повышения тарифа на электроэнергию

  • Всем приветик ! Stadtwerke прислали ангебот на электроэнергию ребята помогите -расшифруйте что по чем кто в курске?что такое грюндпрайс?? и на что он влияет,посмотрел сравнение анбиторов,там к примеру так
    Grundpreis
    22,52 €/Monat (270,24 €/Jahr)
    Arbeitspreis
    24,90 Cent/kWh



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С 01.01.2019 у тебя будет
    Grundpreis (берётся скажем так за счётчик, то-есть даже если ни одного киловата не расходуешь будь добр заплоти)
    140,06 €/Jahr
    Arbeitspreis
    27,66 Cent/kWh

    Всё могло быть иначе.

  • 2018 год Grundpreis 140,06€ Arbeitspreis 22,91 cent


    с 01.01.2019 Года Grundpreis 140,06€ Arbeitspreis 27,66 cent


    c 2019 Grundpreis 140,06€/Jahr


    Arbeitspreis 27,66 cent x на твой Verbrauch в Год
    140,06+(27,66 x на твой Verbrauch в Год)=и всю сумму разделить на 12 и тогда узнаеш сколько будешь плотить в Месятц

  • Так как тебе подняли Цену у тебя есть Sonderkündigung recht к 01.01.2019


    Я себе тоже ишю нового постовшика,и остановился на Yellow







    10,79 €






    Ab dem 13. Monat zahlen Sie dann einen monatlichen Grundpreis von 13,49 Euro.







    Grundpreis pro Monat


    inkl. 20 % Rabatt in den ersten 12 Liefermonaten







    19,54 Cent



    Ab dem 13. Monat zahlen Sie dann einen Verbrauchspreis von 24,43 Cent.







    Verbrauchspreis pro kWh


    inkl. 20 % Rabatt in den ersten 12 Liefermonaten

  • спасибо добрые люди,теперь вьехал что по чем,т.е. грюндпрайс -это типа гебюра пользуешься ты товаром или нет :) значит на грюдпрайс надо тоже смотреть и это не мало важно Спасибо еще раз

  • За 1700 kWh ( как уменя например ) ты заплатишь за год 140,06 +(0,2766 *1700) = 610,28 Euro
    Я плачу 442 Euro за 1700 kWh в Vattenfall . Выигрыш 168 Euro.Переходи в другую фирму и так делай каждый год. Тогда выиграешь.


    НА сайте check24.de тебе подберут нового более дешового анбитера и сами оформят переход.


    А Stadtwerke Ingolstadt даже нет на check24

  • Скажите кто сталкивался, если у тебя 2 счётчика нужно для каждого переход делать скажем на check24.de или указывать потребность вместе с двух счётчиков..

  • если у тебя 2 счётчика нужно для каждого переход делать скажем


    у дочери 2 счетчика ,
    1. на свет .т.д.
    2. на отопление ,на верме пумпу..


    так вот они у разных поставщиков ..,так как выгодней на верме пумпу другие расценки и работает в основном ночью


    как то так

  • Boris,
    Я же написал : зайди на check24.de, зарегистрируйся там
    Задай сравнение цен на штром



    Выдаст VATTENFALL 590 - 148= 442 Euro за 1700 kWh , это с учётом бонуса от них : 98+50=148 Euro.
    А через год за 6 недель до конца года надо обязательно кюндиговать через check24.de ,
    потому что бонус больше не дают и цену поднимут и переходить к новому анбитеру.
    Я всегда так делаю. Там же можно и интернет и страховку на авто , и на газ выгодно поменять .


  • НА сайте check24.de тебе подберут нового более дешового анбитера и сами оформят переход.


    Тоже каждый год так делаю, времени занимает немного, выигрыш, учитывая Sofortbonus и Neukundenbonus минимум 100.
    В прошлом году был Gasag, в этом enviaM
    Erstjahrespreis 434,75 € Details anzeigen
    Arbeitspreis 24,49 Ct/kWh
    Jährlicher Grundpreis 118,81 €
    Preisgarantie 12 Monate Preisgarantie
    за 2.000 kWh - 434. 75, учитывая: Online-Rabatt 12 €/Jahr, Sofortbonus 101 € и 61 € (10 % auf Rechnungsbetrag).

  • если ты как ,,paketpreis s kw,,взял ,то могут что перебрал по другой цене подсчитать,а если просто примерный расход энергии даёшь,чтобы они знали и на твой пай какбы закупили ,то ничего страшного,у меня часто то не доберу ,то переберу,проблем не было,но сильно не занижайте,я дак лучше в конце года маленько назад получу чем доплачивать,как-то так,если не прав то поправте

  • А если получится что переберёшь,ну например не 2000 а 2500 получится,то тариф за кв такой же и остаётся?


    Это примерно, если не добираешь или перебираешь, то пересчитывается по этому же тарифу.

  • А если получится что переберёшь,ну например не 2000 а 2500 получится,то тариф за кв такой же и остаётся?

    Важно при сравнении тарифов на check24 исключить такие тарифы при которых надо столько истратить тока,сколько заказал.Иначе за превышение будешь дороже платить

  • ребята ,а если я получаю гутхабен от штатверке так как немного больше плачу ,и каждый год они возвращают,
    сейчас при переходе к другому анбитору мне вернет штатверке то что я переплатил?

  • на check24 исключить такие тарифы при которых надо столько истратить тока,сколько заказал

    и как это сделать?

  • Киргиз,


    Если перебрал , например, 200 kWh , то показание счетчика в конце года укажи на на 200 kWh меньше,тогда эти kWh перейдут на нового анбитера.
    А у него уже выбери объём kWh с учётом этих 200 kWh и постарайся уложится в этот объём или опять через год перекинь на следующего атбитера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Киргиз,


    Если перебрал , например, 200 kWh , то показание счетчика в конце года укажи на на 200 kWh меньше,тогда эти kWh перейдут на нового анбитера.
    А у него уже выбери объём kWh с учётом этих 200 kWh и постарайся уложится в этот объём или опять через год перекинь на следующего атбитера.


    Но учти, что не всегда может прокатить.
    У нас примерно раз в 2-3 года ходють по домам - сравнивают или проверяют.
    Но по любому записывают показания счётчика.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ребята ,а если я получаю гутхабен от штатверке так как немного больше плачу ,и каждый год они возвращают,
    сейчас при переходе к другому анбитору мне вернет штатверке то что я переплатил?

    С Stadtwerke можно уходить в любое время,если получаешь Strom от них автоматом при въезде в квартиру и не заключал с ними договор.После ухода к другому Stromanbieter получишь перерасчёт.Если переплатил,то вернут лишнее.