Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • может быть,,,но больше не могу найти нигде новый


    а T-Con должен именно от такой же модели тклевизора? Или главное чтобы 55 цоль и H серии был?

  • Вот с этого момента и надо было начинать!

    Тебе выше писали что T-Con должен быть от UE55H6470SS и 55 диагонали. Чтобы не гадать на кофейной гуще и не засорять тему выставь фото T-Con с твоего телевизора с номером и того что ты купил.


    Желаю удачи, 95% T-Con

    Бери только от твоей модели но обязательно с таким же Цоль иначе не подойдёт, т.к.название может быть такое же.

    Вот же человек писал в теме правда не тебе отвечал.

    Вот твой T-Con новый: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    TCon-BN95-01310B-BN95-01332A-fur-UE55H6470

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    SAMSUNG UN48H6350AFXZA TS01

    UN48H6400AFXZA UN48J6300AFXZAТы лично ставил этот T-Con на 55 цолль что ты ему ссылку дал?

  • тот который я покупал ,полностью совпадает с моим старым,,,и цоль и даты


    Купил этот,,спасибо надеюсь заработает

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Всем Привет!нужна помощь.Телевизор UE55H6470SS

    Потух Экран,,Звук есть.Разобрал.отсоеденил Материнку от Блока Питания,,,подсветка заработала,,,,осмотрел всё и нашёл на Материнке кое что.....может знает кто где найти такую Материнку и какая подойдёт для моего телевизора.

    Номер:

    Может кто поможет,,,поменял материнку,не помогло.поменял T-Con,,,не помогло. экран так и остался тёмным .звук есть...что может еще быть. Отсоеденяю материнку от Netzteil, подсветка загорается.

    первый борт по 5V полетел, ок ты борт поменял, напруги мерял?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Как правильно дал мою ссылку Almil для всех, кто меняет T-Con: не берите одинаковый по названию, но с другим иле неизвестным цоль, как любят выставлять. У разных цоль разное Bestückung von smd Komponenten. Часто видно по smd конденсаторам, которых или больше или меньше в ряду и других деталей. Вот например два одинаковых, но от разных цоль и результат замены в лучшем случае, если цоль не подходит:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ну так вот вам всем профессионалам и вопрос...я может и не разбираюсь...но пежде чем купить,сверяю все..поэтому и спрашивал...может ли нетцтейль еще виновна....вот фотки T-Con.... фото номер 1 сарый t-con, foto номер 2 новый....

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А что можно увидеть на твоих фото? Крупным планом сделай фото обоих T-CON чтобы можно было маркировку прочитать.Там где на платах буквы и цифры крупным планом.


    Ты пошёл от обратного ! Прежде чем покупать надо было здесь всё по полочкам для себя разложить а потом покупать. Ты сначала купил и теперь только делаешь анализ того что тебе надо было купить.

    Азарт восстановить телевизор тебя наверное обогнал.

  • это то что я купил


    а это моя старая......


    если есть разница ,,,то я не увидел,, теперь купил якобы новую с австрии, но почему то чуйка говорит мне что и это не поможет.....профессионалов больше нет?

  • 2 Flachbandkabel на T-con думаю не забыл защёлкнуть. Шутка.

    Можешь предохранитель (белый) прозвонить на всякий случай возле центрального разъёма.

    Фотки для сравнения или одну с двумя модулями выстави или хоть в одном положении обоих T-con, ;0)

    Проще подождать, пока другой придёт.

  • С интересом просматриваю эту тему и всё больше перестаю понимать происходящее....

    Изначально человек нашел сгоревший элемент на мамке.

    Родная мать имеет BN94-07341E

    Ему дают ссылку на BN94-07341С

    Человек покупает,устанавливает и тв не работает.

    Теперь предлагаться заменить T Con (c которым изначально видимых проблем то и не было)


    Просто захватывающий сюжет....