Все о звуке(я аудиофил).

  • Поэт, хорошо сказал, но...в 66 годков, ну душа ещё та , оттуда. а жена, ...............увы, и даже не хочет вникать, ну как без наушников?

  • так же имею пару ушей одни Sennheiser и другие AKG и мне сложно определить что лучше из них но нравится звук....


    Лучше будут японские Pioneer наверное.
    Покрайне-мере их охотно пользуют в студиях профи.

  • Лучше будут японские Pioneer наверное.
    Покрайне-мере их охотно пользуют в студиях профи.


    ну если брать студийные то наверное да а то что в магазине то они будут ниже по качеству то что есть у меня например...я то же так в свое время думал что если для студий выпускают то круто а на самом деле пшик...
    студийные и магазинные это два разных варианта.
    я в молодости работал в музыкальном магазине моего родственника по жене и он мне на праздники подарил тогда студийные уши и тогда я понял что такое небо и земля...

  • Мечта тут у меня давнишняя есть. Хочется самому собрать ламповый оконечник. Но удовольствие не из дешёвых. Смотрел комплекты для сборки, всё не то. Одни выходные трансформаторы с секционной намоткой стоят около 200 зелёных. А их надо два. Плюс транс питания, плюс хорошие лампы. Посчитал, это около 1500, не считая работы. Но, а что будет для такого усилителя на выходе? Хорошая аакустика тоже денег стоит. А источник сигнала? Вертак нужен. Благо сейчас в Германии возобновили производство винила.

  • Гриша я писал японский Пионер.
    Не бюджетный ширпотреб.
    Джапы в нижнем сигменте цен наверно 6-7 соток стартуют, мне для хоз нужд дорогие ухи.
    Сенхайзеры классная старая фирма был у них давным давно в офисе г-то под Хальброном.
    Но и там приличные ухи под штуку еврон стоить будут.

  • Согласен хобби не дешовое. :D
    Хорошо тем кому медведь на ухо наступил, можно экономить сильно. :D


    Юра вопрос в том что ты соберешь это все скажем в 2000 евро, а простой усилок от пионеера, A757 - на сколько хуже будет играть? Или даже лучше, ты сможешь отличить?
    А стоит он в 10 раз дешевле.

  • Цитата

    А источник сигнала? Вертак нужен. Благо сейчас в Германии возобновили производство винила.


    Винил попер, я уже себе присмотрел. :D


    Миша говорил, что в России, идет 100 процентная увеличение желающих покупать винил ежегодно.
    100
    200
    400
    и т.д.

  • Вообще то я закончил музыкальное училище и со слухом порядок. :) Я делал очень хорошую аппаратуру и не только я. Были условия. На заводе заказывали печатные платы, делали корпуса. В то время это было круто. Различу ли я звучание дорогого от дешёвого? В МР3 нет. А вот с хорошего источника звука да.И дело не в частотном диапазоне, а в коэффициенте гармоник и в отношении ,, сигнал / шум,,

  • Ах винил, как сердце то трепещет..., огромная коллекция была, диски ....., на каком то форуме читаю, ребёнок в 10 лет востогргается тем, в чём и я собственно всю мою жизнь, а паренёк из русского детского дома, и ваинахтен были...........отправил всё и диски и проигрыватель ....автобус приехал, прям домой, и дошло и ...я не знаю, но я БЫЛ СЧАСТЛИВ, и люди там, и пишут до сих пор, хотя те дети уже давно не дети. Ах да в городок Подольск отправлял.

  • Сейчас братья китайцы продают диффузоры для динамиков АС35. Специально для колонок серии S90, Амфитон и т.д. От времени отваливается подвижная часть диффузора. Люди покупают подержанные колонки и реставрируют. В ютубе есть ролики по восстановлению и ссылки на китайские диффузоры. Довольно прилично изготавливают братья.

  • s-90 не все так однозначно, многие их ругают.
    Я такие видео уже тоже смотрел.
    Но мне хотя-бы колонки обтянуть. Про замену я пока не задумывался.
    Но в будущем может подумаю, как рванем опять туда на машине, можно задуматься. :D

  • после будет бабинник Снежесть или какой нитъ в этом роде :D Ламповые эт как объявить войну сирии и бегатъ с мушкетами и аркебузами)))))



    Не путай молоко с политекой это разные вещи.


    Это не война, а качество и мяхкость звучания на ламповых усилках досих пор лутше полупроводниковых.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • S90, это бытовые колонки для домашнего прослушивания, компрессионные. Для больших залов они не подходят, даже если их 15 штук повесить. Поэтому у всех разные мнения. Для дискотек они не подходят. Они хорошо работают на средней мощности. А вот для залов используются динамики большого звукового давления без резиновых шайб в подвижной части. Диапазон частот у таких по хуже, но зато звуковое давление на низких частотах! Аж рюмки со стола сдувает. Такие динамики типа Кинап используются в кинотеатрах, на коцертах, на улицах. Кстати, можно использовать и МР3. :D Хоть в моно режиме.

  • Если у кого есть интерес к винилу,к советскому.Кто-то хочет восстановить свою фoнотеку,
    есть на ebay один продавец из Friedrichshaven -viktorgaertner,можно много чего приобрести.

  • Осталось 2 пластинки из коллекции.
    Поэтому пока не тороплюсь с покупкой винила. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кстати, во всех порядочных кинотеатрах используются очень часто ламповые усилители. Американцы до сих пор изготавливают мощные лампы для кинотеатров. Радиопередатчики на радиостанциях тоже на лампах. У ламп очень приличный кпд.
    Пластинка у тебя супер! :thumbsup: