Выбор моторного масла

  • Castrol я заливаю в свой мерин беру в реале на канистре стоит для каких машин можно это масло брать

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • при таких дорогах и таком климате и нет ни грязи по колено ни хренового горючего то почему и нет? я поначалу менял от тюфа до тюфа, или 25 максималъно тысячь! и все ок! в ремонте авто еше не было, ну и знаю дуриков они 3 января меняют литров 5 соляры или бензина ну типа моют :D и в августе))))) 2 раза в год!))))) и автомобили почемуто у них ломаютса)))))


    беру толъко опелевское 11 лет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и филътр примерно 5 евро а воздухан как купил сразу купил обслуживаемый так сказатъ)))))) ок стоил гдето 40 и мителъ для промывки 15 зато за 11 лет я с экономил минимум 160 евро ток на филътрахПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().


  • А какое сейчас залито?
    Раньше Castrop 5w30 longlife за 60 € заливал, сейчас Total 5w3o longlife за 25 €, разницы не заметил. Golf 2.0 TDI 140 PS, пробег 305000, сам проехал 200000
    Покупаю всегда у амазоне

  • Последнее время беру ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 для дизеля
    Очень доволен, мотор работает мягче и расход меньше пробег 211000км
    Мой сосед берет только Rowe масла много ездеет машины по 500000км

  • Не морочь людям голову.Нету лучше чем 5W-30.и летом и зимой.


    Менял прошлый раз масло на веркштате у знакомого.


    У него там бочки с мобил стоят 5W30
    Я спросил типа дизель-бензин. Говорит, что уже давно этой херни нет. Есть общий стандарт 5W30, которое льют во все моторы.
    Ну может в спорткары и заливают какое то другое, но германия пришла к общему стандарту как в СССР "камазовское" :D

  • Последнее время беру ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 для дизеля
    Очень доволен, мотор работает мягче и расход меньше пробег 211000км
    Мой сосед берет только Rowe масла много ездеет машины по 500000км


    а что за машины ,если можно,интересно на сегодняшний день какая 500000км пройдёт

  • Если смотрите сектантов по маслу на ютубе ,
    То смотрите многа видосов, там навалом и все масла хороши :D
    Минералка, полусинтетика или синтетика )))



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Сам лью кастрол лонг лайф :thumbup:

  • Последнее время заливаю вот это,вроде не испаряется и меняю через каждые 15000
    Ни каких изменений с машиной не наблюдается,расход топлива тот же


    А я тоже самое только серебристую канистру

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня тоже Honda Accord только 2.4. Лью уже лет пять вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Меняю примерно каждые 15 тыс. Никаких нареканий нет.

  • а как вы определяете,какое масло хорошее а какое нет,машина едет ,с условием правильного выбора фрайгабе для вашей машины ,на щюпе и при замене масляного фильтра никаких кусочков или осадка или посторонних каких веществ нет значить ок,или как?просто интересно,

  • У меня тоже Honda Accord только 2.4. Лью уже лет пять вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Меняю примерно каждые 15 тыс. Никаких нареканий нет.


    беру тоже это для мерцедес 203 :thumbsup:

  • а как вы определяете,какое масло хорошее а какое нет,машина едет ,с условием правильного выбора фрайгабе для вашей машины ,на щюпе и при замене масляного фильтра никаких кусочков или осадка или посторонних каких веществ нет значить ок,или как?просто интересно,

    Лично я маньяк тестов, смотрю в тесты. Затем после использования смотришь на заливу горловину масла. Если там всё хорошо значит масло не плохое. Также сам расход масла если за период замены масла, у меня он 15 000 км. уровень не падает до минимума то тоже масло хорошее. И конечно по шуму, если не сильно мотор шумел до и после то также масло не плохое.
    Как то так.
    Читал также, что для старых мотор лучше подбирать более вязкое масло так как со временем увеличивают зазоры. Кто любит раскручивать мотор также лучше более вязкой масло так как температура двигателя всегда выше чем у черепашек.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • а что за машины ,если можно,интересно на сегодняшний день какая 500000км пройдёт


    MAN у нас на работе за 600 перевалило. Как известно машина рабочая, и хозяин не бегает вокруг неё какое блин ей масло залить, и вкусняшки по 50 евро литр не покупает. :thumbsup: Стоит обыкновенная бочка 50 литровая, оранжевого цвета написано SAE 5W30 :D


    И я и коллега заливаем это масло он в свой MAN, я в свою IVEKO.
    До этого Мерсы были, и MANы попроходили по 700-800 тысяч, без всяких ремонтов двигла, масло и фильтра только меняли. Сгнили по старости.


    Кто любит раскручивать мотор также лучше более вязкой масло так как температура двигателя всегда выше чем у черепашек.


    Опять же. Иногда на подъём с анфарта пыхтишь гружённый, побыстрей скорость набрать.
    Чем не раскрутка мотора?


    Масла сейчас все сертифицированны. Если конечно не в Китае или Польше покупать.
    И если масло стоит в разы дороже на соседней полке одного и того же магазина, но имеет одинаковый индекс, то это для лоха. имхо.
    Как в том анекдоте про двоих новых русских:


    - Ты за сколько свой галстук купил?


    - За десять баксов.
    - Ну ты и лошара, я свой такой же самый, в бутике на против за 200 купил.

  • Не получается выставить фотки, пришли Емайл я вышлю пару фоток

    Загрузи сюда - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Потом ссылку выставишь.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S