Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • Warburg А это точно эта запчасть? я то ноль в этом

    Не слушай никого насчёт покупки запчастей к телевизору. Прежде чем что-то покупать поломку должен определить специалист. А так на глаз это всё выброшенные на ветер деньги.

    это вот такие детали

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но сам не сможешь это делать нужен специалист, сразу скажу что у немцев в мастерских можешь не спрашивать они не делают такое

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Лед на замену?

  • есть такие

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    От этой модели

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Подойдут?


    С ним такая хрень была

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • не подойдут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот и сама неполадка

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • тоже разные, по форме.

    И опять же, кроме этой еще 4 полоски потухли.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Кто в курсе сколько они поимерно стоят?


    Телек мне колега отдал, он его выбросить хотел а я поэксперементировать. Поэтому больших инвестиций делать нет смысла.

  • Забивай нужное тебе здесь и смотри : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И здесь посмотри тоже : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня есть D2GE-400SCA-R3 и D2GE-400SCB-R3 от UE40F6640. По 5 штук каждого типа остались (с телика с разбитой панелью).

    У твоего должны такиеже быть, проверь маркировку. Важно UE40 - 40 цоль и F6ххх серия, так как там одни и теже лед-планки, как я знаю стоят.

    Если надо, пиши в личку. За цену переговорим.


    ок. и что теперь делать?

    Если будешь уверен, что причина в дохлых ЛЕД, а не в блоке питания или в др., то у меня есть с нового телика с разбитой панелью V5DU-550DCA-R1 и V5DU-550DCB-R1 (комплект, по 6 шт. каждая).

    Стояли в Самсунге UE55MU6199U (MU-Серия). Такие-же стоят и в твоём UE55JU6550U (JU-Серия) походу на сколько я знаю.

    Сравни для верности маркировку. Если надо, пиши тоже в личку. За цену обговорим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Эти установленыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Эти кондеры походу сгорели


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Тут нужно полностью планки менять, те компоненты что обгорели, походу обычные диоды.


    Судя по инфе в инете, они (лед-планки) взаимозаменяемы

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    • 2013SVS40F L 8 REV1.9 130212, 2013SVS40F R 5 REV1.9 130212
    • D2GE-400SCA-R3, D2GE-400SCB-R3

    Советую купить такой блок для проверки лед (саморегулирует ток и напряжение не зависимо от количества лед). Пересылка 2-3 дня. Стоял обратный адрес с Германии, хотя указана Schweiz. Продавец надёжный.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эти кондеры походу сгорели

    Скорее всего некоторые лед ещё и закоротили при этом, из-за них и обычные диоды выгорели на планках (возможно по защите)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Привет ребята!


    Самсунг пол часа показывает нормально, потом изображение как будто в тумане.

    Кто знает в чём неисправность?

  • в теме : неисправности по samsung

    может и у тебя тоже самое


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на 24 странице ответ ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Привет ребята!


    Самсунг пол часа показывает нормально, потом изображение как будто в тумане.

    Кто знает в чём неисправность?

    Похоже на T-Con.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Всем Привет!нужна помощь.Телевизор UE55H6470SS

    Потух Экран,,Звук есть.Разобрал.отсоеденил Материнку от Блока Питания,,,подсветка заработала,,,,осмотрел всё и нашёл на Материнке кое что.....может знает кто где найти такую Материнку и какая подойдёт для моего телевизора.

    Номер:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Всем Привет!нужна помощь.Телевизор UE55H6470SS

    Потух Экран,,Звук есть.Разобрал.отсоеденил Материнку от Блока Питания,,,подсветка заработала,,,,осмотрел всё и нашёл на Материнке кое что.....может знает кто где найти такую Материнку и какая подойдёт для моего телевизора.

    Номер:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.