказывается, я сильно не ошибся.
    Опыт так сказать не пропьешь. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Погуглил, оказывается, я сильно не ошибся.
    Опыт так сказать не пропьешь. :D


    imker starterset

    Чего то непонятно ,одно и тоже продают по разной цене ,от 300 - до 600 Евро .
    Жена сразу будет спрашивать про эффективность ,то есть если вложили 500 Евро то мёду ,при условии что у нас мёд стоит где то 10 евро за килограмм ,должно быть не менее 50 кг :D А столько наверно не получится с одного улья ,да и не съесть нам столько . Если бы б/у купить этак за сотку вместе с пчёлами и посмотреть что и как .