Посоветуйте банк

  • Как вариант и пока бесплатно Comdirect.

    С их Girokonto бесплатно снимать можно евро по всему EU. С карты VISA можно бесплатно снимать в других странах, если на ней есть Guthaben.

    При необходимости можно снять местную валюту и ей заплатить. Но это геморрой, мне проще отдать 1,75 %.

    на comdirect должен быть мнинимальный месячный приход денег, тогда там конто, кредитные карты бесплатно.

    В EC деньги снимать можно бесплатно простой картой.

    В остальном мире (туда входит Щвейцария, они не EC) надо снимать кредиткой, тогда тоже бесплатно.


    P.S. Важный момент, если платишь например в Чехии картой, то платить надо в местной валюте (В Чехии кронами) иначе магазин "обдерет" на плохом курсе обмена валюты.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Простенький трюк для владельцев ДКБ-счетов: чтобы иметь статус Aktiv-Kunde достаточно ежемесячного начисления 700€. И без разницы, зарплата это или просто перевод с другого собственного счета. Закидывайте эту сумму на счет, а пару дней спустя переводите обратно или просто расходуйте обычным порядком. В итоге бесплатная кредитная карта...

  • брал в Чехии кросовки сыновьям и получилось так что они посчитали курс евро к кроне больше чем меняли в банке

  • брал в Чехии кросовки сыновьям и получилось так что они посчитали курс евро к кроне больше чем меняли в банке

    значит магазин ошибся с курсом и тебе повезло.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • на comdirect должен быть мнинимальный месячный приход денег, тогда там конто, кредитные карты бесплатно.

    у меня comdirect . много лет уже держу только для кредитки. все бесплатно без всякого месячного прихода

  • у меня comdirect . много лет уже держу только для кредитки. все бесплатно без всякого месячного прихода

    Значит уже опять поменялось. У меня тоже comdirect бесплатно, но когда заключал, давно это было, требовался Mindestgeldeingang.

    Более того мне приходит каждый месяц 1€(Monatliche Gutschrift fuer Ihr Girokonto).

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Как вариант и пока бесплатно Comdirect.

    С их Girokonto бесплатно снимать можно евро по всему EU.

    в DKB это всегда бесплатно


    При необходимости можно снять местную валюту и ей заплатить.

    Что значит при необходимости? Всегда местной платим, в евро не выгодно платить, курс округленный/завышеный.




    Нет.


    А ты это читал? Или ты думаешь что у меня меньше туда заходит? Или к чему твои вопросы?

    Как я понял если теряешь статус <<Neukunde>> и <<Aktivekunde>>, и после этого хозяйство в DKB становится платным.

    пока только нашел что выше выставлял.



    Важный момент, если платишь например в Чехии картой, то платить надо в местной валюте (В Чехии кронами) иначе магазин "обдерет" на плохом курсе обмена валюты.

    думаю это везде так, про Хорватию точно знаю, в дкб пару примеров Францию или Англию было

  • Теперь вопрос в каком банке взять бесплатную визу?

    То что ты Вита с ног на голову можешь перевернуть, та то да... я в курсе, только придержи для других.

    И что я перевернул?

    Про цинзы вопроса не было.

    Если на то пошло, то и активкунды платят, везде есть подводные камни.

  • Диба больше нет, осталось ING.


    Мы еще в бесплатном банке, банк не менял, менялись названия, последнее Santander, до него он назывался SEB и BFG. 😂

  • И что я перевернул?

    вот: "не отходя от кассы!":

    Про цинзы вопроса не было.

    тебе про одно, ты про другое

    Цитата
    Effektiver Jahreszins (Teilzahlung) 13,98 %

    Не бесплатно.

    Это даже не поднималось, потому что это естевственно, если берешь в долг то платишь , в большинстве случаев, годовой процент. Между прочим у дкб он на половину меньше чем у других, 6,99%, если мне память не изменяет.


    Ты прекрасно понял про какой % на скринах идёт речь! Даже если у тебя на счету будет достаточная сумма то по истечению года всё равно отстегнёшь банку 2,2% за платёж (и/или наличку в банкомате) в иностранной валюте и/или за операции вне Европы, если не будет статуса "активного клиента"! И не надо "дурака включать" - тебе это не идёт!


    Признаю - нужно было по другому выразится, так видно не каждый понял что я имею ввиду. Но на скринах "разжеванно до не могу", после них уже ленивый и тот понял про что я говорю. Но ты почему то решил парой наводящих вопросов "загнать меня" меня в угол, типа сам не платишь а говоришь: "не бесплатно"!

  • Признаю - нужно было по другому выразится

    Это уже ближе к "телу". Я всё прекрасно понял, к чему ты клонишь.

    Но насколько я понимаю вопрос был именно о "gebührenfrei", а не где сколько процентов берут.

    Мир?

  • Кстати у меня и MasterCard от Advanzia есть, там всё бесплатно. И как бы ни проклинали её за бешенные кредитные проценты, я доволен ей.

    Однажды у меня считали карту в Мексике (в банкавтомате) и засняли пин. Через месяц, в Америке, два раза были сняты по 600 долларов с "моей картой" и пином.

    Карту тотчас заблокировали и связались со мной по телефону. Я ничего не заплатил.

  • ну % все равно разный, ладно, проехали!


    если берешь в долг то платишь , в большинстве случаев, годовой процент.

    вот чего про дкб раскопал, карта уже пару лет (с момента как в почтовом банке планку задрали), но это упустил:

    Falls die Abhebungen über das Guthaben auf der Kreditkarte hinausgehen, bucht das Geldinstitut die gesammelten Umsätze monatlich vom Girokonto ab. Ist das Konto dann nicht ausreichend gedeckt, fallen Überziehungszinsen an.


    короче проценты капают когда не виза пустая а когда на привязаном счету 0.


    И вот здесь не точность:

    у дкб он на половину меньше чем у других, 6,99%, если мне память не изменяет.

    fallen Dispozinsen in Höhe von 6,74 Prozent pro Jahr an. Falls monatlich weniger als 700 Euro aufs Konto eingezahlt werden, liegt der Dispozinssatz bei 7,34 Prozent pro Jahr.

  • короче проценты капают когда не виза пустая а когда на привязаном счету 0.

    Скажем так: деньги должны лежать или на визе или на girokonto.

    Если на визе минус, то в конце месяца пытаются снять с girokonto, если и там нет денег, то капают проценты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • У меня DKB уже второй год и я там как активный кунд. Был в России и расплачиваться там и деньги снимались по курсу как в банке ну в Литве это Европа там в евро, а вот дочка сейчас в Англии с моей визой и там нужно окуратно она снимала деньги на выходных и попала на курс большой и сразу не заметили в итоге теперь смотрит сначала курс банка, а потом только снимает. Ехали по Польше и на заправке при оплате спросили злотый или евро нажал евро и попал на курс т.е сняли за обмен процент тоже нужно окуратно. Лемит на визе сделал 700 евро и делаю всегда если использовал визу то в течении несколько дней перевожу с жиро конто на визу потраченные деньги это делается просто в онлайн банкинг и если да 22 числа у вас на жиро 0 евро то банк заработает на вас.

  • попала на курс большой и сразу не заметили в итоге теперь смотрит сначала курс банка, а потом только снимает. Ехали по Польше и на заправке при оплате спросили злотый или евро нажал евро и попал на курс т.е сняли за обмен процент

    Ну в принципе как в Хорватие и Чехии, хоть и Европа но валюта своя и тоже такая же хрень, что на тебе заработать пытаются. А в Чехии попался один банкомат где еще и 8 евро за наличку сняли. Подъемник детский брал только налом, ну и этот банкомат рядом был, естевственно единственный...


  • При необходимости можно снять местную валюту и ей заплатить.

    Что значит при необходимости? Всегда местной платим, в евро не выгодно платить,

    Это значит снять в автомате местную валюту баром и избежать 1,75 % платежа с VISA карты. Ближайший пример Швейцария, которая не входит в EU.

  • Это значит снять в автомате местную валюту баром и избежать 1,75 % платежа с VISA карты. Ближайший пример Швейцария, которая не входит в EU.

    тема уже миллион раз обсуждалась. так и не выяснили что выгоднее... кредитка или обменник. оно и понятно. потому что в разных странах и при разных обстоятельствах по разному. если хочется сэкономить надо непосредтвенно у обменника или у бнкомата интересоваться курсами обмена и принимать решение. я например не заморачиваюсь...плачу кредиткой. на тех суммах которыми я распоряжаюсь много не сэкономишь. а из за пары евро мне в отпуске (да и не только) лень напрягаться.

  • Это значит снять в автомате местную валюту баром и избежать 1,75 % платежа с VISA карты. Ближайший пример Швейцария, которая не входит в EU.

    тема уже миллион раз обсуждалась. так и не выяснили что выгоднее... кредитка или обменник. оно и понятно. потому что в разных странах и при разных обстоятельствах по разному. если хочется сэкономить надо непосредтвенно у обменника или у бнкомата интересоваться курсами обмена и принимать решение. я например не заморачиваюсь...плачу кредиткой. на тех суммах которыми я распоряжаюсь много не сэкономишь. а из за пары евро мне в отпуске (да и не только) лень напрягаться.

    Мне тоже проще, это и написано выше в одном моём посте.

    По поводу математики и Швейцарии: там самый дешёвый вариант снять с действительно в данном случае бесплатной визы Comdirect Bargeld и ими расплачиваться.