Посоветуйте банк

  • дешевые

    как правило там где не берут кредитных карт в оплату там и не берут и дебитовых- (Girokart исключение)

    Случай из жизни, был я в 18 в Белоруссии, даже в туалеты платные принимали виза карты , ))))

    Вот по Евросоюзу оплачиваешь через Visa без процентов. А как в странах "третьего мира", ну тех, что не в Евросоюзе? Сходил в туалет на одну евро, а тебе потом ещё и процент прилетел?

  • В сообщении выше мелком промелькнуло, никто не обратил внимания


    Пишу более развернуто.

    Bundesgerichtshof на днях постановил что банки не могут менять AGB, в данном случае вводить плату за ведение счета без письменного согласия клиента.

    Те банки, которые плату уже ввели, должны вернуть по требования клиента.


    Кто еще не ввел, сразу сникли и включили задний ход.

    Commdirekt хотел ввесли плату уже с мая. Включил тормоза.

    Его хозяин Commerzbank тормоз еще не успел включить, он пока в ступоре.


    Тут немного по теме


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Bundesgerichtshof на днях постановил что банки не могут менять AGB, в данном случае вводить плату за ведение счета без письменного согласия клиента.

    Те банки, которые плату уже ввели, должны вернуть по требования клиента.

    у меня счёт в Volksbank-e, плату подняли так сказать по умолчанию, письмо присылали, что подымут. Если на письмо не ответил то значит принял к сведению и плата поднялась.

    Я так понимаю, если я напишу письмо в банк в свободной форме, то должны вернуть деньги и установить старую цену за использования счёта у них?

    В письме желательно сослаться на решение Bundesgerichtshof. Актенцейхен не подскажешь?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • здесь смотри:

    Хопа на:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Zurückfordern können Sie allerdings nur die Gebühren, die Sie seit 2018 zu viel gezahlt haben. Für den Zeitraum davor ist die Bank durch die Verjährung geschützt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы получили письмо от Spardabank о повышении платы за ведение счета, срок 1 июля, как нам выразить свое несогласие ?

    Твоё не согласие это переход в другой банк, там же написанно, что если до 1 июня промолчишь, значит согласен с их условиями и они автоматом получают твоё согласие.

  • Bundesgerichtshof на днях постановил что банки не могут менять AGB, в данном случае вводить плату за ведение счета без письменного согласия клиента.

    Те банки, которые плату уже ввели, должны вернуть по требования клиента.

    у меня счёт в Volksbank-e, плату подняли так сказать по умолчанию, письмо присылали, что подымут. Если на письмо не ответил то значит принял к сведению и плата поднялась.

    Я так понимаю, если я напишу письмо в банк в свободной форме, то должны вернуть деньги и установить старую цену за использования счёта у них?

    В письме желательно сослаться на решение Bundesgerichtshof. Актенцейхен не подскажешь?

    [Dein Name]

    [Deine Straße + Hausnummer]

    [PLZ und Ort]

    [Deine E-Mail-Adresse]


    [Name der Bank]

    [Straße]

    [PLZ und Ort]




    [Datum]



    Rückforderung Kontogebühren

    IBAN: [IBAN eintragen]


    Sehr geehrte Damen und Herren,


    ich führe unter der im Betreff genannten Nummer ein Girokonto bei Ihnen. Bei Kontoeröffnung galten diese Gebühren laut Preisverzeichnis für das Konto:


    · Kontoführungsgebühr: x,xx Euro pro Monat

    · Gebühr für Überweisungen: x,xx Euro

    · eventuell weitere Gebühren: x,xx Euro].


    Danach hätte ich von 1. Januar 2018 bis heute insgesamt [Betrag] Euro an Sie zahlen müssen.


    Tatsächlich haben Sie jedoch die Gebühren erhöht, ohne dass ich ausdrücklich zugestimmt habe. Die Gebührenerhöhung ist deshalb unwirksam. Ich berufe mich dabei auf die Rechtsprechung des Bundesgerichtshofs vom 27. April 2021, Az. XI ZR 26/20.


    Ich fordere Sie hiermit auf, mir die Differenz zwischen den ursprünglich vereinbarten Gebühren und den tatsächlich in Rechnung gestellten nach § 812 BGB zu erstatten, da ich sie ohne Rechtsgrund gezahlt habe.


    Der Erstattungsbetrag beläuft sich auf insgesamt [xx,xx Euro] zuzüglich Nutzungsersatz nach § 818 Abs. 1 BGB in Höhe von fünf Prozentpunkten über dem Basiszinssatz pro Jahr seit Berechnung der Gebühren. Bei Zahlungen an eine Bank besteht eine tatsächliche Vermutung dafür, dass sie Nutzungen im Wert des üblichen Verzugszinses gezogen hat, die sie als Nutzungsersatz herausgeben muss (BGH, Urteil vom 28. Oktober 2014, Az. XI ZR 348/13).


    Bitte überweisen Sie den Gesamtbetrag in Höhe von


    [Differenz zwischen ursprünglich vereinbarten und erhöhten Gebühren Euro ] zuzüglich Zinsen

    bis zum


    auf folgendes Konto:





    Mit freundlichen Grüßen,



    [Dein Name]

  • Без проблем снимаем кредитками в любом банкомате.

    Привет, в шпаркасе тоже можно снимать или только где виза гельдавтоматы? Вчера ДКБ прислал кредитку.

    Ещё выше писали, что сначала на кредитку деньги закидывают, а потом тратят. Я думал что кредитка привязана к Girokonto, поэтому должно автоматом сниматься с Girokonto.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Привет, в шпаркасе тоже можно снимать или только где виза гельдавтоматы?

    Да можно.



    Я думал что кредитка привязана к Girokonto, поэтому должно автоматом сниматься с Girokonto.

    Правильно думал, так и есть.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Тоже на днях Visa и Girokonto карты от них получил. Вчера работодателю отдал данные конты, чтобы деньги на их счёт переводили.


    P. S.


    Commerzbank переделали мне конту на 700 евро. Контра остаётся бесплатной, но на других условиях. Пока оставлю её, буду переводить часть зарплаты на эту конту.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • В письме стоит Girokarte, на белой карте написано мелкими буквами в правом верхнем углу Debit.

    На Виза в писме стоит DKB Visa Card на карточке написано Visa Credit.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Commerzbank переделали мне конту на 700 евро. Контра остаётся бесплатной, но на других условиях. Пока оставлю её, буду переводить часть зарплаты на эту конту.

    Номер конто при этом тот же? Прежняя карта действительна?
    Сам себе будешь переводить? это не в счет.

  • Привет, в шпаркасе тоже можно снимать ...

    Зависит от филлиала.

    У нас в городской клинике мне автомат вообще отказался деньги выдавать. А в одном, даже в двух, давал максимум 200€. После этого в Sparkasse не заезжаю.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У дкб нормальная виза, не дебетовая. Работает по крайней мере в Евросоюзе отлично, кауцион например за машину зарезервировать или наличку снять - за 10 лет пока только позитивный опыт. Для перевода денег через вестерн юнион или на яндекс кошелёк тоже использую без проблем.


    Кредитку нужно в онлайн-банкинге настроить, чтобы вся сумма, которую потратил кредиткой, снималась с конты сразу (100%), иначе будут брать какие то проценты, на то она и кредитка. Альтернативно можно сделать дауерауфтраг, чтобы на кредитку ежемесячно кидались деньги, чтобы она была всегда в плюсе.

  • Как уже писал, делаешь Daueruftrag в 700€ на Konto и с неё оплачиваешь другие Dauerafträge, по мелочи. Так и крутишь эти 700€ по кругу.

    Зашел на конту почитал условия.


    Там такая сноска:

    1) Ausgenommen Wertpapierumsätze, eigene Überträge und Gutschriften aus der Buchung von Rücklastschriften/Rückschecks


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наверно это имел в виду.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас