повышения тарифа на электроэнергию

  • в письме написано, что цену повышают и можете воспользоваться Sonderkündigungsrecht. Kündigung уже отправил на мейл. К счастью размер бонуса не большой, основную часть бонуса уже выплатили, а выплата остатка бонуса предположительно Март 2022

    это наверное не единичный случай, будем ждать как дела с лиферантами у других пользователей.

    Ну и сам буду такого ждать.


    Ну а бонус, важно не "когда бонус выплатили", а как его посчитают и посчитают ли вообще в годовом абрехнунге.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мне сегодня Vattenfall прислали Vertragsbestätigung


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • сейчас зашёл в Vattenfall. был всегда плюс, а сейчас 200евро задолжность нарисовалась. с чего вдруг?

    У тебя в Kontoubersicht до какого числа ещё оплачивать надо. У меня тоже минус 560 стоит, но мне ещё 8 месяцев проплачивать по 70 евро

    надо вот и 560 нарисовывается.

  • В Media Markt-e сейчас идёт акция. Предлагают за 28цента/кв.

    Может у кого интерес есть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вроде у местного поставщика столько и плачу, Onlinetarif + 24 месяца договор.

    "Письмо счастья" обычно ноябрь/декабрь приходит.


    По поводу МедиаМаркт - это получается посредник, и что интересно, Еон даёт ценовую гарантию на все компоненты!

    Исключение только на изменения вызванные налогом на оборот.

    Это в реальности как у Студента?^^


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • фертраг с vattenfal у меня до 19.01.22. Kündigungsfrist 6 недель. цены везде взлетели. куда податься? нужно ли самому писать Kündigun или это делает новый поставщик? что будет, если я не буду кюндиговать договор, цена же скорее всего изменится? как лучше поступить в таком случае? новый договор с другим поставщиком начнёт действовать после 19.01.22? не раньше и не позже?

  • кундигунг за тебя может написать новый лиферант если ты поставишь галочку чтоб они кундиговали,у а на счёт дальше я бы перестраховался и перезвонил им,они могут самый дорогой тариф впаять и ты ничего не сделаешь.

    Я в этом году тоже у них сделал

  • E.ON у меня ,вчера пришёл годовой счёт и предупреждений ни каких не было ,цена на электричество осталась та же самая как и в прошлом году 27,63 за киловатт + 117,55 в год за обслуживание и гутхабен пришёл 290 Евро так как на год заказывал 2500 израсходовали всего 1800 . Пока E.ON очень доволен . Да забыл ещё сказать что и если счётчик электронный то они перенимают и за его обслуживание сами у нашего регионального поставщика которому принадлежит счётчик .Предпоследний не перенимал и пришлось 20 евро заплатить за электронный счётчик региональному поставщику

  • E.ON у меня ,вчера пришёл годовой счёт и предупреждений ни каких не было ,цена на электричество осталась та же самая как и в прошлом году 27,63 за киловатт + 117,55 в год за обслуживание и гутхабен пришёл 290 Евро так как на год заказывал 2500 израсходовали всего 1800 . Пока E.ON очень доволен . Да забыл ещё сказать что и если счётчик электронный то они перенимают и за его обслуживание сами у нашего регионального поставщика которому принадлежит счётчик .Предпоследний не перенимал и пришлось 20 евро заплатить за электронный счётчик региональному поставщику

    походу у меня счётчик какойто не правильный,в два раза собака быстрее крутит🤣

  • E.ON у меня ,вчера пришёл годовой счёт и предупреждений ни каких не было ,цена на электричество осталась та же самая как и в прошлом году 27,63 за киловатт + 117,55 в год за обслуживание и гутхабен пришёл 290 Евро так как на год заказывал 2500 израсходовали всего 1800 . Пока E.ON очень доволен . Да забыл ещё сказать что и если счётчик электронный то они перенимают и за его обслуживание сами у нашего регионального поставщика которому принадлежит счётчик .Предпоследний не перенимал и пришлось 20 евро заплатить за электронный счётчик региональному поставщику

    походу у меня счётчик какойто не правильный,в два раза собака быстрее крутит🤣

    Да и у меня такая же беда, надо менять счётчик.

  • израсходовали всего 1800

    По чиснаку в доме не реально

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    пошёл ещё раз проверил счётчик ,показания снял все правильно .Тоже удивило немного ,обычно 2400 - 2500 уходило . Может электронный счётчик стал считать неправильно . Но всё с пломбами и меняли его 3 года назад .

  • Хочу добавить что у нас плита газовая и сушилкой жена не часто пользуется ну и сын в сентябре съехал и нас всего трое сейчас .

    Просто у коллеги по работе примерно такой же дом ,только детей у них трое ,ещё сауна есть ,но пользуются они ей только зимой раз в неделю и он говорит что у него 5000 уходит . Может точно что то не так . И что делать ?

  • Хочу добавить что у нас плита газовая и сушилкой жена не часто пользуется ну и сын в сентябре съехал и нас всего трое сейчас .

    Просто у коллеги по работе примерно такой же дом ,только детей у них трое ,ещё сауна есть ,но пользуются они ей только зимой раз в неделю и он говорит что у него 5000 уходит . Может точно что то не так . И что делать ?

    Радоваться