Шредер заявил, что США обходятся с ФРГ как с оккупированной страной

• С 3000 брутто медицинская страховка 15,5 процента 465 евро, в твоем листочке должно стоять 232,5 евро. Остальные 232, евро платит шеф, но ты их не видишь, хотя можешь тоже посчитать. :D
    И порадоваться что твоя часовая ставка на самом деле выше на 1 евро в час. :D

• С 3000 брутто медицинская страховка 15,5 процента 465 евро, в твоем листочке должно стоять 232,5 евро. Остальные 232, евро платит шеф, но ты их не видишь, хотя можешь тоже посчитать. :D
    И порадоваться что твоя часовая ставка на самом деле выше на 1 евро в час. :D

Та то да. Я перед тобой извинился. Ты больше знаешь, чем я в налоговой системе.
    Но ты по прежнему хочешь именно от меня услышать о величии немецкого народа?

• Ну хоть услышать хочу, какие они. Я привык на себя надеяться.
    Можешь мне их назвать?

Почувствуешь когда зарплата будет так в десятикратном размере , так что давай газуй как местные либералы говорят :D

• Но можешь рассказать, послушаем.

тебе деда с бабой не рассказывали ребёнком?

Deutsche sind überpünktlich
    Deutsche sind Familiär
    Deutsche sind diszipliniert
    Deutsche sind gewissenhaft
    Deutsche sind ordentlich
    Deutsche sind trinkfest
    Deutsche sind musikalisch
    Deutsche haben keinen Humor
    Deutsche sind Fleißig
    :thumbsup:

• Правильно, так оно и есть. Я где то уже на форуме писал, что за меня касса платила 180.000. Но это не от того , что государство платило?

Ты в частной страховке застрахован? Если нет, тогда , ты глубоко заблуждаешься.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• Если ты застрахован в государственной больничной кассе GKV, то и государство за твоё лечение эту сумму уплатило. А не ты и не я и не мы все вместе.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Так я все читаю, я же не ты. И мне очень не нравиться, что в основном мы а не государство плотит в кассе.

С какого государство должно платить все за мед. обслуживание граждан?

Пока не пойму куда ты клонишь, ясно одно, твои взгляды, это принцип, "я такой крутой и все мне должны".
    Складывается впечатление, что у тебя даже нет элементарного чувства благодарности, за то что тебя полечили за огромную сумму( за счет государства), а ты считаешь , что гос-во тут не причём. Хотя в ссылке ясно написано.
    Кроме того, сначала , ты был уверен, что государство ничего не платит. А после того как тебе показал, как финансируется здравоохранение в Германии, вдруг тебе оказалось , что государство мало платит. Не находишь своё поведение странным?

Надеюсь, что ты согласен, что государство платит за лечение граждан Германии? Это то отрицать не будешь. ?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

• что в основном мы а не государство плотит в кассе

Не хочу влезать в ваш спор и ссылку нечитал. Откуда у государства деньги, точнее откуда они у нас?! Люди работают в долг, ибо всё государственное, что, куда и как переливается фиолетово. У тебя вообще есть что нить своё?! Тебя дают возможность подержаться за государственное, чтоб ты наивно думал, что это твоё и тока от этого ты чуть меньше должен, чем я.

• Смешно, нет я не от кого не жду не чёго. Можешь мне проверить, что очень благодарен той больницы и тем людям которые помимо родных и друзей, заботились о до мне. И это было долгое время.

Не свое поведение, не нахожу странным. Да думал , что государство туда не вкладываеться. Но видемо по другому. Вот ещё бы узнать какой процент вклада государства в кассы.

• Не хочу влезать в ваш спор и ссылку нечитал. Откуда у государства деньги, точнее откуда они у нас?! Люди работают в долг, ибо всё государственное, что, куда и как переливается фиолетово. У тебя вообще есть что нить своё?! Тебя дают возможность подержаться за государственное, чтоб ты наивно думал, что это твоё и тока от этого ты чуть меньше должен, чем я.

Ну если так думать, то вообще нет смысла к чему то стремиться.

• Ну если так думать, то вообще нет смысла к чему то стремиться.

Ну почему-же?! Ты стремишься быть меньше должным и это твоё право! Я обхожусь минимумом и это моё решение. Всё сбалансированно.
    Что заберёшь с собой когда срок придёт?!
    Кому достанется, если не будет наследников подержаться за то, что не возьмёшь с собой?!
    Ответ не требуется, и так всё понятно.
    Можешь год-два ничего не платить за свой дом, в смысле вообще ничего и никому и каковы будут последствия неплатежей?!
    Здесь тоже всё и так понятно.

• Ну почему-же?! Ты стремишься быть меньше должным и это твоё право! Я обхожусь минимумом и это моё решение. Всё сбалансированно.
    Что заберёшь с собой когда срок придёт?!
    Кому достанется, если не будет наследников подержаться за то, что не возьмёшь с собой?!
    Ответ не требуется, и так всё понятно.
    Можешь год-два ничего не платить за свой дом, в смысле вообще ничего и никому и каковы будут последствия неплатежей?!
    Здесь тоже всё и так понятно.

Ну я стараюсь для детей, чтобы им было хорошо/ надеюсь. Ну а вообще не платить, наверное этого не когда не будет.