Посоветуйте банк

  • не пойму, кто кого держит в этой спаркассе,


    Держат пол сотни платёжек. Раньше всем нужно было сообщать о новой конте.
    Вот только недавно узнал, что новый банк автоматически перенимает счета. Раньше такого не было.

  • Вот только недавно узнал, что новый банк автоматически перенимает счета. Раньше такого не было.


    Лет десять назад менял шпаркассу на постбанк.Уже тогда это возможно было.Я тоже не знал а когда пришел в банк мне сказали что они это делают сами.

  • не пойму, кто кого держит в этой спаркассе, в чем прикол, или как учили в ссср ,храните деньго в сберегательной кассе :thumbsup:

    Да никто никого не держит, это право выбора каждого - куда пойти и кому отдаться... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Шпаркасса отчасти государственная или по крайней мере была когда-то и по стабильнее других будет, хороший сервис, автоматы почти на каждом углу. Если кому кредит нужен, то через лбс можно его почти без проблем взять в любое время. Маэстро по Европе нормально работает, горячая линия в действии. Хороший сервис должен быть платным! Пользуюсь исключительно онлайн и меня всё устраивает: и сервис и цены что не дороже денег, а Чек24 это не решение проблемы, это как правило тока отсрочка до следующего прыжка. Люди, что годами сидят в одной страховке или покупают энергию напрямую в рве, платят с годами и без бонусов не больше, чем прыгуны с бонусами. ...но каждый решает сам как себя ещё помучить и как бы найти на свою шею ещё развлечений! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Удачи всем в выборе, в выборах - хоть что-то мы действительно можем как-бы сами выбрать. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я с 80 тысяч ничего практически не имел.


    Золото нужно было покупать, я так прикинул (чисто мои. не научные прикидки)
    за последние 20 лет золото в 6 раз подорожало.
    600% за 20 лет, - 30% в год.


    На эти деньги еще и сейчас не поздно купить килограмм золота и килограмм платины.
    Когда Европа и с ее Евро рухнет, можно по кусочку отщипывать и на хлеб с колбаской менять.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Правильно делаете, что мониторите, обязательно надо отзывы реальных клиентов читать. Я вон про российские банки читаю - ужасаюсь :verrueckt: столько негатива про тот же Сбербанк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зато по финансовому рейтингу надежности он на первом месте. А так хоть знать будете, где какие подводные камни да на что стоит обратить внимание.

  • Советую ING Bank . Зайди на ихнею страницу и всё узнаешь. единственный минус для некоторых это положить наличку на конту, но для меня это не критично, можно через Reise Bank положить опять же бесплатно. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я у них более 8 лет.


    Можно по подробнее, как там с бесплатно покласть деньги ...


    Нашел: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Надо будет узнать как там на счёт расчётных чеков (Verrechnungsscheck). Можно ли обналичить

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rvs_2000 ().

  • Неправда. Не все шпаркассовские, фольксбанковские автоматы бесплатно обслуживают чужие Виза.


    Уже лет пять Виза карт от Диба.Пока еще ни разу не платил за то что снимал деньги налом в шпаркассовских или других автоматах.Правда не ездил в Баварию или там за Берлин.Может там где то в глубокой дыре и снимают.

  • Нахожусь в ING Bank ,(ing diba) лет 7 уже ,доволен.
    Имеешь простую и Виза карту всё бесплатно. Снимаешь Деньги в любом Автомате с 50€,платить везде с Визой без проблемм.


    "Можно по подробнее, как там с бесплатно покласть деньги ..."


    Или в ING Bank филиале или reisebank где он есть..



    Verrechnungsscheck


    Если у тебя есть Чек пишешь на обратной староне Цека на какую конту перевести и Почтой им. Делал в течении 3 Дней Деньги на конте

    Можно по подробнее, как там с бесплатно покласть деньги ...


    Нашел: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Надо будет узнать как там на счёт расчётных чеков (Verrechnungsscheck). Можно ли обналичить

  • гебюр возмут если картой снимаешь, а если визой то нет, за 12 лет где только не снимал и в италии и в кроации а австрии, ни когда гебюров не было

    Samsung UE49MU6170

  • Уже лет пять Виза карт от Диба.Пока еще ни разу не платил за то что снимал деньги налом в шпаркассовских или других автоматах.Правда не ездил в Баварию или там за Берлин.Может там где то в глубокой дыре и снимают.

    Нет ни снимают ,платил в Праге всё ок

  • Есть от Диба АПП,там всё можно настроить ,всё видно,Закупился,заплотил визой и вуаля тебе сообшение какой Магазин и сколько..

  • Я вон про российские банки читаю - ужасаюсь :verrueckt: столько негатива про тот же Сбербанк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зато по финансовому рейтингу надежности он на первом месте.


    А при чем тут Российские банки? Автор вроде про это ни чего не спрашивал. И как я понял он ищет в германии банк. Или и тут Россию в каждой теме будем притягивать? А ещё можно про хохляцкие банки почитать, так там не просто ужасаться можно, но и инфаркт получить можно. А в других странах и того хуже. Давай про все страны напишем. И расскажем в каком ужасе мы находимся.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • как у ing-diba обстоит дело с юберзихт движений на жироконто?
    Можно движения денег на последние 24 месяца смотреть и фильтровать?
    Эта функция для меня крайне важна.
    Это я имею у Шпарда Вест Банк (но наверное придется его кундиговать)
    У Commerzbank такой возможности нет, ограничено 12 месяцами, что делает этот счет для меня бесполезным.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • как у ing-diba обстоит дело с юберзихт движений на жироконто?
    Можно движения денег на последние 24 месяца смотреть и фильтровать?
    Эта функция для меня крайне важна.
    Это я имею у Шпарда Вест Банк (но наверное придется его кундиговать)
    У Commerzbank такой возможности нет, ограничено 12 месяцами, что делает этот счет для меня бесполезным.


    Вечером когда дома посмотрю. Я думаю да, это если из головы