Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • Панель не восстанавливается?

    Ты ничего не потерял. За 60 евро купил донора с неисправной подсветкой. Забираешь панель на свой телевизор. Свою бросаешь на донора и выставляешь на кляйнанцаге.

    И овцы целые и волки сытые.

  • Так, получается я могу разобрать панель донора и на неё надеть подсветку с моего телевизора.

    Если я правильно понял так я смогу его оживить?


    Ты определись, или 5 пятен или нет изобретения.

    я не понял, какого изобретения?

  • я могу разобрать панель донора и на неё надеть подсветку с моего телевизора

    при условии, что твоя подсветка рабочая

    повторю ещё раз

    то что при отключённой мамке загорелась подсветка ни о чём не говорит, при отключённой мамке контролёр даёт на подсветку всё по максимуму, по тому и загорается, в нормальном режиме напруга и токи поменьше на подсветку (зависит от настройки), для начала фонариком посветить в экран.

  • Забрал у дочери такой телик LG 55LB700V купили себе новый так как у этого поначалу появилось белое пятно(прим. как 5 центов в диаметре ) на дисплее затем добавилось далее по верхнему ряду а затем внизу частично тоже.Грешил на LED-Streifen но сегодня вскрыл крышку и на нецтайле увидел такую картину см. фото подгоревшее место от транзисторов.Могут ли они давать такой сбой? И при замене исчезнет ли такая проблема? Вопрос к ремонтникам!!! Поискал на ебее и на али но нашел ток такие MOSFET 4NF20L F450 подойдут ли такие (ориг. MOSFET 4NF20L F436) ? Конечно если проблема в них.И где купить в германии?Может есть у кого ремонтники? Куплю если причина в них.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тебе важно только 4NF20L.

    F436 - скорее всего дата выпуска.

    Транзисторы возможно целые, но перегружены. Посмотри всё таки LED-Streifen.


    С801

    Отсвечивает или вздулся?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посмотри всё таки LED-Streifen.

    заказал нетцтаил всёж для начало....что перегруз то да раз подгорело так.Просто ледки посмотреть тоже есть проблема немного:blush2: надо снять сперва дисплей а он всёж 55" если прогнётся более нужного то просто сломается.Хочу вначале нетцтаил заменить а уж затем на ледки смотреть и менять сразу чтоб за один раз делать ...а новые комплект ток с китая заказывать.

    С утра поставил на тест погонять ..ведёт себя как то странно то показывает с час без проблем то затем дисплей начинает потихоньку темнеть и видно картинку чуть чуть хотя звук идет ....новый старт телика и опять показывать недолго может.

    У меня на нашем филипсе так же примерно было звук был а видио исчезло....на нетцтайле заменил 4 хохшпанунг елкос и работает по сей день старичёк.Там тоже был примерный перегрев вокруг елкос ну и сами конденсаторы потемнели малость.


    Отсвечивает или вздулся?

    :sehrgut: отсвечивает ..я сразу визуально их все осмотрел.

    по ссылке ..там одна нога отпилена или она без надобности?

  • Возможно картинка левая.

    Или продавец урвал партию с производства, где 2-я тонкая нога не используется (она дублируется см. картинку)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    У тебя на плате они тоже соединены.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Только полная замена всех Led STREIFEN (а их там 12 шт,)

    Транзисторы конечно перегревались и их лучше заменить но не обязательно

  • Высокий звук(писк) стал Samsung UE55ES6300SXZG издавать.

    Я его слышу,а жена нет 😀

    В чём проблема?

    Спасибо.

    Какой то элемент в блоке питания(дроссель или транс) вибрирует от высокой частоты.Вскрой телек и прослушай поближе ,может определишь по громкости откуда писк идёт.И промазать клеем.Обычно катушка вибрирует.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Грешил на LED-Streifen но сегодня вскрыл крышку и на нецтайле увидел такую картину см. фото подгоревшее место от транзисторов.Могут ли они давать такой сбой?

    Вопрос решился заменой нетцтайля.Обошлось в сумму 50 евро стоимости нетцтайля с телика с разбитым дисплеем.Можно было бы наверное и дешевле путём замены транзисторов.

    Всем спасибо за участие.

  • Можно было бы наверное и дешевле путём замены транзисторов.

    транзисторы это следствие, где то есть причина. Возможно что планки тянут много. Но если ещё столько же проработает то нормально.

  • Возможно что планки тянут много. Но если ещё столько же проработает то нормально.

    ну что..вывод мой был поспешным однако.Придётся ледки менять всёж...так то в принципе смотреть телик можно но на белом фоне много мёртвых видно и одна блинькает уже заметно.Заказал с китая 12 штук..будем ждать пока и смотреть