Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • Там есть или 0,22 или 0,27 ом.

    Ничего не перепутал? 5-ой полоски никакой нет?

    по сути можешь просто поставить перемычку, ну на крайняк предохранитель. но как выше уже написали смотри причину, транзистор или триакс смотря на чём собран наверника пробитый

  • Исходный код
    ne spec ja w etom pojdet als defekt na 

    ушол на актион ушол на актион Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У сестры тел .. Samsung UE55ES8090

    Вобщем при включении ,челкала какая то релюшка ( как обычто слышен шелчок при включении )

    Экран был темным .. Не звука не видео ..

    скинул Заднюю крышку .. Визуально ничего не заметил ....

    пошевелил Все каболя .. и О чудо появилась картинка на Экране ..


    Воющем думаю причина в Этом кабеле ..Где небыло контакта ..

    Контакты целые ,не сзоревшие ..от температуры Пожелтели.


    теперь , вопросы ..

    1. что именно заставило его греться ?? ( искать дальше )

    2. могу ли я развернуть кабель ( чтобы пожелтевшие места не совпадали )

    3. или лучше бросить перемычки на этих двух..проводочках ..

    или искать кабель ..??

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Всем Привет ..

  • Вакельконтакт был скорее всего, от этого иподгорели. Скорее всего там питание на мать или T-Con. Я бы лучше эти два провода откусил и на прямую на гнездо подпоял. Новый кабель тоже подгорит, если но блеска сажу не счистишь на пинах в гнезде

  • Я бы лучше эти два провода откусил и на прямую на гнездо подпоял. Новый кабель тоже подгорит, если но блеска сажу не счистишь на пинах в гнезде

    первоя моя мысль ,такой и была ..

    так как контакты не згоревшие ,но от перегрева ,стали матовыми и думаю свойство сжатия (пружины ) они потеряли .

    но решил всетаки переспросить .

  • Я бы лучше эти два провода откусил и на прямую на гнездо подпоял. Новый кабель тоже подгорит, если но блеска сажу не счистишь на пинах в гнезде

    Если второй конец кабеля нормальный, то сделал бы как Sloty написал, откусить от мамки и припаять на плату.

  • Если второй конец кабеля нормальный, то сделал бы как Sloty написал, откусить от мамки и припаять на плату.

    другая сторона без вовреждений..

    вот так думал паять .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я бы прямо на пайку с обратной стороны платы припаял, если будешь паять на пины, потом проверь пайку на плате, чтобы припой от температуры не стек.

  • Добрый день. Телевизор Samsung UE55H6410 отработал исправно 5 лет практически без сна и отдыха, пару недель назад потух экран. Пытались включить пультом, появляется надпись SmartTV и через несколько секунд тухнет, через несколько неудачных попыток включить и это пропало, пытались включить джойстиком на задней стенке, безрезультатно, теперь только красный светодиод моргает с небольшим интервалом, экран тёмный, светил фонариком, ничего не видно. Снял заднюю крышку, проверил блок питания на погорелость, на вздутие конденсаторов, пайку и прочие визуальные дефекты, всё в норме. Подсветка не светится, слышны щелчки реле на материнке, отключаю шлейф на мать, подсветка включается. Вопрос, куда копать, можно ли исключить в данном случае поломку блока питания, и на самом ли деле причина в мамке?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Можно, А зачем?

    По симптомам сдохла eMMC.

    У меня где-то был такой борд но без SAT тюнера

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I.R.A.938 ().

  • У меня где-то был такой борд но без SAT тюнера

    САТ тюнер в принципе и не нужен, всё равно не будет использоваться. Хочу его реанимировать для сына, будет подключена дюна и xbox.