Посоветуйте банк

  • ну вот и закончилась халява от комерцбанка , с июля хотят 4,90 в месяц . Может ещё остались бесплатные банки .

    Что посоветуете?

    Пипец , как догонят приходится , тут уже пару страниц об этом дело, а если бы следил за веткой , сколько бы нервов сэкономил бы ))))

    Меня этот вопрос не интересовал пока письмо не получил тогда и тему увидел .

    И там выше банки перечисляют таких у нас нет . Хотелось бы все таки из того что есть .

    Есть шпаркасса , фолксбанк ,комерц (где сейчас) и дойчебанк и всё

  • Пипец , как догонят приходится , тут уже пару страниц об этом дело, а если бы следил за веткой , сколько бы нервов сэкономил бы ))))

    Меня этот вопрос не интересовал пока письмо не получил тогда и тему увидел .

    И там выше банки перечисляют таких у нас нет . Хотелось бы все таки из того что есть .

    Есть шпаркасса , фолксбанк ,комерц (где сейчас) и дойчебанк и всё

    а зачем тебе те, что есть. мне еще ни разу не понадобилось идти в свой банк с 2008 года

  • DKB.

    Можно наличные брать при покупке в Edeka и Netto?

    Вот что у них написано :

    Girocard ist bei der DKB kostenlos.

    Bargeld kostenlos an DKB Automaten + 50-300 Euro an Shell Tankstellen + REAL, Penny, DM, Rewe...

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • если платишь "Girokarte" то можно, с 20 евро покупки. Сам не брал.

    Без проблем снимаем кредитками в любом банкомате.


    В этой теме примерно половина сообщений о ДКБ, полистайте

  • Хотелось бы все таки из того что есть .

    Есть шпаркасса , фолксбанк ,комерц (где сейчас) и дойчебанк и всё

    Ну и зачем?

    Ну если сильно хочется - то халяву забудь.

    Лет 7 наверное пользуюсь ДКБ и ни разу не понадобилось. До этого, с 2004 года, был "почтовый банк" и так же не возникало потребности общатся "на месте". По телефону можно так же всё обсудить!

  • А я уже открыл в DKB, на всякий случай. Только что Видеоидент прошёл. Теперь жду подтверждения, а потом всё потихоньку, перенесу на неё. Время пока есть.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А я уже открыл в DKB, на всякий случай. Только что Видеоидент прошёл. Теперь жду подтверждения, а потом всё потихоньку, перенесу на неё. Время пока есть.

    Тоже пока с комерц уходить не буду ,просто буду сгонять туда небольшие накопления ,что бы хоть лежали просто как накопительные сбережения

  • Ну вот и до Commerzbank очередь дошла. Сегодня получил письмо от них. В письме написано, что с 1.07.2021 года они вводят гебюры в размере 4,90 за месяц. Считаю, что это многовато. Что посоветуйте? Куда бежать? Или от судьбы не убежать. И в скором будущем и до других банков очередь дойдёт.

    я тоже такое письмо получил.

    Можно никуда не бежать, просто поменять название конто, перейти на полностью онлайновское конто (странно, я думал, что у меня именно такое, окалось что - нет)

    Называлось "0 euro Konto", перейти на "Girokonto Basic"

    (судя по всему там условия чуть хуже)

    Я пока ничего не делал, нужно читать и сравнивать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я тоже думал что так "0 euro Konto" надо значит переделать на "Girokonto Basic". Спасибо за подсказку !

  • Можно никуда не бежать, просто поменять название конто, перейти на полностью онлайновское конто

    Что я и попытался сделать, как выше описал в картинках, но подтвеждения так и не получил. Сегодня попытался дозвониться,провисел на телефоне более 15 минут, где записанный голос вежливо пытался отправить меня куда подальше и предупреждал о долгом времени соединения, со следующим своводным работником.

    Я невыдержал и отметил звонок. Потом немого погодя решил позвонить ещё раз, но уже через эпп. Дозвонился быстрее, но тут уже доброжелательный работник банка сказал, что он такими вопросами не занимается и предложил перенаправить звонок на другого работника. Я согласился, но после трёх неудачных попыток соединить меня с другим работником банка, мне предложили обратный звонок. Звонка я так и не дождался. Плюнул на всё и открыл конту в DKB. Весь процесс прошёл. Жду подтверждения.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Спасибо ! Буду изучать DKB . И понравилось что в магазине можно наличку взять. И в добавок Netto наш любимый магазин

    А вто наличку на конто положить - это у них вроде платно стало.


    Так же у них минус, большие суммы за раз не снимешь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • А вто наличку на конто положить - это у них вроде платно стало.


    Так же у них минус, большие суммы за раз не снимешь

    Наличные уже не нужны, тем более большие суммы.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • А я уже открыл в DKB, на всякий случай. Только что Видеоидент прошёл. Теперь жду подтверждения, а потом всё потихоньку, перенесу на неё. Время пока есть.

    А что значить на всякий случай.

    можно открыть и не пользоваться?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А что значить на всякий случай.

    можно открыть и не пользоваться?

    Пользоватся нужно, или хотя бы 700 евро в месяц на нее переводить. А на всякий случай значит,не охото ждать пока комерцбанк резину тянет и в неизвестности держит. Кстати вчера получил подтверждение от DKB конту открыли.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас