Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • спецы сломался мой самсунг тв ue32d5700 ,включаю в розетку появляется лого и мигает индикатор 5 раз и потом выключается телевизор и так идёт по кругу ,вскрыл его

    посмотреть но визуально всё в порядке,может кто знает что нужно поменять,спасибоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • спасибо за быстрый ответ,я поять не мастер но наверно можно купить целиком плату задавал в поиск samsung ue40d5700 mainboard но толком ни чего не вышло.я бы сразу новую плату купил бы

  • Для начала сними крышку и посмотри какая материнка тебе нужна. Есть на ебее пару ангеботов цена в районе 100 евро и выше.Так как модель уже почти антикварная.

  • а может кто может отремонтировать,я снял плату могу выслать,конечно не бесплатно

    ничего менять не нада , просто надо дамп поправить,

    если хочешь пришли плату я зделаю.

    пиши на телеграм

  • Всем большой привет!!!! Пишу со страницы папы, так как самой не удалось зарегистрироваться.


    Меня зовут Ольга!!! Сломался самсунг ( UE55JU6050 )

    Началось всё с того, что телевизор отключился сам по себе, стоял пару мин. отключенный и мигал индикатор. Через какое-то время сам по себе так же включался. Это было редко, но со временем участилось.

    Потом перестал включаться совсем. Две недели стоял отключен. Включили индикатор продолжал мигать, сняли крышку, проверили контакты снова заработал, но потом опять отключился и теперь ведёт себя по другому: индикатор горит как обычно, реагирует на пульт, но при этом не включается;((((((

    Заранее признательна за ответ;))))

  • привет,

    не видя апарат трудно сказать в чём причина.

    могу посоветовать сделать следущее ,

    включите телевизор в конате должно быть темно и посветить фанариком по всему экрану телевизора если будет видно какое либо изображение, то это значит подсветка дефектная.

  • Спасибо большое за совет! Посветила фонариком, пробовала с разных ракурсов изображения нет...

  • включите телевизор в конате должно быть темно и посветить фанариком по всему экрану телевизора если будет видно какое либо изображение, то это значит подсветка дефектная.

    на самцах мамку отключить подсветкаа должна загорется

  • Что вы меня так расстраиваете, к "покойнику", неужели совсем всё так плохо;)))) Может как-то попробуем реанимировать...;)))))))

    включите телевизор в конате должно быть темно и посветить фанариком по всему экрану телевизора если будет видно какое либо изображение, то это значит подсветка дефектная.

    на самцах мамку отключить подсветкаа должна загорется

    Завтра попробуем этот вариант. Если подсветка загорится , что это будет обозначать и что делать дальше?

  • изображения нету ,

    Это уже хуже, если подсветка загорится с отулюяченым Mainboard то это не страшно , можно заменить Mainboard.

    Возможно что t con не исправлен , может панель или Netzteil .

    Как уже говорилось надо смотреть тому кто разбирается в этом.