Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • Сломался самсунг ( UE55JU6050 )

    Смотри БП на предмет вздутых кондёров. Частая причина. Особенно если ему больше 2 лет. А вообще бы не плохо сделать фотку всей платы и скинуть сюда.

  • Началось всё с того, что телевизор отключился сам по себе, стоял пару мин. отключенный и мигал индикатор. Через какое-то время сам по себе так же включался. Это было редко, но со временем участилось.

    Почитайте эту статью : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Доброго дня всем!!!! Спасибо всем за отклики!!!! Перед тем как снять крышку, включили, он заработал. Пока он в тест режиме, будем изучать теорию;)))

    Снова отключится, сделаем фото и попробуем все предложенные варианты;)))

  • понятно,

    Ищите кабель который соединяет Mainboard и Netzteil и желательно быстрей его заменить, иначе придется менять одну из плат или обе

  • Доброго дня всем!!!! Спасибо всем за отклики!!!! Перед тем как снять крышку, включили, он заработал. Пока он в тест режиме, будем изучать теорию;)))

    Снова отключится, сделаем фото и попробуем все предложенные варианты;)))

    может тот же случай ???

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что может быть сломано (тоже на пульт не реагировал) - для примера

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Привет Всем! не стал всю тему перечитывать...такая история у Дядьки. Телек перестал показывать но звук есть. Телик Замзунг фото сдесь

    Подсветка кирдык или

    леддрайвер, скорее всего подсветка.

    На этих сериях JU часто вылазиет этот дефект уже несколько ремонтировал и сейчас точно такой же на ремонте жду когда планки подсветки придут чтобы заменить.

    Если есть где взять другой Netzteil попробуй покинуть может тебе больше повезло чем другим и телик за работает ну а если нет то меняй подсветку.

  • Привет Всем! не стал всю тему перечитывать...такая история у Дядьки. Телек перестал показывать но звук есть. Телик Замзунг фото сдесь

    Всем Привет! незнаю что мне Дядька наговорил, влкючил телек и он работает,мож он пока нагреется потом отключится незнаю.Короче пока всё в порядке Спасибо!

  • понятно,

    Ищите кабель который соединяет Mainboard и Netzteil и желательно быстрей его заменить, иначе придется менять одну из плат или обе

    Доброго дня всем!!!! Спасибо всем за отклики!!!! Перед тем как снять крышку, включили, он заработал. Пока он в тест режиме, будем изучать теорию;)))

    Снова отключится, сделаем фото и попробуем все предложенные варианты;)))

    может тот же случай ???

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Добрый день всем!!!! Телевизор третий день показывает, но понимаю, что в любой момент может опять отключиться.

    У меня кабель внешне не повреждённый, но я так и не поняла можно ли его перевернуть, вдруг это поможет? Если нет будем искать новый;)))

  • По идеи можно,

  • Привет Всем! не стал всю тему перечитывать...такая история у Дядьки. Телек перестал показывать но звук есть. Телик Замзунг фото сдесь

    Всем Привет! незнаю что мне Дядька наговорил, влкючил телек и он работает,мож он пока нагреется потом отключится незнаю.Короче пока всё в порядке Спасибо!

    Всем ещё раз привет! появилась или выяснилась проблема... как и говорил телек заработал нормально, да забыл сказать что я его подсоеденил к встроенному ресиверу, работал часа 4 специально оставил его работать. Теперь пришол с работы включил работал на встроенном ресивере, потом подсоеденил нормальный ресивер через хдми, буквально через минут 5 начал телик моргать то темнее или светлее. ок думаю воткнул с 1ого хдми на 2 таже история.

    Алмил ты прав!

  • Привет Всем! не стал всю тему перечитывать...такая история у Дядьки. Телек перестал показывать но звук есть. Телик Замзунг фото сдесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • сеичас включил еле видно силуеты экран тёмный,через встроенный ресивер, так-что хдми кабель отпадает

    Warburg А это точно эта запчасть? я то ноль в этом

  • сеичас включил еле видно силуеты экран тёмный,через встроенный ресивер, так-что хдми кабель отпадает

    Это больше похоже на проблему с подсветкой , тоесть сама подсветка или лед драйвер.

    Если есть где взять другой Netzteil для проверки попробуй , будет темно меняй подсветку.

    Я уже писал где-то здесь про это.

  • Warburg А это точно эта запчасть? я то ноль в этом

    Не слушай никого насчёт покупки запчастей к телевизору. Прежде чем что-то покупать поломку должен определить специалист. А так на глаз это всё выброшенные на ветер деньги.