Посоветуйте банк

  • Commerzbank пока бесплатно.

    А вот как долго это уже другой вопрос.

    Так Comdirekt тоже ещё бесплатно.

    Но эти два банка уже объединились. Так что изменения пройдут одновременно.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Еще я сейчас довольно много (по моим меркам) перекидываю на Paypal-Guthaben и оттуда много чего оплачиваю. Но они вроде тоже тенденцию просекли и обновили свою AGB. Читать лень- пятница,..?(

  • Так что изменения пройдут одновременно.

    А они уже что-нибудь сообщали ?

    Выше в теме ... сообщение 572 1.04.

    Я получил сообщение, что будут изменения.

    Что конкретно, промелькнуло где то в фокусе или бильде.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Я уже начал забывать как наличка выглядит, расплачиваюсь только картой.

    Да я тоже, однако пришлось вспомнить, блин!

    А вообще-то экономия офигительная-я пока на работе, жена тратит намного меньше-ведь она отдает реальные купюры за покупки, фиг его знает, с чем это связано, но реально - расходы понизились..:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eiche ().

  • Во-Во, пока наличкой платили тоже расходы меньше были.

    (в почтовом раньше социальщикам карты давали которыми нельзя было расплачиватся, наличку раз в месяц снимали.)


    А вот как в ДКБ перешли - пошло поехало

  • У меня пока Sparkasse, но "гебюры" подняли на 1 рубль и количество бесплатных трансакций ограничили до 50 в месяц, так же подняли на 2 рубля годовую мзду за пользование картой. Конечное, по идее, меня это сильно не колыхает, но вот мародерство поощрять не в моих правилах.

    Сейчас снимаю дофига налички раз-два в месяц и ею оплачиваем повседневные покупки. Как определюсь, так отправлю их в дальнее экологическое путешествие. Просто напрягает моя финансовая безграмотность.. Будем не торопиться..:)

    Вот тоже буквально вчера пришло письмо со шпаркассы. Подняли гебюры на 2 € в месяц. Мелочь, а неприятно. Comdirect тоже теперь платным стал. :verrueckt:

    Откуда информация о Comdirect?

  • Получил карту от barclaycard. Не найду "IBAN "этой карты. Номер конты в документах стоит, BLZ нет. Стоит Gläubiger-ID: DExxxxxxxxxxxxxxx, но это не то. Хочу сделать перевод на визукарт со своей конты. Где стоят даты для перевода? Спасибо!

  • Вообщето у кредитных карт нет никаких ибанов:hust:, только номер.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Nicht jede Kreditkarte hat einen eigenen IBAN. Man unterscheidet hier zwischen Kreditkarten mit und ohne Kontofunktion. Jene Karten, bei denen man von der Bank zusätzlich zur Prepaid Karte ein Girokonto bekommt, enthalten auch einen IBAN. Der IBAN ist jedoch nicht zu verwechseln mit der Kreditkarten Nummer, die direkt auf der Karte steht. Falls der IBAN nicht direkt auf der Kreditkarte aufgedruckt ist, findet man ihn beim Online Banking bei den Kontoinformationen oder in den Vertragsunterlagen. Die richtige Iban ist fürs Kreditkartenkonto aufladen also zwingend erforderlich.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Получил карту от barclaycard. Не найду "IBAN "этой карты. Номер конты в документах стоит, BLZ нет. Стоит Gläubiger-ID: DExxxxxxxxxxxxxxx, но это не то. Хочу сделать перевод на визукарт со своей конты. Где стоят даты для перевода? Спасибо!

    Тебе надо сделать Online Banking, там всё есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Получил карту от barclaycard. Не найду "IBAN "этой карты. Номер конты в документах стоит, BLZ нет. Стоит Gläubiger-ID: DExxxxxxxxxxxxxxx, но это не то. Хочу сделать перевод на визукарт со своей конты. Где стоят даты для перевода? Спасибо!

    Тебе надо сделать Online Banking, там всё есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В ing тоже.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата


    Deine IBAN findest du auf deinem ersten Kontoauszug. Diesen kannst du in der App und im Online-Banking unter "Kontoauszug" abrufen.

  • В контаузцугах пока ничего пока нет, так как картой еще не пользовался. Наверно появится позже как использую карту.