Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • эти мамки хорошо восстанавливаются и всё нормально работает, надо просто дамп восстановить.

    Я было как-то здесь на форуме кому делал не помню кому, может он скажет работает у него ещё телик или нет.

  • светодиод на морде что делае, светит, моргает, на пульт реагирует?

    ни каких признаков жизни

    отцепляю мамку-мерею на нетцке-5вольт есть-цепляю мамку-5 вольт нету

    напруги на мамке 0--

  • светодиод на морде что делае, светит, моргает, на пульт реагирует?

    ни каких признаков жизни

    отцепляю мамку-мерею на нетцке-5вольт есть-цепляю мамку-5 вольт нету

    напруги на мамке 0--

    меняй NAND с дампом и будет счастье.


    напруг нету потому что нет команды на включение

  • Добрый вечер у меня телек Samsung F моделе,сегодня на экране строго по центру одна сторона светлей а другая на тон темнее.Что скажите спецы телеку каюк?Спасибо.

    Freund

  • Спасибо большое almil и xosajin, поговорю с зятем если возьмётся отремонтировать.Он с паяльником дружит,можете дать ссылку где можно заказать линейку с диодами.У меня цолль 50 диагональ 149см.Спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Выглядит так.

    Freund

  • Как тебе дать где заказать подсветку ? Если нет точного названия телевизора. И лучше всего вскрыть посмотреть какая именно стоит подсветка а тогда заказывать. Но для начала напиши полное название модели.

  • Ну гляньте на фотку.Ну какая подсветка с чёткой границей по середине?


    Снимай заднюю крышку и все плоские шлейфы, которые увидишь, отключи и аккуратно протри чтоб блестели (резинка+спирт)

    А те два,что идут от T-Kon к дисплею, поменяй местами

  • Ну гляньте на фотку.Ну какая подсветка с чёткой границей по середине?

    100% согласен. Тут дело не в подсветке. Или T-Con или скорее всего одна из плат самого дисплея к которым он подключен с Flachbandkabel к T-Con, что более вероятно. Хорошо если дело в контактах шлейфа что после плат дисплея к T-Con идут, почистить и готово (мало вероятно). А если которые к стеклу или сами платы, то тут дело уже как бы швах...

  • Всем привет! У хорошей знакомой на телевизор пропало соединение с интернетом.Просто само по себе никто ничего не натыкал.

    Она сама пыталась настроить но без вариантов.Пыталась подключится к другому ротору(Родители живут выше этажом) тоже пишет нет соединения.Другие телевизоры в доме идут без проблем.
    Телевизор Самсунг UE55J5550.Какой может быть диагноз?И есть какие либо варианты вылечить?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • подсоединить кабелем

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Самое первое ,что я ей сказал сделать, но у них там геморрой с кабелем.Далеко тянуть и внешний вид портить не хотят.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас