Посоветуйте банк

  • Лично моё мнение.

    Это всё игра с бубном.Не сегодня.завтра. все банки ввидут пошлену.

    Ну когда введут, тогда будем думать, что дальше делать. А пока есть выбор , то есть куда податься.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Лично моё мнение.

    Это всё игра с бубном.Не сегодня.завтра. все банки ввидут пошлену.

    Ну давай посчитаем хотя бы 10 лет . В месяц 4.90 в год 58.90. В 10 лет 589.

    а с бубном поиграть ну максимум мин. 20. Я в Германии 20 лет, на пустом месте 1100 экономии.

    А когда ввидут, тогда и надо мозгой думать.

  • Лично моё мнение.

    Это всё игра с бубном.Не сегодня.завтра. все банки ввидут пошлену.

    Ну давай посчитаем хотя бы 10 лет . В месяц 4.90 в год 58.90. В 10 лет 589.

    а с бубном поиграть ну максимум мин. 20. Я в Германии 20 лет, на пустом месте 1100 экономии.

    А когда ввидут, тогда и надо мозгой думать.

    треть месячной зарплаты за 20 лет сэкономил.
    20 мин, это чтобы открыть, а потом еще надо всем этот свой счет сообщить, отследить, чтобы подтвердили.
    тоже танцы с бубном. и все ради перехода в банк, который в некотором будущем тоже введет комиссию.
    В случае с коммерцом компромиссное решение - переход на бейсик конто.
    Кто-нибудь в курсе, данные счета при этом остаются те же?

  • Ну давай посчитаем хотя бы 10 лет . В месяц 4.90 в год 58.90. В 10 лет 589.

    а с бубном поиграть ну максимум мин. 20. Я в Германии 20 лет, на пустом месте 1100 экономии.

    А когда ввидут, тогда и надо мозгой думать.

    треть месячной зарплаты за 20 лет сэкономил.
    20 мин, это чтобы открыть, а потом еще надо всем этот свой счет сообщить, отследить, чтобы подтвердили.
    тоже танцы с бубном. и все ради перехода в банк, который в некотором будущем тоже введет комиссию.
    В случае с коммерцом компромиссное решение - переход на бейсик конто.
    Кто-нибудь в курсе, данные счета при этом остаются те же?

    ну для меня это деньги, я же не отговаривать, как плотит за что хочет.

    А пока есть за ноль надо пользоваться.


    Люди некоторые и от шпаркассы не уходят , но когда они бегают автомат от шпаркассы, я подхожу к любому денежном автомату и снимаю деньги без комиссии.

  • "но когда они бегают автомат от шпаркассы" - это по-каковски?:/

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ну давай посчитаем хотя бы 10 лет . В месяц 4.90 в год 58.90. В 10 лет 589.

    а с бубном поиграть ну максимум мин. 20. Я в Германии 20 лет, на пустом месте 1100 экономии.

    А когда ввидут, тогда и надо мозгой думать.

    треть месячной зарплаты за 20 лет сэкономил.
    20 мин, это чтобы открыть, а потом еще надо всем этот свой счет сообщить, отследить, чтобы подтвердили.
    тоже танцы с бубном. и все ради перехода в банк, который в некотором будущем тоже введет комиссию.
    В случае с коммерцом компромиссное решение - переход на бейсик конто.
    Кто-нибудь в курсе, данные счета при этом остаются те же?

    Меня тоже не напрягает . Электричество , газ меняю каждый год . Мусорницы то же переодически ,так как зимой зачем платить за био тонну большую ,меняю на маленькую . На ебей на прямую не беру через страницу и уже за последние три года получил обратно больше 300 евро .

    А я вот не помню тех кто как приехали и упколись в шпаркасса и до сих пор там . Это же только для миллионеров , я не дня не был их клиентом . Под лежачий камень вода не течет

  • у меня принцип.

    Небыл миллионером нех...начинать.

    Я не где не говорил что экономия это плохо.

    Просто скоро все банки будут мзду брать. Вот и всё. Сам до этого ни чего не платил а сейчас приходится.

  • Поменять электричество и газ это действительно несколько нажатий кнопок.
    Но банк, это же еще надо всем новый счет сообщить. Я тоже пользуюсь бесплатными.
    Прошлым летом старый банк ввел комиссию. Перешел в коммерц. теперь коммерц вводит.
    Но у меня зп капает на счет коммерца, соотв. не проблема перейти на бейсик.
    Но тенденция не нравится, зажимают гайки. Сначала фрайбетраг до 50к уменьшили, теперь гебюры.

  • Извени,я знаю,не мог под редактировать,твой ник не мог стереть.

    Вопрос был к HLO2000


    Нажать на Ник и подтвердить удаление


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • С праздником вас!

    А кто нибудь пользуется Vivid ? Онлайн банк но с картой виза и кешбэком? Вроде тема проскальзывала? Интересны отзывы

  • зимой зачем платить за био тонну

    вообще то био бесплатно, может ты про рест, но там же вообще копейки

    а вот все другое да надо менять, свет ,газ, страховки, некоторые как их воткнули всю жизнь сидят в АОК

    с банками немного сложнее, но ведь это свои кровно заработанные, почему нет

    Samsung UE49MU6170

  • зимой зачем платить за био тонну

    вообще то био бесплатно, может ты про рест, но там же вообще копейки

    а вот все другое да надо менять, свет ,газ, страховки, некоторые как их воткнули всю жизнь сидят в АОК

    с банками немного сложнее, но ведь это свои кровно заработанные, почему нет

    У нас БИО самая дорогая тонна . Потом идёт Рест ,потом Бумага и бесплатно только пластик . Летом беру на 240 литров .а зимой на 120 .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HLO2000 ().

  • С праздником вас!

    А кто нибудь пользуется Vivid ? Онлайн банк но с картой виза и кешбэком? Вроде тема проскальзывала? Интересны отзывы

    Я пользуюсь 🤷‍♀️ могу всем интересующимся рассказать 🙃

  • доброжелательный работник банка сказал, что он такими вопросами не занимается и предложил перенаправить звонок на другого работника. Я согласился, но после трёх неудачных попыток соединить меня с другим работником банка, мне предложили обратный звонок. Звонка я так и не дождался. Плюнул на всё и открыл конту в DKB. Весь процесс прошёл. Жду подтверждения.

    да уж, так они всех клиентов растеряют.

    Но наверное их сейчас задолбали недовольные клиенты, кто-то уходит, кто-то меняет.

    У них все пошло в разнос.


    Я заходил в филиал, там мне и предложили поменять конто.

    А по телефону в централе я еще ни разу не мог дозвониться,


    Commerzbank купил Comdirect, так что можно ожидать, что первый начнет у второго профитет сливать, значит от Comdirect можно ожидать все, что угодно.

    У меня в обоих банках конты.

    А еще в шпардабанк, который тоже совсем сгнил, все филиалы позакрывал, гебюры ввел.

    Мы все умрем. Но это не точно.