Посоветуйте банк

• Новое

Либо будет кредитная виза платной. Либо её не будут всем одобрять.

Плюс введения дебитовой тем кто раньше может не получил бы одобрение на открытие счета , сейчас получит. Также такую карту можно добавить в gpay и Apple Pay и оплачивать также в интернете.

В шпаркассе можно giro добавить в Apple Pay.

sargatka

Comdirect уже внедрили Debit. А также есть у них prepaid (сначала вручную переводом пополнять нужно) и кредитная платная. Хотя вроде суд остановил это. Смотри ссылка сверху.

• Новое

дешевые

как правило там где не берут кредитных карт в оплату там и не берут и дебитовых- (Girokart исключение)

Случай из жизни, был я в 18 в Белоруссии, даже в туалеты платные принимали виза карты , ))))

• Новое

Надоела уже эта чехарда с двумя картами

У меня года 3 назад банкомат в Омише "сожрал" Giro-карту, тоже запарился и не ту "всунул"...

Ну вот с тех пор только кредитка осталась. Жена тоже только кредиткой пользуется.

Для нас пока минусов не вижу, до сих пор платили только ту сумму которая была на счету

• Новое

дешевые

как правило там где не берут кредитных карт в оплату там и не берут и дебитовых- (Girokart исключение)

Случай из жизни, был я в 18 в Белоруссии, даже в туалеты платные принимали виза карты , ))))

Так по дороге в Хорватию часто значки для безконтактного расчёта на туалетных вертушках встречаются.

У меня эта фича на самой карте сломана, не видит автомат её, так что-бы очередь не задерживать меня так пропускали. Не помню где точно, вроде в Австрии, ближе к словенской границе. Помню что рабочий "не в зуб ногой" на немецком.

• Новое

Для нас пока минусов не вижу, до сих пор платили только ту сумму которая была на счету

Если оставят бесплатное снятие денег и саму карту, тогда ок. Я всё равно каждый месяц сам закидываю на визы деньги, которые будут потрачены, мне и дебит пойдёт.

• Новое

Если оставят бесплатное снятие денег и саму карту, тогда ок. Я всё равно каждый месяц сам закидываю на визы деньги, которые будут потрачены, мне и дебит пойдёт.

На Comdirect дебитная Visa бесплатная, снятие денег по всему EU тоже бесплатно. Думаю в DKB тоже так будет.

– И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

–Но что есть океан, если не множество капель.

Облачный атлас ©

• дешевые

Вот по Евросоюзу оплачиваешь через Visa без процентов. А как в странах "третьего мира", ну тех, что не в Евросоюзе? Сходил в туалет на одну евро, а тебе потом ещё и процент прилетел?

• В сообщении выше мелком промелькнуло, никто не обратил внимания

Пишу более развернуто.

Bundesgerichtshof на днях постановил что банки не могут менять AGB, в данном случае вводить плату за ведение счета без письменного согласия клиента.

Те банки, которые плату уже ввели, должны вернуть по требования клиента.

Кто еще не ввел, сразу сникли и включили задний ход.

Commdirekt хотел ввесли плату уже с мая. Включил тормоза.

Его хозяин Commerzbank тормоз еще не успел включить, он пока в ступоре.

Тут немного по теме

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

https://www.inside-digital.de/…kzahlen-so-kommst-du-dran

Мы все умрем. :(

Но это не точно.

• Bundesgerichtshof на днях постановил что банки не могут менять AGB, в данном случае вводить плату за ведение счета без письменного согласия клиента.

у меня счёт в Volksbank-e, плату подняли так сказать по умолчанию, письмо присылали, что подымут. Если на письмо не ответил то значит принял к сведению и плата поднялась.

Я так понимаю, если я напишу письмо в банк в свободной форме, то должны вернуть деньги и установить старую цену за использования счёта у них?

В письме желательно сослаться на решение Bundesgerichtshof. Актенцейхен не подскажешь?

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• здесь смотри:

Хопа на:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Zurückfordern können Sie allerdings nur die Gebühren, die Sie seit 2018 zu viel gezahlt haben. Für den Zeitraum davor ist die Bank durch die Verjährung geschützt.

• Мы получили письмо от Spardabank о повышении платы за ведение счета, срок 1 июля, как нам выразить свое несогласие ?

Твоё не согласие это переход в другой банк, там же написанно, что если до 1 июня промолчишь, значит согласен с их условиями и они автоматом получают твоё согласие.

• Bundesgerichtshof на днях постановил что банки не могут менять AGB, в данном случае вводить плату за ведение счета без письменного согласия клиента.

у меня счёт в Volksbank-e, плату подняли так сказать по умолчанию, письмо присылали, что подымут. Если на письмо не ответил то значит принял к сведению и плата поднялась.

Я так понимаю, если я напишу письмо в банк в свободной форме, то должны вернуть деньги и установить старую цену за использования счёта у них?

В письме желательно сослаться на решение Bundesgerichtshof. Актенцейхен не подскажешь?

[Dein Name]

[Deine Straße + Hausnummer]

[PLZ und Ort]

[Deine E-Mail-Adresse]

[Name der Bank]

[Straße]

[PLZ und Ort]

[Datum]

Rückforderung Kontogebühren

IBAN: [IBAN eintragen]

Sehr geehrte Damen und Herren,

ich führe unter der im Betreff genannten Nummer ein Girokonto bei Ihnen. Bei Kontoeröffnung galten diese Gebühren laut Preisverzeichnis für das Konto:

· Kontoführungsgebühr: x,xx Euro pro Monat

· Gebühr für Überweisungen: x,xx Euro

· eventuell weitere Gebühren: x,xx Euro].

Danach hätte ich von 1. Januar 2018 bis heute insgesamt [Betrag] Euro an Sie zahlen müssen.

Tatsächlich haben Sie jedoch die Gebühren erhöht, ohne dass ich ausdrücklich zugestimmt habe. Die Gebührenerhöhung ist deshalb unwirksam. Ich berufe mich dabei auf die Rechtsprechung des Bundesgerichtshofs vom 27. April 2021, Az. XI ZR 26/20.

Ich fordere Sie hiermit auf, mir die Differenz zwischen den ursprünglich vereinbarten Gebühren und den tatsächlich in Rechnung gestellten nach § 812 BGB zu erstatten, da ich sie ohne Rechtsgrund gezahlt habe.

Der Erstattungsbetrag beläuft sich auf insgesamt [xx,xx Euro] zuzüglich Nutzungsersatz nach § 818 Abs. 1 BGB in Höhe von fünf Prozentpunkten über dem Basiszinssatz pro Jahr seit Berechnung der Gebühren. Bei Zahlungen an eine Bank besteht eine tatsächliche Vermutung dafür, dass sie Nutzungen im Wert des üblichen Verzugszinses gezogen hat, die sie als Nutzungsersatz herausgeben muss (BGH, Urteil vom 28. Oktober 2014, Az. XI ZR 348/13).

Bitte überweisen Sie den Gesamtbetrag in Höhe von

[Differenz zwischen ursprünglich vereinbarten und erhöhten Gebühren Euro ] zuzüglich Zinsen

bis zum

auf folgendes Konto:

Mit freundlichen Grüßen,

[Dein Name]