Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • Никакие провода и перезагрузы тут не помогут. Шить флешь надо. Если сам не можешь есть у нас на форуме несколько докторов могу дать адресс или материнку покупать.

  • Как говорят специалисты которые каждый день работают с разборкой и ремонтом телевизоров. Серия J самая уязвимая в таких случаях как у тебя.Какая то недоработка самцов.

  • Получил ещё информацию: боотлооп начался после фирмваре упдате.

    A модель mainbord точно такая же должна быть? На аукцоне продают и более новые ревизии.

    Сейчас стоит BN94-09094X, 2015 года. На аукционе есть BN94-10726F, 2016 года.

    Дешевле на 23€

  • Обида? =O

    Весь интернет перерыли, всё перепробовали: и флэшки засовывать и провода отключили и интернет отрубили ... ничего не помогает.

  • Обида? =O

    Весь интернет перерыли, всё перепробовали: и флэшки засовывать и провода отключили и интернет отрубили ... ничего не помогает.

    Охлаждать флэшку не пробовал, например куском льда в фолие или Kältespray? Хотя если упдате криво встало, то не поможет думаю. Перепрошивка нужна.


    Пробовал уже это, хотя маловероятно, что поможет?

    Samsung Smart TV auf Werkseinstellungen zurücksetzen

    Hinweis: Beim Factory Reset werden alle auf dem TV-Gerät gespeicherten Daten und Einstellungen gelöscht. Der Vorgang dauert je nach Modell bis zu 10 Minuten. Beachten Sie, dass nicht jede Anleitung bei allen TV-Modellen von Samsung funktioniert.

    • Schalten Sie Ihren Samsung TV ein und halten Sie auf der Fernbedienung die "Exit"-Taste für rund 10 Sekunden gedrückt. Erscheint die Meldung zum Reset auf dem Bildschirm, können Sie die Taste loslassen. Bestätigen Sie den Vorgang, wird der Reset durchgeführt.
    • Klappt das nicht, öffnen Sie die Einstellungen auf Ihrem Samsung TV. Diese finden Sie meist im Home-Menü hinter einem Zahnrad-Symbol. Wählen Sie dort in der Kategorie "Unterstützung" den Punkt "Eigendiagnose". Wählen Sie die Option "Zurücksetzen", müssen Sie nur noch Ihre PIN eingeben. Haben Sie die PIN nicht geändert, lautet sie 0000.
    • Möchten Sie den Fernseher nicht nur zurücksetzen, sondern komplett in den Auslieferungszustand bringen, gelingt das mit einem Hard-Reset. Drücken Sie bei ausgeschaltetem Fernseher möglichst schnell hintereinander auf die Tasten "Info", "Menü", "Mute" (Stumm) und "Power". Der Samsung TV startet und zeigt ein Menü an. Wählen Sie dort unter "Optionen" den "Factory Reset" aus. Warnung: Dieser Weg ist eigentlich nur für Service-Mitarbeiter gedacht und sollte von Laien lieber nicht genutzt werden.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pajalnik ().

  • Телек UE40J6250, bootloop, в СМ не зайти.



    Flash накрылся?

    дамп кирдык , надо рабочий дамп и твой не рабочий и собирать один из двух что бы апарат был полноченным т.е. всё работало

  • Извиняюсь, картинку не ту выслали. Появляется заставка SmartHub и перестартовывает. Никуда зайти невозможно. Произошло после смены региона.

    привет

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже написал.

    Попробуй так.Пишу из своего опыта.

    В моем случае помогло.

    Только 3 пункт.

    И телик Samsung UE40D5700RS modeli.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • ничего не помогает.

    Попробуй елементарное...прогрей флешь с флюсом ..тебе это должно быть знакомо ..может и поможет прежде чем чтот покупать. ...из своего опыта по ресиверам... многие поднял прогревом.

  • Было тоже самое с самсунг уе40ф7090 31.12.2017, включался через 20 секунд выключался,и так до бесконечности,после обновления прошивки.

    Всё перепробовал,что здесь выше советовали,так и не получилось попасть в сервисное меню.

    Потом отключил кабель материнки, телевизор перестал выключатся.

    По совету знающих людей заменил материнку, нашёл точно такую же б.у. в голандии с пересылкой обошлась 109 евро.

    Телевизор работает уже почти 2 года ,сын с помощью самиго поменял прошивку на 1115.0 , и больше прошивки я не обновляю.

    Мои 109 евро себя оправдали на мой взгляд, но каждый человек решает для себя сам ведь определённый риск есть всегда.

    Dreambox 900UHD Eclipse X5

  • То что в материнке у Vita проблемная Flash или ЕЕПРОМ 99%...

    Здесь вроде с телика с разбитой панелью за 40€ с UE40J6250 предлагают, если верить. Как я понял у него такой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Телек не мой и не у меня. Привезут в субботу.

    То что проблемы с флэш, я сразу понял.

    Kältespray я сразу заказал. Не думаю что поможет, но надежда умирает последней.

    дамп кирдык , надо рабочий дамп и твой не рабочий и собирать один из двух что бы апарат был полноченным т.е. всё работало

    Т.е. если и менять полностью материнку, то только такой же ревизии?

    А есть рабочий дамп?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Здесь вроде с телика с разбитой панелью за 40€ с UE40J6250 предлагают, если верить. Как я понял у него такой.

    Про этот ангебот я и говорил. Цена за всё вместе 46€, но ревизия новее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .