Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • Просто захватывающий сюжет

    Тогда почему у меня сработало

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    и фото материнок - старая слева новая справо

    и номера совсем другие

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По поломках . Если что не так по крупному , мы дилетанты ничего не сделаем .

    1984 заглох мой зил в чистом поле ( в командировки ) - пропала искра

    Притащили в лагерь и начали искать причину . меняли всё электрику от другого зила друга .

    трамлер , бабину , транзистор но попеременно и толку нет .

    но нашли - сразу накрылась бабина и транзистор (редко такое бывает )

    итог - может комплект того ...

  • 😲😳😳 вразумил......


    Может блок питания прикупить тоже,,,тогда точно комплект😪😔

  • Спросил сегодня у своего,более опытного коллеги, мамка должна была запуститься.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. абсолютно прав, беру свои слова назад,

    Если промерять напруги не можешь,остаётся T Con менять

  • Шансы твои как сказали мне спецы этой отрасли 50 на 50 . Может и заработает с новым T-Con. Но как долго будет работать это уже вопрос.


    Самое главное что ты не выяснил отчего это произошло :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • больше чем уверен , вся эта затея с т коном безполезна только деньги на ветер.

    проверь панель , отсоедени шлефы с т кона на планки панели по очереди сперва один и посмотри что будет на экране , потом другой, первы надо подсоединить потом другой отсоединить.

    если панель ок то в обеих случаях будит одна сторона темная другая светлая т.е. лево-право, право-лево, как то так.


    на этих моделях часто панель дохнет и потом бывает то что то вроде того , что у тебя на фото .

  • Спасибо всем за помощь,,В моём случае замена Материнки и T-Cona не помогла,,,экран остаётся тёмным...подсветка загорается при отключении материнки,,,и если шлейф шевелить на T-Con подсветка горит тоже...при отключении поочередно шлейфов от планок панели ничего не происходит,,экран тёмный..замена Netzteil ,как я понимаю не поможет....значит Панель....придётся,всё что понакупал теперь продавать...но всё равно спасибо!

  • Без 100 г. конечно трудно истину уловить ;) но ты уверен что твои новые запчасти проверенные ?

    Да ещё не пробывал какой нибудь источник подключить к тв типа флешки или приставку ?

  • вот намахнул 100 грамм,,,и осенило,,,а вдруг не панель....жалко выкидывать....

    У тебя два варианта:


    1). Накатить ещё сотку и выставить телевизор как дефект на ебей;


    2). Накатить ещё одну и искать мастера.


    Всё остальное гадания на кофейной гуще и разгадки не видать.

  • вариант 3 , поискать среди знакомых у кого такой рабочий и подкинкть рабочии платы на свой не рабочий.

    Сомневаюсь я однако что кто-нибудь из знакомых разрешит курочить их телевизор у них на глазах. Это практически нереально.

  • Без 100 г. конечно трудно истину уловить ;) но ты уверен что твои новые запчасти проверенные ?

    Да ещё не пробывал какой нибудь источник подключить к тв типа флешки или приставку ?

    Четвёртый T- CON купить? и всё равно я буду не уверен,,,потому что ты спросишь: Уверен ли я ???? 😁.

    Уверен я или нет никчему не приведёт,,,есть только две возможности : T CON,и Материнка ,,всё остальное,я так понимаю не выгодно...


    и последний T-CON я покупал по твоей ссылке новый...


    не менял ещё только NETZTEIL..🤔

  • Телек UE40J6250, bootloop, в СМ не зайти.



    Flash накрылся?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Извиняюсь, картинку не ту выслали. Появляется заставка SmartHub и перестартовывает. Никуда зайти невозможно. Произошло после смены региона.