Посоветуйте банк

  • To algor . Это действительно очень важно что бы не попасть на проценты переставить с Teilzahlung auf Vollzahlung. Кстати по поводу MasterCard от адванциябанк что я упоминал там надо искать версию с ,ластшрифтом' там много разных клонов и, некогда с ее помощью не снимать наличных ! иначе тоже будет дорого а только расплачиваться ею.

  • пока нет, но такими темпами , то будет

    бесплатно айнцале, аусцален и под боком и всё это 8 евро в месяц с партнер карте и тому подобное

    ещё раз, пишу," глядя со своей колоколни"

    Наверное ещё виза или мастер карты в 8 евро входят. :/

    без понятия, я в них не нуждаюсь

    comdiret в своё время открыл из-за Tagesgeld

  • Но почему то ни кто не пишет что у ДКБ самый дешёвый диспо -


    der Dispozins beträgt 7,25% pro Jahr – als Neu- und Aktivkund*in nur 6,65% pro Jahr.


    И также это % для кредитных карт.



    За границей я бы не стал надеятся на дебит карту а взял бы лучше все две настоящие кредитные, на всякий случай. Например Barclay и MasterCard от адванция банк. У них очень хорошая акцептация по всему миру в том числе есть оффлайн пин т.е опалату можно проводить с терминалом без интернета. Не все карты могут это. Но это конечно имхо.

    С ДКБ кредитками тоже ни каких проблем не было, пока! Правда мы на своей машине катаемся

  • DKB Credit Karte одна из лучших в Германии. У меня у самого два счета в DKB. Первый с 2001 года. У DKB кредитной карты тоже есть оффлайн пин. Таких в Германии можно по пальцам посчитать . И это настоящая кредитная карта в отличии от банка ING. Если все останется как было бесплатно и тот же продукт то другого нечего и желать. Единственно что у них нет пока исходящего Echtzeitüberweisung но и это руководство DKB обещали представить совместно с новым App ом который они разрабатывают. Но дело в том что многие банки не только DKB сейчас ищут на чем заработать и ухудшают условия обслуживания делая то или иное платным. Посмотри какие изменения в конечном счёте сделает DKB. Судя по просачивающейся информации ждать осталось не долго

  • Почитайте здесь .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вполне возможно что даже после изменений в тарифах DKB останется одним из лучших банков. Поживем увидим

  • Но по моему субъективному мнению на настоящий момент связка Giro от Reifeisenbank Hochtaunus + черная Barclaycard даже получше DKB.

    У меня несколько счетов.И именно на него приходят деньги которые я мгновенно и бесплатно перевожу на другие счета. Несколько счетов чтобы упорядочить домашние расходы ми планирование.

  • Сейчас я использую один дкб счёт для расходов на еду и остальной Haushalt.

    Тут важно что бы была Girokarte так как она принимается почти везде. Здесь контоаусцуги не хранятся.Последнее время практически за все оплата картой С другой ДКБ конты покупется одежда обувь ремонт машины и т. д. Т. Е основная главная конта. Так как я Selbstständig мне самому приходится платить мед.страховку и под.налог поэтому 3 конта там ещё страховки и например счета врачей и из аптек или доплатим счёт за ремонт стир.машины - т.е только то что Steuerrelevant. Конечно есть и Geschäftskonto и не одно и кредитная карта только для гешефта. Ну и очень важно что бы если иметь несколько конто то иметь возможность быстро лучше мгновенно перебрасывать средства со счета на счёт иначе это просто не удобно. Для этого испоьзую апп. на смартфоне Banking4 есть так же Виндоус версия для него. Там всё наглядно все счета икредитные карты .можно переводить из одного места не надо анмельдоваться в разные интернет банки. Если зделают DKB Giro или кредитку платным то уходить из банка не буду.Откажусь только от платных услуг останусь с бесплатной виза дебит с ней смогу снимать деньги. Просто поменяю у себя банки местами. За Lebensmittel буду платить с того счета где Girokarte останется бесплатной . DKB счёт буду использовать для Lastschrift, там не важно что у тебя за карта Ну ка то так

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • А лучший диспоцинз среди бесплатных Giro в Skatbank там берут только 5 евро в года за Girokarte и то с середины прошлого года. Раньше было комплект бесплатно. Он составляет 3,96 процента. У меня там тоже есть счёт 😁

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сейчас использую конту в шпаркассе. Хочу все( зарплаты, страховки и т.д.) перевести в DKB. Как это сделать по возможности быстро?

  • сначало сюда:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом сюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Или сразу сюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Можно 25 евро получить (50 на 50)

    Тогда сначало сюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не помню уже, ни кто не жаловался, НО: работадателю и "детские" я продублировал сам! не страшно если кто-то не снимет - хуже если получка не придёт8)


    :offtopic:

    "Детские" нужно было в письменном виде по почте делать. Написал им сначало мыло, ответ пришёл по почте: из-за безопасности они остановили выплаты вообще! И бланк приложили для заполнения и отправки почтой.

  • Спасибо ! Работадателю банк тоже сообщает или это я должен сам сделать?

    Ну работодателю то ведь не сложно? Или?

    Я когда с шпаркассы переходил в ингдиба, то всё сделал онлайн как переход.

    Но потом несколько месяцев контролировал счета, списывались они с новой конто или со старой. И вот несколько счетов снимались с старой конто. Пришлось звонить и переписываться, потому что некоторые хотят иметь свой бланк (который они высылают), с изменением номера счета и твоей подписью.

    Даже штоер на машины с одного и того же финанцамта, один сняли с новой конто, а за другую машину со старой.

    Короче головняк.

    Советую сразу не закрывать старый счёт, а всё перепроверить.

  • Советую сразу не закрывать старый счёт, а всё перепроверить.

    Дельный совет.

    Я всем, кто снимал сам с Konto извещал через E-Mail о новом счёте: Некоторые не признавали E-Mail и требовали бумажку или как минимум подписанный .pdf. Единственно кто накосячил был Allianz, не сняли Darlehensrate. Пришлось по телефону выяснять, кто из нас не верблюд.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня пока Sparkasse, но "гебюры" подняли на 1 рубль и количество бесплатных трансакций ограничили до 50 в месяц, так же подняли на 2 рубля годовую мзду за пользование картой. Конечное, по идее, меня это сильно не колыхает, но вот мародерство поощрять не в моих правилах.

    Сейчас снимаю дофига налички раз-два в месяц и ею оплачиваем повседневные покупки. Как определюсь, так отправлю их в дальнее экологическое путешествие. Просто напрягает моя финансовая безграмотность.. Будем не торопиться..:)

  • У меня пока Sparkasse, но "гебюры" подняли на 1 рубль и количество бесплатных трансакций ограничили до 50 в месяц, так же подняли на 2 рубля годовую мзду за пользование картой. Конечное, по идее, меня это сильно не колыхает, но вот мародерство поощрять не в моих правилах.

    Сейчас снимаю дофига налички раз-два в месяц и ею оплачиваем повседневные покупки. Как определюсь, так отправлю их в дальнее экологическое путешествие. Просто напрягает моя финансовая безграмотность.. Будем не торопиться..:)

    Вот тоже буквально вчера пришло письмо со шпаркассы. Подняли гебюры на 2 € в месяц. Мелочь, а неприятно. Comdirect тоже теперь платным стал. :verrueckt:

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©