Нужен совет по WLAN

  • День добрый, хотел совета попросить. Дом большой,FritzBox 7590 стоит внизу, там в принципе WLAN работает, а вот чтобы наверху получше было купил Set Fritz!Powerline 1220 и 1260. 1220 внизу к рутеру подключил, а 1260 наверху в розетку. Но всё равно в дальних углах сигнал слабоват. Теперь вопрос, что взятЬ, чтобы сигнал усилить? 1240Е, 540Е или 1750Е, 450Е???
    Да кстати имеется ещё FritzBox 7390, и LAN розетка наверху в зале есть.

  • Думаю что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет лучше, чем Powerline через розетку.

  • По хорошему нужна поэтажная схема с расположением стен и крупной мебели, чтобы разобраться, что к чему.
    А то мне как-то жаловались, что сигнал в соседней комнате уже не берет.
    Оказалось, что сигнал проходил через две стены и три шкафа, набитых вещами + сам комп стоял в углу комнаты на полу под столом без выносной антенны.
    Переставили роутер, протянув кабель от розетки под плинтусом и через дверной косяк и сигнал во всех комнатах стал отличный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну внизу я то я уже переставил рутер, но перекрытие железобетонное, плюс стены хорошие, поэтому наверху нужно как то усилить сигнал. Фритц 1260 установлен как бы посередине дом в зале, и сигнал в зале и в соседних комнатах хороший,но так как зал больше 60 м², то сигнал в крайних комнатах очень слабый. Поэтому и вопрос как лучше усилить? ДЛАН репитер или ВЛАН репитер?

  • D-LAN забудь, га*** это, бери WLAN репитеры и будет классно!
    В зале на этаже можешь и 7390 воткнуть в LAN дозу и потом мож в коридоре придётся а может и хватит одного репитера ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Я бы посоветовал ВЛАН репитер, так как ты не знаешь какие потери в 220вольт сети, а мерить будешь по водуху.

  • У репитора никаких специальных, кнопкой WSP вроде так называется соединяешь их и все.
    ВЛАН репитер увеличивает радиус сигнала рутета.

  • Ну его тоже можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., это надо инфу в инете искать, все модели немного различаются в настройках.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У 7390-го сделаешь в настройках что он получает интернет от лан, воткнёшь в первый лан и будет тебе базис, от него потом репитерами дальше... ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Если есть телефонный кабель, можно к нему Netzwerk примастрячить


    Тут есть описание на немецком, система работает , колега недавно себе такое сделал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Ну да это мне известно про телефонную сеть, но наверху где телефон был подключен, там и ЛАН есть. А внизу у меня кругом ЛАН розетки. Поэтому прикреплю на выходных Фритц 7390 и 2 репитера уже заказал.

  • ну как бы на пальцах объяснить репитор увеличевает зону действия одного wi fi скажем фритца по всему дому и все приборы будут завязаны на одну сеть и допустим при перегрузки или ещё какой неполадке wi fi на фритце обвалиться то и на репиторах ни чего не будет ,


    а аксес поинтами ты можешь создать независимую сеть по этажно . Ну в принципе если ты настроишь второй фритц по лану он и будет выполнять функцию аксес поинта , да и скорость передачи данных у аксес поинта который подключен к лану будет выше чем у рпитора через wi fi .
    И ещё если ты возможно заказал AVM FRITZ!WLAN Repeater 1750E то он может и как access point работать .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ALFA156 ().

  • Это я и предлагал ;) фритцбокс (лан1) в ландозу воткнуть, создать влан и если будет куда недоставать или слабо поставить посредине от источника к потребителю вланрепитер...всё в принципе просто, при выборе вланрепитера можно или 2,4 герц брать будет подешевле или которые могут и 5 герц эти подороже и пошустрее :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Простой и дешевый репитер можно самому сделать на esp8266 цена 2,5$ Aliexpress
    и блок питания 5вольт я взял зарядку от телефона все файлы и прoграмма для прошивки модуля в ytube

  • Да не надо просто и дёшево, надо чтоб хорошо ;)
    Лучше фритца нету ничего, просто и хорошо :thumbsup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Лучше фритца нету ничего


    тут вы не правы влан у фрица хромает и очень. Со дня его создания. Как рутер и модем супер но влан увы в жжж.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.