Посоветуйте банк

  • кредитная карта называлась кредитной, потому что ТЫ МОГ в течении месяца брать "в кредит", а списывалось только в конце месяца с жиро.

    Какая же она будет кредитная, если я не могу взять в кредит?

  • После нововведения сумма будет сразу списанна со счёта.

    Но карта как была, так и останестя кредитной, которой можно будет и дальше бесплатно снимать деньги в "чужих" автоматах.

    да, так и пишут. Днём времени не было читать.


    Цитата

    Die Visa Debit unter­scheidet sich von Visa Credit dadurch, dass anfal­lende Beträge - wie bisher von der Giro­card bekannt - sofort vom Konto abge­bucht werden. Das ist bei der Kredit­karte nur einmal im Monat der Fall, was Kunden etwas mehr finan­zielle Flexi­bilität einräumt. Keine Einschrän­kungen gibt es hingegen beim mobilen Bezahlen: Die Visa Debit kann genauso wie die Visa Credit in Verbin­dung mit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. genutzt werden.



    А ещё пишут что у старых клиентов остнутся старые кредитки паралельно с новыми, только не известно останутся ли они бесплатными...


    Цитата

    Wie weiter mit bishe­rigen Karten?

    Wie es im Bericht weiter heißt, will die DKB neben Neu- auch Bestands­kunden mit der Visa Debit­karte ausstatten. In den kommenden Monaten sollen die Nutzer die Karte auto­matisch bekommen. Die Giro- und Credit-Visa­karte sollen erhalten bleiben. Unklar ist aber, ob die DKB für diese dann zusätz­lichen Karten künftig mögli­cher­weise Extra-Gebühren erhebt und ob es dies­bezüg­lich Unter­schiede bei Neu- und Bestands­kunden gibt.

  • 6,65% ДКБ диспо понятно

    Wir reden aneinander vorbei

    Я говорю что кредитка даёт тебе возможность целый месяц закупаться в кредит под 0%


    не знаю, это нововведение лично по мне. Надоела уже эта чехарда с двумя картами.

  • карты делятся на дебитовые и кредитные.


    пример дебитовой карты : Giroкart , Visa Debit , Master Card Debit.


    Эти карты связаны с GiroKonto и своего отдельного счета не имеют. Т.е при оплате или снятии денег в автомате эта сумма в течении дня махимум 2 списывается на прямую с GiroKonto.



    кредитные имеют свой отдельный счет и в свою очередь бывают charge и rеvolving.


    В чем разница. Например Visa от ДКБ это charge карта. Все покупки и снятие денег в автомате списываются с вашего кредитнокарточного счета - т.е этот счет идет в минус.

    Вы получаете беспроцентный кредит на срок до 4 недель. А 23 числа каждого месяца это сумма снимается с жиро и ваш карточный шет снова обнуляется.


    rеvolving это кредитная карта - это когда вы оплачиваете не 100 % путем списывания с гиросчета а только часть месячных трат например 20 % , а на остальное вам датут кредит под проценты (как правило высокие).


    В принципе дебитовые карты - не Giroкart,есть у таких банков как N26 и Comdirect хочет внедрить теперь такие. Они имеют недостаток что в отличие от Giroкart не везде принимаются так как есть много мест где берут в оплату только один вид дебитовых карт - Giroкart.


    Снимать деньги в автоматах как я понял останется в дкб как было только теперь не с visa kredit а с visa debit - только деньги будут напрямую сниматься с гиросчета.


    как то так

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Я говорю что кредитка даёт тебе возможность целый месяц закупаться в кредит под 0%

    тоже с ограничениями, до определенной суммы , с дебит будут сразу с счета списывать , в принципе разницы никакой .

  • Они имеют недостаток что в отличие от Giroкart не везде принимаются так как есть много мест где берут в оплату только один вид дебитовых карт - Giroкart.

    интерессно, что это за места? Там тогда на крайняк наличкой заплатить..

  • rusalik прав . Если ва олачивете дкв виза кредиткартой то получаете бесплатый кредит. Так как этих денег у вас возможно даже и нет на жиросчете . Главное чтобы 23 числа эта сумма была. Если этих денег там нет то потом и только потом вы попадете под диспо 6,5 от суммы которая ушла в минус на гиросчете.

    А если вы будете платить виза дебит то если денег на счете не хватает вы сразу же попадете под 6,5 диспо.

  • Я говорю что кредитка даёт тебе возможность целый месяц закупаться в кредит под 0%

    тоже с ограничениями, до определенной суммы , с дебит будут сразу с счета списывать , в принципе разницы никакой .

    разница в том, что может у тебя сейчас на счету голяк, а деньги только через неделю будут. Многие несерьёзные работодатели например так зарплату плотят, то пятого , то пятнадцатого, то 25ого..

  • ну например булочные , дешевые оттели . как правило там где не берут кредитных карт в оплату там и не берут и дебитовых- (Girokart исключение)

  • Либо будет кредитная виза платной. Либо её не будут всем одобрять.

    Плюс введения дебитовой тем кто раньше может не получил бы одобрение на открытие счета , сейчас получит. Также такую карту можно добавить в gpay и Apple Pay и оплачивать также в интернете.

    В шпаркассе можно giro добавить в Apple Pay.


    sargatka

    Comdirect уже внедрили Debit. А также есть у них prepaid (сначала вручную переводом пополнять нужно) и кредитная платная. Хотя вроде суд остановил это. Смотри ссылка сверху.

  • Надоела уже эта чехарда с двумя картами

    У меня года 3 назад банкомат в Омише "сожрал" Giro-карту, тоже запарился и не ту "всунул"...

    Ну вот с тех пор только кредитка осталась. Жена тоже только кредиткой пользуется.


    Для нас пока минусов не вижу, до сих пор платили только ту сумму которая была на счету

  • дешевые

    как правило там где не берут кредитных карт в оплату там и не берут и дебитовых- (Girokart исключение)

    Случай из жизни, был я в 18 в Белоруссии, даже в туалеты платные принимали виза карты , ))))

    Так по дороге в Хорватию часто значки для безконтактного расчёта на туалетных вертушках встречаются.

    У меня эта фича на самой карте сломана, не видит автомат её, так что-бы очередь не задерживать меня так пропускали. Не помню где точно, вроде в Австрии, ближе к словенской границе. Помню что рабочий "не в зуб ногой" на немецком.

  • Для нас пока минусов не вижу, до сих пор платили только ту сумму которая была на счету

    Если оставят бесплатное снятие денег и саму карту, тогда ок. Я всё равно каждый месяц сам закидываю на визы деньги, которые будут потрачены, мне и дебит пойдёт.

  • Для нас пока минусов не вижу, до сих пор платили только ту сумму которая была на счету

    Если оставят бесплатное снятие денег и саму карту, тогда ок. Я всё равно каждый месяц сам закидываю на визы деньги, которые будут потрачены, мне и дебит пойдёт.

    На Comdirect дебитная Visa бесплатная, снятие денег по всему EU тоже бесплатно. Думаю в DKB тоже так будет.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©