Шредер заявил, что США обходятся с ФРГ как с оккупированной страной

• Можешь мне проверить, что очень благодарен той больницы и тем людям которые помимо родных и друзей, заботились о до мне. И это было долгое время.

А теперь посчитай, сколько тебе пришлось бы работать, что бы оплатить лечение за 180тыс евро?
    Скорее всего ты даже до пенсии не выплатишь эту сумму. То есть в плане здравоохранения, ты Германии не выгоден. Тем не менее, тебя и дальше будут лечить и если врач скажет ещё раз на 100тыс лечить , то будут дальше.
    Ты можешь думать , что ты самостоятельный и независимый. На самом деле пока у тебя за спиной государство ФРГ, это тебе позваляет так думать.

А ты ещё пишешь, что "немцы народец очень говенный ". Где ж они говенные, если тебя за свои бабки лечат? Нахрена ты такой перевертыш немцам нужен , со одной стороны пользуешься их системой, а на форуме про них дерьмо пишешь?

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• А теперь посчитай, сколько тебе пришлось бы работать, что бы оплатить лечение за 180тыс евро?
    Скорее всего ты даже до пенсии не выплатишь эту сумму. То есть в плане здравоохранения, ты Германии не выгоден. Тем не менее, тебя и дальше будут лечить и если врач скажет ещё раз на 100тыс лечить , то будут дальше.
    Ты можешь думать , что ты самостоятельный и независимый. На самом деле пока у тебя за спиной государство ФРГ, это тебе позваляет так думать.

А ты ещё пишешь, что "немцы народец очень говенный ". Где ж они говенные, если тебя за свои бабки лечат? Нахрена ты такой перевертыш немцам нужен , со одной стороны пользуешься их системой, а на форуме про них дерьмо пишешь?

Так и мне немцы не нужны. Я даже готов от пенсии отказаться, но вот не разрешают. Ведь они хотят , чтобы я платил взносы. А про кранкенкассу еще раз, я очень благодарен.

А как ты посчитал, что я до пенсии и на пенсии не выплучу ?( . Ьы знаешь мои отчисление?

• Цитата

Посты 74,77 - всё понятно,

извини, я как раз и спрашиваю про пост 74, мне непонятен ход твоих мыслей.Как это люди работают в долг? зарплату не получают? когда мне на конту приходит зарплата, это я беру в долг или даю в долг?
    Как это всё государственное? Фирмы БМВ или Мерседес принадлежат государству?
    У меня есть что-то своё, например жена, дети, велосипед, пылесос, кошка,
    дом ещё не выплачен, т.е. ещё не совсем мой, лет через пять выплачу, фигня осталась,
    но у многих форумчан выплачен, значит это не их дома, только они об этом не знают?

В общем непонятно.
    Вот я и прошу объяснить ход твоих мыслей

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

• Росс - не хотел вдаваться в детали, ни к чему хорошему это не приведёт, самообман лучше! Работая ты выплачиваешь долг и получаешь послабление в виде зарплаты. Вопрос был про что, не про кто. Жена и дети свои собственные, в силу некоторых обстоятельств живут рядом и параллельно тебе. За землю ты будешь платить налог или не будешь?! Дом тоже будет не бесплатным месяц за месяцем - так где своё?! Если государство захочет построить дорогу на месте твоего дома, ты сможешь ему отказать? Ответь для себя на все мои риторические вопросы п.74+77.

• разве это детали? не логично то что ты пишешь.
    Кому я выплачиваю долг работая? какой долг? какие послабления?

Работая, я продаю моё время, мои знания, мой опыт, получая взамен денежный эквивалент.
    Это ещё Карл Маркс описал.
    За землю я налог уже плачу,потому что земля моя, как и другие налоги.
    Ты считаешь, что если я плачу налог на землю, то земля не моя?
    Земля моя, захочу - продам, получу за неё деньги, не захочу - не буду продавать, буду жить сам.
    Продавать чужое нельзя, это преступление.
    Что значит дом не бесплатный? естественно он стоит денег. Я деньги взял в долг, долг постепенно возвращаю,
    за пользование чужими деньгами плачу проценты. Так делается в человеческом обществе уже тысячи лет.

Если мой участок понадобится государству, то государство не скажет мне кыш-кыш, а заплатит за мою землю.
    но хоть велосипед, пылесос и телевизор мои? Хоть что-то ты мне оставишь? :D
    проще конечно писать про самообман, но вот попытаться отбросить эмоции и думать логически намного сложнее

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

• ну написал бы то же самое на форуме, чего в телегах общаться?
    я тебе хочу сказать, что человек - существо общественное. С самого своего возникновения на земле предки человека, а затем и сам человек жили в обществе.
    Вспомни школу, уроки истории - первобытно-общинный строй, рабовладельческий, феодальный, капитализм, социализм и, в конце-концов, недосягаемый коммунизм.
    И всегда человеки подчинялись правилам общества. При первобытнообщинном за несоблюдение могли дубинкой по голове дать, при рабовладельчестве засечь плетьми,
    при феодализме - сжечь на костре, при капитализме - наказать деньгами. При социализме всё было хорошо и наказывать никого не надо было (шутка).

Ещё Ленин сказал: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". т.е. живя в Германии надо подчиняться законам Германии, в т.ч. платить налоги.
    Налоги - это обязанность. Обязанность неотделима от права. Права и обязнности. Два конца одной палки. Марксистско-ленинская диалектика.

Право на частную собсвенность прописано в Grundgesetz-е. Её нельзя отобрать просто так.
    В общем не смог ты мне объяснить твои тезисы в постах 74 и 77.

а холодильник, пылесос и велосипед всё-таки мои :D

• В том-то и дело что всё не просто так и совсем не просто.

а холодильник, пылесос и велосипед всё-таки мои Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Временно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

• Так и мне немцы не нужны.

Не понял. Тебе нужна Германия без немцев ? Для чего-то вообще сюда приехал?

Я даже готов от пенсии отказаться, но вот не разрешают. Ведь они хотят , чтобы я платил взносы.

Становись selbstverständich и можешь ничего не платить. Ни KV, ни PV, ни RV. Будешь платить только налог.

А как ты посчитал, что я до пенсии и на пенсии не выплучу . Ьы знаешь мои отчисление?

Ну во первых я предположил и ещё не считал.
    Второе: Учитываю твою соседнюю тему, про "пить , что бы не было усталости", долго без айболита ты вряд протянешь.
    Третье: А раз ты не в частной страховке застрахован, максимум , что ты платишь около 372€ в месяц, что бы этой суммой накопить 180тыс надо примерно 40 лет работать и к врачу в это время не ходить. Если учитывать сумму работодателя , тогда лет 20. Сможешь?

• Пуст голова моя седа
    Мои года - мое богатство. :D

(Р.Рождественский)

В двух словах.

Древня - 3000 население, ратхаус, грундшуле, з садовника, 2 механика, 3-5 бюро арбайтер и шеф бургомайстер.
    Электричество по ночам горит, дорожки зимой чистят, траву стригут, деревья подстригают, мусор убирают. Дервня следит за состоянием воды в трубах, договаривается о сбросе нечистот, например с соседней деревней.
    И еще кучу всего чего я забыл.
    Кто банкет должен оплачивать? Правильно, жители деревни + индустрия находящаяся в деревне. Отсюда и налог на землю.

Иметь иммобилиен без кредита в Германии наверно на 99 процентов не возможно, в тонкости не будем углубляться.

А в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо. :D

• Во а можно поподробнее как так максимум 372 €? Может я чего не знаю.

• Во а можно поподробнее как так максимум 372 €? Может я чего не знаю.

Brutto -Netto Rechner в инете найди и посчитай.

На вопросы отвечать будешь, или решил тупо троллить?

• Brutto -Netto Rechner в инете найди и посчитай.

На вопросы отвечать будешь, или решил тупо троллить?

Так на какие вопросы то ответить?

Мне не Надо программы из инета по расчёту. Она у меня на работе всегда перед мной. Ну так откуда твоя макс. Сумма

• Мнда. История как известно имеет обычай повторятся на новом своём витке.
    Недавно попалась статейка .
    "USA verlieren militärische Dominanz" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

In einem Rüstungswettlauf, der an den Kalten Krieg erinnere, fehle es dem US-Militär an Innovationen, Mitteln und der richtige Prioritätensetzung, damit sich das Militär gegenüber China und Russland behaupten könne.

Подумалось: а может наш Дойчланд для Америки быть как когда то Чехословакия или Польша для Союза ?
    Чем это для СССРа закончилось - мы все знаем.
    Повторится История ? Мнения ?

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• В истории всегда так было. Страны поднимались и опускались.
    Древние греки во главе с Александром Македонским захвтили пол-мира и скукожились до современной Греции
    Древний Рим захватил всё что можно, правил миром, но развалился на куски и вернулся в свои итальянские границы.
    Испания, Португалия дотянулись даже до Южной Америки качали оттуда золото-бриллианты и потеряли в конце все свои колонии и доходы.
    Британия владела половиной мира "над Британией никогда не заходит солнце". а теперь если бы не брексит, о ней бы никто и не вспомнил.
    Так что возможно этот сценарий повторится ещё неоднократно.
    Может территории никто делить не будет (есть сдерживающие факторы), а вот мировая власть и влияние могут поменять хозяев