повышения тарифа на электроэнергию

  • и как это сделать?

    Если увидишь слово Pakettarif,то преходи сразу к другому тарифу.У Pakettarif сплошные минусы.Если купишь к примеру 2000 kWh pro Jahr,а нажгёшь только 1800,то разницу не получишь назад.

  • Выбрал ЕSWE. Тариф примерно такой, как сейчас.
    Бонусы: 76 евро через 2 месяца и 104 евро к концу года.
    Кюндигунг писать не надо, делают сами.
    Посмотрим..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Выдаст VATTENFALL 590 - 148= 442 Euro за 1700 kWh , это с учётом бонуса от них : 98+50=148 Euro.

    Где я живу VATTENFALL Tarif Easy12 Strom стоит будет 471,88 если оттянуть все Бонусы,Но есть одно но
    CHECK24 Weihnachtsprämie: 50 € получишь после 2 Месятцов
    Sofortbonus: 20 € получишь после 90 Дней
    Neukundenbonus: 71 € получишь в том случае если ты у них останишся на 2 Год,


    и так что у нас получается 471,88+71€

  • А посмотри на Yello без бонусов
    10,79 € .Grundpreis
    19,54 Cent Verbrauchspreis


    при 1700 kWh
    10,79 x 12 =129,48€
    19,54 x 1700=323 примерно
    129+323=452€ 452/12=38€ без всяких бонусов

  • Читал где-то что check24 предлагает услугу по подбору выгодного тарифа ежегодно. Т.е. они сами за тебя контролируют сроки расторжения старого и заключают новый договор, более выгодный клиенту. До сих пор занимался этим сам, хоть и через Check24. Кто нибудь уже воспользовался этой услугой, это действительно выгодно клиенту или только им?

  • А Stadtwerke Ingolstadt даже нет на check24


    Они неплотят за рекламу на heck24 потаму их там нет.


    Если перебрал , например, 200 kWh , то показание счетчика в конце года укажи на на 200 kWh меньше,тогда эти kWh перейдут на нового анбитера.
    А у него уже выбери объём kWh с учётом этих 200 kWh и постарайся уложится в этот объём или опять через год перекинь на следующего атбитера.


    и так делай пока цена на эти 200 kWh подрастёт на 50% вот тут и плоти это самое то. :thumbdown:


    Переход конечьно поможет снизить месячьную плату ну а дальше что цены растут и потребность электроэенргии тоже.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Кто нибудь уже воспользовался этой услугой, это действительно выгодно клиенту или только им?


    Не понимаю как это может быть, к примеру когда я заказывал 30 октября софортбонус был 101, а сейчас у того же поставщика 31.

  • Не понимаю как это может быть, к примеру когда я заказывал 30 октября софортбонус был 101, а сейчас у того же поставщика 31.

    Имеют право.Поэтому я за 2 месяца до конца расторгаю договор,а потом спокойно изучаю тарифы.Через пару недель понимаешь какие таифы в настоящее время лучшие.

  • Имеют право.Поэтому я за 2 месяца до конца расторгаю договор,а потом спокойно изучаю тарифы.Через пару недель понимаешь какие таифы в настоящее время лучшие.


    Кюндигунг куда пишешь? Поставщику или на чек 24

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Сегодня получил извещение от EnBW что с 01.01.2019 подымают плату за кВ.
    Не поздно ли написать сейчас им кундигунг и уйти к другому поставщику,там у всех в основном стоит что за 6 недель писать кундтгунг,не начнут ли сейчас они мне это намазывать?В письме стоит 13 ноября а получил только сегодня :thumbdown:

  • Пиши


    И посылай Емалом ,Фахом сразу ,у тебя Sonderkündigungrecht потому что подняли Цену.
    Мне тоже подняли цену,я позвонил и Вауля на 120€ меньше в Год

  • Сегодня получил извещение от EnBW что с 01.01.2019 подымают плату за кВ.
    Не поздно ли написать сейчас им кундигунг и уйти к другому поставщику,там у всех в основном стоит что за 6 недель писать кундтгунг,не начнут ли сейчас они мне это намазывать?В письме стоит 13 ноября а получил только сегодня :thumbdown:

    Расторгнуть договор можешь,но не затягивай с поиском нового поставщика.Есть риск,что получать ток будешь не с 01.01.19,а к примеру с 07.01.19.(У меня один раз так получилось-слишком долго сравнивал тарифы)

  • Сегодня получил извещение от EnBW что с 01.01.2019 подымают плату за кВ.
    Не поздно ли написать сейчас им кундигунг и уйти к другому поставщику,там у всех в основном стоит что за 6 недель писать кундтгунг,не начнут ли сейчас они мне это намазывать?В письме стоит 13 ноября а получил только сегодня :thumbdown:


    Тоже самое от их получил.
    Сначало посмотрел других анбиторов.Получается, после года у всех больше нужно плотить без бонусов.
    Коллега посоветовал просто им позвонить .Результат 26 центов на 2 года фест. Меньше чем было.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Расторгнуть договор можешь,но не затягивай с поиском нового поставщика.Есть риск,что получать ток будешь не с 01.01.19,а к примеру с 07.01.19.(У меня один раз так получилось-слишком долго сравнивал тарифы)


    Это что целую неделю не подавался штром?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Коллега посоветовал просто им позвонить .Результат 26 центов на 2 года фест. Меньше чем было.

    Тоже получил от Еn.BW что с нового года повышают тариф,отправил кундигунг и решил в след позвонить поторговаться,в итоге,они с нового года продали нас а вернее четыре городишки какойто шараге под название SYNA вместе с новым тарифом,коллега письмо получал а я например нет,чистый развод,в EnBW дуру включили мол кундигунг( бештетигунг)лежит на столе сегодня отправят

  • Заключил через чек 24. Сначала всё нормально, кюндигунг сделали за меня.
    Но вдруг, получил письмо

    Цитата

    .....wir bedauern Ihnen mitteilen zu müssen, dass Ihr Versorgerwechsel zum
    01.01.2019 für die oben genannte Verbrauchsstelle leider nicht realisiert werden konnte.


    Как я понял местный поставщик воду мутит.
    У кого было что то пододобное?
    С кем начинать разбор полётов?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: