Действительно ли люди уезжают, если да то почему?

  • Я просто правда не знаю что написать .



    Конкретных ответов как всегда нет :rolleyes:


    Маленький вопросик,ты новости иногда смотришь?Политикой я как понял ты вообще не интересуешься 8)
    К примеру о последних, ты слышал что нибудь о беженцах из арабских и африканских стран,что они тут делают,тебя это не задевает?
    Как тебе эта вся зелёная политика,закрытие атомных станций,замена угольных электростанций солнечными и ветрянными установками,
    запрет дизеля и бензина?

  • Никто в этой теме и не пытается агитировать к переезду,причины могут быть самые различные,уезжали ,уезжают и будут уезжать :rolleyes:


    У меня есть 2 примера.Лично хорошо знал эти семьи.Почему они так поступили объяснить не могу.
    1. Семья из России,из Краснодарского края.Женщина русская, вышла замуж за еврейского парня.У нее остались взрослые дети в России. Приехали в Германию больше 20 лет назад.Были еще достаточно молодые (окола 40 лет).Нормально интегрировались,оба работали,он плотник на немецкой фирме,проработал больше 15 лет Она медсестра в кранкенхаузе Вдруг у него началась страшная депрессия Сперва он ушел из семьи,затем уехал в Израиль пробыл там полгода,вернулся назад к женщине и они оба полностью сожгли мосты и официально вернулись в Россию Живут в Краснодаре с её детьми и внуками уже 3 года
    2.Вторая еврейская семья из Харькова (Украина) Муж и жена 1932 года рождения Приехали в начале 90х с сыном,его женой и двумя детьми У сына был бизнес на Украине и он вскоре вернулся назад Семья осталась здесь Сына спустя какое-то время за то ,что он не проживал в Германии, лишили права на жительство с ферботом приезжать в Германию 5 лет С женой он развелся ,опять женился на Украине,родился еще один ребенок Здесь в Германии остались внуки и правнуки Они ездили туда-сюда без проблем И вот лет 5 назад,когда им было уже больше 80 лет,оба больные,онкология,диабет ,сердце и т,д,решили вернуться назад навсегда Официально все оформили и уехали назад на Украину Живут в 1 комнатной квартире в одном доме с сыном Оба еще живы Сюда не приезжают,,, :S

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • И тем немение все вы тут.


    Я думал ты всётаки не в курсе ,когда писал свои вирши :rolleyes:

    Как было все нормально так и осталось


    Но видимо Фокусник прав 8)

    Вокуруг одни кастрюлеголовые походу, я прав?

  • Нормально?
    Вы че совсем ничего не понимаете? Режут насилуют воруют и это у нас дома! Если это нормально, ну пусть твоих детей кто-нибудь из прибывших гостей обидет, я посмотрю как дальше петь будешь.
    Вокуруг одни кастрюлеголовые походу, я прав?


    Для этого есть тема. мигранты и всё о них .А у нас сейчас на данный момент почему люди возвращаются.Или ты думаешь что в этом причина ? Режут насилуют воруют .Неужели из за этого.Хотя.............

  • Карпинск ты тупой? Я же написал пока ты тут, тебя все устраевает.


    :thumbsup: Дискутируешь? :rolleyes: Да я тут и пока не собираюсь никуда сваливать,но меня не всё устраивает.У тебя с этим проблемы?

  • Цитата

    Все, это никто. В теме два примера, где народ оправдывается за свой переезд назад в Россию. Где примеры с ютуба, где так же участники оправдываются за переезд в ФРГ?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson


  • Посмотрел видео , причина их переезда , женщина сказала, что не смогла себя профессионально реализовать, короче место работы хорошее не нашла. Жаль , что не раскрывается ее образование. Хотя по говору, наверно продавец на рынке.
    Их претензии к образованию, знакомая линия, так говорят родители, которые дома с детьми не занимаются и покупают детишкам телек и Плейстейшн в комнату, вместо книжек.
    Мужик переезжает из-за дешевых сигарет. Он, я так понял , высшим образованием не обременён.


    Домик они купили, налог платить за него не надо, так думает мужик, жена его с ним не согласна. Разберутся на месте.


    И ещё, эти не оправдывались, за свой переезд, как участники первых видео темы.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Это да, газ он рассчитывает тырить...
    Налоги платить тоже почти не собираются.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Зато там не скучно.
    Мужчина так сказал, не то, что в Германии. Отработал пришёл домой, лёг на диван и пиво пьёшь.
    А там . Поработал потом на огород поработать. Да мало ли как там можно развлекаться. Если газа нет так над где-то дрова достовать или уголь. Веселуха.
    И по бизнесу типа там проще. Если только украл-продал. То да.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ребята каждый выбирает сам что ему нужно.мне одно не нравится уежают обратно и начинают рассказывать сказки...просто сделали выбор вот и живите это ваше право...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Русские мигранты, уже давно проживающие в западных странах, перестали спокойно спать по ночам. Причины тому — резко ухудшившееся отношение к ним местного населения.
    Масла в огонь подбавляют и СМИ, которые беззастенчиво угнетают на своих страницах русских. И это все последствия глобальной информационной войны, объявленной России Западом.
    Антироссийские настроения растут, русофобского контента появляется все больше, и все это в совокупности переворачивает мировоззрения людей с ног на голову.
    Они начинают считать живущих неподалеку русских «страшным злом», потому что так им сказали телевизор или газета.
    По словам директора департамента МИД РФ Олега Мальгинова, развернутая в ряде западных стран русофобская истерия стала причиной возникновения желания у соотечественников упаковать чемоданы и вернуться домой.
    По его словам, число обращений с просьбой принять участие в программе перенаселения значительно выросло, и причина тому — рост оказываемого давления на русскоязычное население.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


    Ты дату публикации этой .... смотрел ?
    У них на каждой недели другое / правельное мнение :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Изо дня в день одна пластинка у них играет :как там плохо а тут хорошо - :thumbdown:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Сор-ин ().


  • а о том как здесь плохо - пожалуйста к товарищу Олегу Мальгинову.
    он в теме.


    МАЛЬГИНОВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ лучше нас знает, как нам здесь плохо живется.


    недаром он является Директором Департамента по работе с соотечественниками за рубежом и 5 лет в в Женеве прожил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    :thumbsup:


  • И тебя правда интересует, чье то мнение? Тебе здесь хорошо живеться?