Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения. Ремонт железа (часть2).

  • На ebay-kleinanzeigen можно купить такой за 300-350€.

    Не думаю, что где то можно будет саму матрицу купить за дешевле.

    Хотя там же может когда-нибудь кто-нибудь будет продавать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Скажите пожалуйста возможно это отремонтировать и сколько это будет стоить?Самсунг ue49ks7090 uxzg

    Твой случай : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Следующий пост ответ: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну что..вывод мой был поспешным однако.Придётся ледки менять всёж...так то в принципе смотреть телик можно но на белом фоне много мёртвых видно и одна блинькает уже заметно.

    потух опять совсем

    транзисторы это следствие, где то есть причина. Возможно что планки тянут много. Но если ещё столько же проработает то нормально.

    ты был прав :blush2: непротянул долго однако:rolleyes:

    Вопрос решился заменой нетцтайля

    неришлась проблема

    заказал две присоски для подъёма стекла...будем менять ледки.

  • выбор пал на такие телик всёж на 55" и поднять просто даже двойными показалось опасным решил что на 3 присоски будет безопаснее.

    2X Glassauger Silber Saugnäpfen Saugheber

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Матрица не лопнет от вакуума? Они же для нормального стекла (если я не ошибаюсь). Сколько поднимать ими можно?


    Пусть лучше ремонтники напишут чем и как это делают.

  • Матрица не лопнет от вакуума? Они же для нормального стекла (если я не ошибаюсь). Сколько поднимать ими можно?


    Пусть лучше ремонтники напишут чем и как это делают.

    я тоже об этом подумал. Я такими лобовуху менял у себя на машине

  • Матрица не лопнет от вакуума?

    я видио смотрел на ютубе там один поднимал матрицу ток с двумя присосками на 45" вроде ...


    Высылай обратно.Это из другого кино.

    что? неправильные что ли?


    на 4.34 мин.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Это видео с проф. присосками для телевизоров и с твоими не имеют ничего общего.


    Или : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Монитор тоже 55 цолль???

    Вот тебе присоски : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • тут вообще мужик снимает просто :/ говорит большой но какая цолль ? минимум 40" наверное


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • 55 диагональ без присосок нужно аккуратно вдвоём снимать,но перед этим желательно потренироваться на битом дисплее. Впрочем всё зависит от того кто будет снимать.

  • Впрочем всё зависит от того кто будет снимать.

    таки я и очевидно один буду.В сервисе зятю отказались брать в ремонт в связи возможностью непредвиденного. Дочь купила новый а я взял его себе поковырятся...что получится то и будет.Всем спасибо ....отпишусь потом что получится или неполучится.

  • 55 диагональ без присосок нужно аккуратно вдвоём снимать.

    Подтверждаю. На 50 цоль ещё как то более менее, а вот на 55 уже нужно было очень аккуратно в двоём поднимать.

    На 50 цоль уже как года 4-5 после замены всей планки- работает без нареканий у сына в комнате. На 55 цоль, 3- года назад купил, заменил и месяц назад подсветку с 14 передвинуть на 15 решил и батц- в верху полоса=O Пападосыч||

    За 12€ полностью планку в ebay Kleinanzeige взял, нужно будет как нибудь заменить.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Всё ниже написанное нужно делать аккуратно!

    Ложишь TV на дисплей и скидываешь рамку

    Переварачиваешшь TV освобождаешь PCB из посадочных мест.

    Фиксируешь PCB на одном уровне с дисплеем

    (Режь карту на 3 полоски и малярным скотчем крепим.Один конец к стеклу второй к PCB)

    Чем то типа игральной карты(банковская карта-толстая,негодиться) проходишь по периметру(под матрицей) со всех 4 сторон!

    Под дальние концы дисплея подсовываешь плотную, не ворсистую ткань.

    Примерно по 20-30 сантиметров от края засовываешь пальцы и поднимаешь матрицу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • выбор пал на такие телик всёж на 55" и поднять просто даже двойными показалось опасным решил что на 3 присоски будет безопаснее.

    сегодня пришли присоски....мега мощь однако и однозначно непойдёт...будем думать как выкрутится из положения...видел как то видио на ютубе мужик смастерил рамку с ручками и по кругу наклеил паралон и всё это потом перетянул вдоль и поперёк скотчем ....уже непомню точно но вроде речь шла что можно поднимать таким образом до 1,5 метровых матриц...будем думать однако:popcorn: