Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,Или контакт в разьёме плохой или конденсатор электролит барахлит.В кадровой развёртке.

    с этим пусть техники разбираются, одну панель уже поменяли, остались платы и задняя крышка в оригинале. Сегодня должны позвонить.

    Телек стоил 444, панель в сети стоит 485...


    А вдоль антенного кабеля есть что из возможных помех.

    нет, но и без него такая же картинка на смарте

  • Как исправят отпишусь, но у меня предчуствие что могут поменять весь телек, потому что по телефону он сказал типа:

    "О, второй раз за три дня, это нужно посмотреть что мы будем делать. Когда вам может позвонить наш техник?"

  • Это я на первой панеле делал, не помогало.

    Я на себя грешил, думал в см чего поменял, но я до изменений фотки делал, потом проверял, все сходится.

  • Здравствуйте. Я не специалист, электроникой занимался ещё в советские годы. Дошёл только до 3усцт, так что не пинайте.

    телевизор Самсунг UE46F6500AB.

    Проблема в том, что он иногда не включается. Мигает нижняя часть экрана, слышно щелчки реле. Выдёргиваю вилку питания из розетки и через какое то время он начинает включаться и работает хорошо какое то время. Раньше часто отключали свет и мне кажется из за этого появился этот плавающий дефект. Началось это где то около года назад, тогда я его разбирал, но вздутых конденсаторов и не пропаев не нашёл. Если раньше после отключения от сети он включался через час, то теперь может не работать несколько дней. Вот перед НГ включился и работал до сегодняшнего вечера, пока свет не отключили. Теперь опять не включается.

    В чём может быть проблема? Если надо видео как он мигает, то могу скинуть. Давно хотел написать, но много работы, а сейчас немного времени появилось, пока на каникулах

  • Samsung UE65HU7200s умирает

    симптомы: не видет все 4 хдми,может выключиться и включаться когда захочет особенно если по меню походить минуту две то зависает и не реагирует на пульт потом начинает перестартовывать пока кабель не вытащешь,меню может отображаться с лева на право и в зеркальном отображении.

    софт поменял через усб на последний,симптомы остались.

    Mainboard менять или ещё чтото может быть?

    Mainboard от 55цоль подойдёт?

    всех с новым годом,


    такие симптомы начинаются когда нанда дохнет или дамп битый .

  • Мигает нижняя часть экрана, слышно щелчки реле.

    Это может говорит о том,что проблема с подсветкой,

    Сама нетцтайль(пропаять штекер,почистить контакты)+кабель до планак подсветки+сами планки подсветки

  • Такая хрень у кого нибудь была?


    Панель поменяли, часов через 6 опять вылезло.

    Мне просто интересно что за хрень, телек на гарантии, сегодня Самсунг должен позвонить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    всех с новым годом,


    тероризируй сервис который менял панель ,

    пусть панель нормально подсоединят , или ещё лутче опять меняют .

    эти симптомы говорят однозначно , что панель плохо подсоединили ,тоесть плохой контакт между панелью и тcon и материнкой

    поэтому моргает и полсы или же повредили шлейфы между панелью и планками или драйвера на панели, когда меняли.

    менять панель это ювелирная работа и долеко не каждый мастер это может , кто може очень редко берётся за эту работу так как нет ни коких гарантий , что всё будет гут.


    здай его нафиг назад или обменяй

  • тероризируй сервис который менял панель ,

    зачем, они сами приедут. С ними, пока, проблем не было.



    эти симптомы говорят однозначно , что панель плохо подсоединили ,тоесть плохой контакт между панелью и тcon и материнкой

    поэтому моргает и полсы или же повредили шлейфы между панелью и планками или драйвера на панели, когда меняли.

    Тоже самое было и до замены панели, именно из-за этого (зеленая полоса) и меняли панель...

  • Здравствуйте. Я не специалист, электроникой занимался ещё в советские годы. Дошёл только до 3усцт, так что не пинайте.

    телевизор Самсунг UE46F6500AB.

    Проблема в том, что он иногда не включается. Мигает нижняя часть экрана, слышно щелчки реле. Выдёргиваю вилку питания из розетки и через какое то время он начинает включаться и работает хорошо какое то время. Раньше часто отключали свет и мне кажется из за этого появился этот плавающий дефект. Началось это где то около года назад, тогда я его разбирал, но вздутых конденсаторов и не пропаев не нашёл. Если раньше после отключения от сети он включался через час, то теперь может не работать несколько дней. Вот перед НГ включился и работал до сегодняшнего вечера, пока свет не отключили. Теперь опять не включается.

    В чём может быть проблема? Если надо видео как он мигает, то могу скинуть. Давно хотел написать, но много работы, а сейчас немного времени появилось, пока на каникулах

    отключи материнку от блока питания , если подсветка будет работать , то материнка неисправна , а если не будет подсветки тогда блок питания

  • Ну таков уровень ремонтников или у них были другие мотивы заменить матрицу,

    Они плять дистанционно установили диагноз, еще по телефону сказали снять телек со стены для замены матрицы. Это когда я в Самсунг звонил и говорило проблеме...

  • Сама нетцтайль(пропаять штекер,почистить контакты)+кабель до планак подсветки+сами планки подсветки

    Разобрал. Полностью отключенный блок питания от подсветки и материнки щёлкает реле. Это так и должно быть?

    Если просто отключить от материнки, то частота включения реле меняется. Может быть что подгорели контакты реле из за частого отключения электричества? На выходе реле 5 вольт, естественно скачками.

    Напомню. Дефект плавающий. Через какое то время сам включится и будет работать нормально

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimakur ().

  • Вчера звонили с Самсунга, тикет на ремонт был уже 3. числа сделан. Видать фирма постаралась, я им 2. вечером по мылу ссылку на ютуб кидал. Только что опять с фирмы звонили, термин на завтра. Пока сервисом доволен, оперативно, посмотрим что завтра сделают.


    Мастер заменил материнку, T-Con говорит, вмонтирован в панель и меняется вместе с ней.

    Он зашел в СМ, есть какойто pattern (не заметил куда он зашел, спросил - не показал) короче как он сказал можно картинку выводить с T-con или с материнки.

    С материнки полоса осталась, с T-Con ушла.

    Посмотрим, после замены панели часов через 6 полоса опять появилась.

  • Или ты его не понял или мастер-сказочник....

    Вот твой T-Con(красным обведен)

    Но не важно-работать будет!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Или ты его не понял или мастер-сказочник....

    2. Вариант подходит больше, он мне про 2 схемы жевал к которым шлейфы подходят, даже показывал через пластмасс. Это, говорит, T-Con.


    А чему удивлятся? Сейчас учат только схемы менять. Хотя что ггде находится то должны знать...


    Но не важно-работать будет!

    Ну это главное ;)