Посоветуйте банк

  • С визакарт понятно. Я имел ввиду с кем этот банк ещё дружит?

    При открытии счета в Диба получаешь две карты: "обыкновенную" girocard и VISA Card. Вот этой последней ты можешь снять наличные в автомате любого банка без Gebühren. Так что можно сказать, что этот банк дружит практически со всеми другими банками.

  • Вот этой последней ты можешь снять наличные в автомате любого банка без Gebühren


    Неправда. Не все шпаркассовские, фольксбанковские автоматы бесплатно обслуживают чужие Виза.

  • Однозначно DKB!


    Во-первых бесплатно, во-вторых всегда есть всякие акции, в кино, на спортивные мероприятия, sea live и так далее без оплаты сходить.

  • Тоже прислали письмо, что вводят гебюры 3€ в месяц, хотя до этого было бесплатно (online konto), да ещё по 1€ в месяц за каждую карту, было 5 € в год. Ну не наглость ли? Это я в год 60-ку буду отдавать, не считая несколько центов за каждый трансакцион. Думаю уйти во Frankfurter Sparkasse (1822direkt).Там пока всё бесплатно. Вторая конто от comdirect.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Однозначно DKB!


    Во-первых бесплатно, во-вторых всегда есть всякие акции, в кино, на спортивные мероприятия, sea live и так далее без оплаты сходить.

    больше 10 лет там однозначно :thumbsup:

  • Неправда. Не все шпаркассовские, фольксбанковские автоматы бесплатно обслуживают чужие Виза


    я часто в шпаркассе снимаю деньги и все без гебюр

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Я же написал: не во всех. У нас в деревне шпаркасса и фольксбанк - снимать визой только платно. В центре города, Einkaufcenter два автомата - постбанк и шпаркасса. В постбанке виза бесплатно, в шпаркассе платно.

  • А что там за Виза-карта?... например у меня от шпаркассы золотая кредиткарта там и райзеферзихерунг и кранкенферзихерунг и митваген если берёшь в отпуске застрахован...как там насчёт этого в Виза?

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • А что там за Виза-карта?... например у меня от шпаркассы золотая кредиткарта там и райзеферзихерунг и кранкенферзихерунг и митваген если берёшь в отпуске застрахован...как там насчёт этого в Виза?


    хоть раз пользовались чем нибудь из этого,реально работает,допустим рюкрайзеверсихерунг?

  • Рюкрайзе не пользовался пока, кранкенферзихерунг пользовался один раз давно это было, тогда ещё последний раз кранкенферзихерунг в райзебюро заключал и золотую только заказал и не знал когда получу, но получил быстро...
    Так вот на волейболе на песочке в фоертевентуре ляйсту порвал ну к врачу сходил кое-как, укол всадили и 200€ заплатил. когда домой приехал врайзебюро пошёл а там говорят 100€ зельбстбетайлигунг, пошёл в шпаркассу там и не разговаривали сильно сразу выплатили 200€

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Неправда. Не все шпаркассовские, фольксбанковские автоматы бесплатно обслуживают чужие Виза.


    в шпаркассе только до 200 евриков в день, в других банках до 1000, а вот если нужна большая сумма то проблема

    Samsung UE49MU6170

  • Ладно, тогда так:


    Цитата

    Zudem können die Kunden einiger Banken mit ihren Visa-Kreditkarten nicht bei jeder Sparkasse am Automaten Geld abheben. Die Sparkasse in Nienburg schließt zum Beispiel die Visa-Karte von Volkswagen Bank, Santander Consumer Bank, ING-Diba, DKB, Comdirect Bank und Targobank aus.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А что там за Виза-карта?... например у меня от шпаркассы золотая кредиткарта там и райзеферзихерунг и кранкенферзихерунг и митваген если берёшь в отпуске застрахован.


    И что она стоит?
    Разговор о том, что в том же Диба всё бесплатно. В шпаркассе гебюры, а с января ещё за смс будут высчитывать.
    И если простая виза в шпаркассе стоит по моему 1,5 евро в месяц, то золотая наверное 5? Суммарно, в год шпаркассе обходится дороже, чем раз в 10 лет проблема в райзе.

  • На данный момент копить лучше в чулок. :thumbsup:

    А я думал всегда надёжно в банке чем в чулке ))) Вдруг инфляция или смена евро опять в DM ))) Кто знает . Всё автоматом а то пришёл в банк с чулком капусту менять. Вообще как то у дочке урок в гимназии был так там тема проскользнула что вообще скоро наличный расчёт уберут , только картами. Контроль везде контроль