Посоветуйте банк

  • у меня тоже есть и комдиректе и в коммерц банке. Можно даже через коммерц привязать комдирект. Чтобы можно было удобнее видеть передвижения. Но как я выше писал. Как только они мне прислали письмо про гебюры, я тут же им в ящик забросил уведомление о разрыве договора.я сейчас про коммерц

  • кстати, в коммерцбанке новых расценок нет в прайслисте на их странице.

    Все цены есть, а новых цен на ведение старого конто нет.

    Оно там вообще не упоминается.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вообще то био бесплатно, может ты про рест, но там же вообще копейки

    а вот все другое да надо менять, свет ,газ, страховки, некоторые как их воткнули всю жизнь сидят в АОК

    с банками немного сложнее, но ведь это свои кровно заработанные, почему нет

    У нас БИО самая дорогая тонна . Потом идёт Рест ,потом Бумага и бесплатно только пластик . Летом беру на 240 литров .а зимой на 120 .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ни фига у вас там, я думал везде био–0, папир–0, только за рест платят, к стате у нас 80 литров 125 евро в год

    сочувствую вам

    Samsung UE49MU6170

  • каждый город свои налоги отбивает.

    у нас только бумага и жёлтые мешки пока ничего не стоят.

    ну и воду с крышь пока тоже не плотим. но это тоже от района зависит.

    а рест и био тоже плотим.

  • У нас БИО самая дорогая тонна . Потом идёт Рест ,потом Бумага и бесплатно только пластик . Летом беру на 240 литров .а зимой на 120 .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ни фига у вас там, я думал везде био–0, папир–0, только за рест платят, к стате у нас 80 литров 125 евро в год

    сочувствую вам

    это ещё нормально ,в соседней гемайде такие же цены ,но до определённого веса .Сделали чипы ,подъезжает мусорка и автоматом считывают с чипа и вес мусора сразу же фиксируется и всё что больше нормы за отдельную плату .

    Да я как знаю у вас и вода дешевле ,у нас самая дорогая вода в Германии

  • тоже платим за всё, кроме жёлтых и синих. За дождевую воду тоже платим.

    С этого года, хотя ввели уже в 2018, нужно ещё и за чистку оврагов платить, мелочь (1.35 вроде мне), но всё равно привкус не хороший

  • А что с Postbank и Deutschebank, или как его там. Они с Коммерцом в одной упряжке вроде, тат и там можно деньги снять с карточкой коммерца бесплатно. У них тоже платные конто? Кто знает?

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Делал конто в Postbank лет 10 назад, через Chibo, с пожизненным бесплатным обслуживанием. До сегодняшнего дня ничего не снимают.

  • А что с Postbank и Deutschebank, или как его там. Они с Коммерцом в одной упряжке вроде, тат и там можно деньги снять с карточкой коммерца бесплатно. У них тоже платные конто? Кто знает?

    У меня есть счёт в Norisbank, дочерняя фирма Deutschebank. Бесплатно и возможность снимать наличные во многих банках тоже бесплатно. Одним недоволен, переводы длятся несколько дней, в отличие от Sparkasse, намного дольше.

  • Хопа на:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Zurückfordern können Sie allerdings nur die Gebühren, die Sie seit 2018 zu viel gezahlt haben. Für den Zeitraum davor ist die Bank durch die Verjährung geschützt.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DKB тоже вводит дебиткарту, интересно, останется ли виза по старым расценкам? Это очень удобно в Германии за границей, бесплатно деньги снимать.

  • так на кой он тогда нужен?! Если я бесплатно наличку снять не смогу!

    Банкоматов то у них как кот наплакал...

  • Я это так понимаю:


    В начале месяца снял наличку.

    В "долгу" будет висеть до конца месяца, и только потом эта сумма будет снята с Girokonto.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    После нововведения сумма будет сразу списанна со счёта.

    Но карта как была, так и останестя кредитной, которой можно будет и дальше бесплатно снимать деньги в "чужих" автоматах.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.