Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • Здесь вроде с телика с разбитой панелью за 40€ с UE40J6250 предлагают, если верить. Как я понял у него такой.

    Про этот ангебот я и говорил. Цена за всё вместе 46€, но ревизия новее.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    Я бы лично не стал экспериментировать с другой моделью борда, тем более ТВ-серия немного другая - поновее (UE40J6275). Может под другой тип панели заточена или т-кон. Может прокатить, может и нет. Ато придётся может снова в сервисменю залезать, если повезёт ещё. Но хозяин барин ;-)

  • warburg

    Ты перед тем как давать подобные ссылки читаешь тему и проблему человека???? Не в первый раз замечаю за тобой пришёл в тему ремонта кинул ссылку не о чём и в никуда и пропал.


    Человек живёт в северной Вестфалии ссылка твоя на продажу битого телевизора в Баварии для чего ты её выставил ?

  • Т.е. если и менять полностью материнку, то только такой же ревизии?

    Может я ошибаюсь, но чтото мне подсказывает, что 6275 серия для определённых регионов выпущена была, судя по описанию, но не для германии инклюзиве. Вероятно подходящим может быть вьбор из предложенных языков только английский... без залезания в сервисменю. Хотя есть суоми (финский) ещё \ шутка ;-)

    Не факт конечно, но вероятность большая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Видел. 350km х 2 + Аукцион (т.е. цена поднимется как минимум до 50€) = какой смысл?


    Ато придётся может снова в сервисменю залезать, если повезёт ещё.

    Насколько я понял из повторного разговора, всё началось не после изменения региона а после упдате фирмваре онлине. Видать что-то пошло не так и прошивке конец пришёл.

  • Ато придётся может снова в сервисменю залезать, если повезёт ещё.

    Насколько я понял из повторного разговора, всё началось не после изменения региона а после упдате фирмваре онлине. Видать что-то пошло не так и прошивке конец пришёл.

    Тут про борд уже давно разговор, если не понял, который от J6275, где язык менять скорее всего в сервисном придётся, может и ещё что, если с ним экспериментировать захочешь

  • С заменой материнкой только одно может не так пойти , картинку перевернуться.

    Но это не критично ,меняем тип модели тв в СМ

    А все установки делаем по текущим инструкциям.

    Только по возможности надо сделать фото в СМ со старой материнки .

  • Тут про борд уже давно разговор, если не понял

    Я всё прекрасно понял. Я имел ввиду, что "Ато придётся может снова в сервисменю залезать, если повезёт ещё." меня не испугаешь.

    И причиной оказались не изменения в СМ.

  • Тогда понятно, если не испугать, то хорошо ;-) Главное чтобы только в языке дело было или максимум в перевёрнутой картинке, тогда не проблема. Отпишись если что, как прошёл эксперимент, если этот немного другой борд решишь ставить. Интересно как опыт, многим пригодится думаю.

  • такую же б.у. в голандии с пересылкой обошлась 109 евро

    Красивенько тебе материнку продали.

    Да я скорее красивенько материнку ( BN94-06860D SAMSUNG UE40F7090 + гарантия 3 месяца) купил.

    Уже почти 2 года телевизор работает как новый, и дай бог ещё поработает.

    Ни тогда, ни позже, ни сейчас я дешевле не встречал такую материнку.

    Покупал здесь ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) может кому то пригодится.

    Все детали протестированы и имеют 3-месячную гарантию!

    Dreambox 900UHD Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alxzr ().

  • Samsung UE65HU7200s умирает

    симптомы: не видет все 4 хдми,может выключиться и включаться когда захочет особенно если по меню походить минуту две то зависает и не реагирует на пульт потом начинает перестартовывать пока кабель не вытащешь,меню может отображаться с лева на право и в зеркальном отображении.

    софт поменял через усб на последний,симптомы остались.

    Mainboard менять или ещё чтото может быть?

    Mainboard от 55цоль подойдёт?

  • Такая хрень у кого нибудь была?


    Панель поменяли, часов через 6 опять вылезло.

    Мне просто интересно что за хрень, телек на гарантии, сегодня Самсунг должен позвонить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,Или контакт в разьёме плохой или конденсатор электролит барахлит.В кадровой развёртке.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ребята я не спец но какие могут быть помехи от кабелей?

    Это же не как раньше, бритву включил и телек рябит или ?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team