Посоветуйте банк

  • Да, было дело: снял в Австрии 400 €, потом 12 € за это сняли.

    Оказалось, за снятие берут 3 % от суммы, VISA LBB Berlin, ADAC Kreditkarte.


    Это оффтоп, но может кому пригодится, читаем агб:thumbup:

  • Что значит при необходимости? Всегда местной платим, в евро не выгодно платить,

    Это значит снять в автомате местную валюту баром и избежать 1,75 % платежа с VISA карты. Ближайший пример Швейцария, которая не входит в EU.

    понятно. Сверху, где выделил красным, платим всегда визой. И наличку в банкомате снимаем тоже визой, потому что:


    1. Бесплатно, у нас нет 1,75%, зарплата на дкб заходит

    2. За расчет/снятие нормальной EC-Картой нужно платить €7,- с копейками, по памяти.


    Мы и дома наличку снимаем визой в банкомате, потому что дкб рядом нет, а нормальной картой денег стоит.
    Это (халявные 2 кредитки и 6,74 % на минус) в принципе и были "причиной" почему мы тогда взяли дкб

  • Согласен, что это тоже нормальный вариант. У DKB получается только 2 условия: надо быть aktiv Kunde и снимать минимум 50 € , которые не всегда могут быть нужны в зарубежном валюте.

  • Именно так.

    Ну и еще не больше 1к€ в день, кому то может больше нужно, опять же - с каждой карты.

    У нас например 1 общий счет и 2 карты, а кредитных счета 2. Они сами так сделали, походу что бы на процентах больше заработать, так как лимит открывают для каждой карты. Я записал сколько получаю, а они без подтверждений тому открыли 4к, на каждую карту8|

  • Кстати у меня и MasterCard от Advanzia есть, там всё бесплатно. И как бы ни проклинали её за бешенные кредитные проценты, я доволен ей.

    Однажды у меня считали карту в Мексике (в банкавтомате) и засняли пин. Через месяц, в Америке, два раза были сняты по 600 долларов с "моей картой" и пином.

    Карту тотчас заблокировали и связались со мной по телефону. Я ничего не заплатил.

    интересно с какого перепугу банк тебе позвонил и карту заблокировал, если деньги снимали с твоим пином.

    Это всеравно, что наличкой заплатить.

    Если честно введен пин, то никто никогда на это не обратит внимание, и всё пройлет по умолчанию.


    К стати, если ты пользуешься этой картой для съема налички, что как я думаю связано с высокими гебурами, тогда уж лучше взять платную карту, дешевле обойдется.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну у ING - DIBa снятие наличных тоже сейчас по Визе в 50 евро . Введено было с 1 января . ТОлько у DIBA снятие наличных идет по Европе , а вот у DKB по всему миру . ПОдумываю уйти на DKB. А так . можно взять Amazon Visa . В год стоит 20 евро . Если кому только виза карта нужна .

  • стесняюсж спросить про какие 50 евро идет речь

    недель назад снимал 1000 как всегда, без проблем и гебюр, может я чего не понимаю ?

    Samsung UE49MU6170

  • Amazon Visa . В год стоит 20 евро .

    За покупки на амазоне дают пункты, за покупки на других платформах половину пунктов. Пунктами можно расплачиваться или отдать за Jahresgebür. 2000 пунктов = 20€.


    Но за снятия налички раньше брали 7,95. Сейчас не знаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Да, было дело: снял в Австрии 400 €, потом 12 € за это сняли.

    Оказалось, за снятие берут 3 % от суммы, VISA LBB Berlin, ADAC Kreditkarte.


    Это оффтоп, но может кому пригодится, читаем агб:thumbup:

    Вот Амазон виза как раз от этой шаражки. LandesBankBerlin

  • Amazon Visa . В год стоит 20 евро .

    За покупки на амазоне дают пункты, за покупки на других платформах половину пунктов. Пунктами можно расплачиваться или отдать за Jahresgebür. 2000 пунктов = 20€.


    Но за снятия налички раньше брали 7,95. Сейчас не знаю

    опять поменяли...

    Вот актуальная система:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ну если не нужна наличка, а чисто расплачиватся, то американ експрес само то, все бесплатно да еще пунктики капают, но это так копейки

    Samsung UE49MU6170

  • Amazon Visa . В год стоит 20 евро .

    За покупки на амазоне дают пункты, за покупки на других платформах половину пунктов. Пунктами можно расплачиваться или отдать за Jahresgebür. 2000 пунктов = 20€.


    Но за снятия налички раньше брали 7,95. Сейчас не знаю

    Мы покупаем очень много в Амазоне и через эту карту также все возможные платежи вместо EC Karte проводим, пункты нормально капают. Получается ещё и солидный плюс.;)

    PS карта стоит 60 € в год, там уже Amazon Prime включён. Деньги в Германии снимаем с EC карты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bys ().

  • Barclaycard Visa, Advanzia Mastercard GOLD, DKB Cash

    вот эти три визы выбрал из всех! Вроде все без гебюров. Кредиты я брать не намерен, нужна только положить на неё определенную сумму и рассчитаться за билеты и гостиницу, иногда за машину! Всё!!!

    Постоянных поступлений на неё не будет, только по мере надобности! Какую взять?


    Advanzia Mastercard GOLD - или это не виза?

  • Barclaycard Visa, Advanzia Mastercard GOLD, DKB Cash

    вот эти три визы выбрал из всех! Вроде все без гебюров. Кредиты я брать не намерен, нужна только положить на неё определенную сумму и рассчитаться за билеты и гостиницу, иногда за машину! Всё!!!

    Постоянных поступлений на неё не будет, только по мере надобности! Какую взять?


    Advanzia Mastercard GOLD - или это не виза?

    Выбирай любую на свой вкус. У меня актуально 3 есть, все бесплатные. Ещё теперь DKB сделаю, раз с неё деньги за границей бесплатно можно снимать и платить как оказывается без 1,75%.

  • ну если не нужна наличка, а чисто расплачиватся, то американ експрес само то, все бесплатно да еще пунктики капают, но это так копейки

    Сколько стоит в год американ экспресс?