повышения тарифа на электроэнергию

  • С бонусами может засада получится, там внимательно читать надо, когда, как, и при каких условиях они будут выплачены

  • кюндигунг делает мой следующий анбитер сам, и мне писать ничего не надо.

    Я бы подстраховался и сам продублировал ещё.


    Заехал новый жилец 01.11.2019.

    В январе 2020 мне приходит счёт от местного поставщика, я им в ответ: "Там жильцы с ними и разруливайте!" Договор о найме прилагаю.

    Позвонил жильцу, он говорит: "в интернете сделал, они должны были расторгнуть старый договор!"


    Кто где накосячил теперь не понятно, но жильцу пришлось 3 месяца платить местному поставщику и только с февраля 2020 перейти к новому.

  • Что непонятно?

    Бонус получишь если ты непосредственно до начала договора не являлся их клиентом.

    80 евро через 60 дней после начала договора

    101 евро через 12 месяцев.

  • Здарофф Серёга! Что именно? Не весь текст же;)

    Второе предложение походу?


    Премии получишь только если в момент перед поставкой они уже не поставляют тебе энергию.

    Короче если ты их клиент то премий не будет, за исключением ниже.

  • 101 евро через 12 месяцев.

    тоесть. у меня договор на год. 101 евро а не получу? и надо типа на второй год оставаться?

    Здарофф Серёга! Что именно? Не весь текст же;)

    Второе предложение походу?


    Премии получишь только если в момент перед поставкой они уже не поставляют тебе энергию.

    Короче если ты их клиент то премий не будет, за исключением ниже.

    привет. я не был их клиентом. я вообще первый раз тариф меняю.

  • Получишь. Не надо у них оставаться.

    Год это 12 месяцев.

    Если по каким то причинам раньше от них уйдёшь: переезд, ... То не получишь.

  • Если по каким то причинам раньше от них уйдёшь: переезд, ... То не получишь.

    а разве на новом адресе дальше они поставлять не могут/не будут? Как у 1&1 например?

  • обновлю тему, сегодня получил оповещение от своего поставщика электричества immergrün! Советую быть внимательнее, кюндигунг уже написал, жду ответа, отпустят ли к 21.11 или придется ждать конца договора к 1 января


    вот вам и Preisgarantie


    Цитата


    Mit dem 26.11.2021 ändert sich Ihr Arbeitspreis von 22,42 Cent pro Kilowattstunde auf 51,6 Cent pro Kilowattstunde.

  • В Media Markt-e сейчас идёт акция. Предлагают за 28цента/кв.

    Может у кого интерес есть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • В Media Markt-e сейчас идёт акция. Предлагают за 28цента/кв.

    Может у кого интерес есть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    yже перестал доверять check24 и прочим, зашел на сайт нашего городского поставщика MVV Mannheim, 2500 кВт за 58 евро в месяц


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну вот и мне пришло повышение цены... правда на газ.

    Было 8,06 цента/квч а стало 12,63 цента /квч.

    Вот и считайте - при годовом расходе в 22000 квч нужно будет примерно 1000€ больше в год платить.

  • обновлю тему, сегодня получил оповещение от своего поставщика электричества immergrün! Советую быть внимательнее, кюндигунг уже написал, жду ответа, отпустят ли к 21.11 или придется ждать конца договора к 1 января


    вот вам и Preisgarantie


    Цитата


    Mit dem 26.11.2021 ändert sich Ihr Arbeitspreis von 22,42 Cent pro Kilowattstunde auf 51,6 Cent pro Kilowattstunde.

    до окончания договора не могут поднять цену, это повышение цены нужно видершпрехен. Если сам кундигуешь договор, то потеряешь бонус (если он оговорен) поэтому держаться до конца и не акцептировать повышение тарифа. Ну и конечно перечитать на всякий случай АГБ лиферанта.


    Погуглил, у этой фирмы большие проблемы, поэтому пытаются выкрутиться как могут. Если не получится, может и до инзольвенц дойдет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • до окончания договора не могут поднять цену,

    Разве эта гарантия распространялась на все состовляемые? Там вроде были исключения типа EEG-Umlage, Steuer и т.д. Короче на суммы назначеные государством.




    это повышение цены нужно видершпрехен.

    Ну это по любому! Как я уде где то насчёт газа писал: написать протест - бесплатно, в смысле ни чего не теряешь. Может даже и выгорит чего. И чем больше людей это сделает, тем больше шансов.



    ___________________________________________

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Kleingedruckte bei der Strompreisgarantie

    Der Blick ins Kleingedruckte zeigt, dass die Preisgarantie beim Strom ihre Tücken hat. In den Fußnoten findet man eine lange Liste von Fällen, für die diese sogenannte Strompreisgarantie eben nicht gilt. Diese Sonderfälle betreffen keine Kleinigkeiten, denn ausgenommen sind häufig alle Steuern, Umlagen und Abgaben, ebenso die Netzentgelte. Was Verbraucher meist nicht auf den ersten Blick sehen: Es handelt sich beim Block „Steuern & Abgaben“ um einen Großteil des Preises [über 52%].

    Nur noch knapp 24% des Strompreises hat der Energieversorger selbst in der Hand, denn das ist der Anteil, den er für die Energiebeschaffung und Vermarktung bekommt. Die verbleibenden rund 24% bekommt der Netzbetreiber.

    Erhöhen sich also diese Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., können die Versorger diese Kosten an ihre Kunden weiterreichen – trotz der vollmundigen Festpreisversprechen. Diese „eingeschränkten Preisgarantien“ oder „Preisfixierungen“ sind inzwischen gängige Praxis.

    Welche Preisgarantie gibt es beim Strom?

    Eine Untersuchung der TOP20 Stromtarife im Stromrechner zeigt: Es findet sich kein einziges Angebot mehr ohne Garantieversprechen. Die Übersicht zeigt, welche Preisbestandteile in der Preisgarantie enthalten sind.

    Volle Preisgarantie Energiepreisgarantie
    Energiepreis [24%]

    Netzentgelte [24%]

    Steuern & Abgaben [52%]
    davon Mehrwertsteuer [16%]
    davon Stromsteuer [6%]

    Preisgarantie Abdeckung


    garantiert

    garantiert

    Nein






    48% vom Strompreis





















    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Разве эта гарантия распространялась на все состовляемые? Там вроде были исключения типа EEG-Umlage, Steuer и т.д. Короче на суммы назначеные государство

    речь ведь идет не о 3 копейках повышения умлаге с нового года, а о почти 3 кратном увеличении тарифа с 26.11.21

    Увеличение умлаге тоже будет, через месяц.


    По старой цене они не могут больше продавать, концы с концами не сходится, нужно как-то из договора выходить.

    Вот и придумали, цель этого письма разозлить клиента и вынудить его расторгнуть договор.

    Расторжение договора охотно подтвердят, т.к. этого и хотели.

    Ну и про бонус наверное можно тоже забыть.

    Ну а если повезет и клиент письмо не прочитает, тогда действует новая цена.

    Только действует-ли? Ведь есть договор и письма до конца договора я не все читаю.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в письме написано, что цену повышают и можете воспользоваться Sonderkündigungsrecht. Kündigung уже отправил на мейл. К счастью размер бонуса не большой, основную часть бонуса уже выплатили, а выплата остатка бонуса предположительно Март 2022