Все о звуке(я аудиофил).

  • Удобно, иногда по ночам нет необходимости включать усилок, и SVEN SPS-750 выручает.


    я думал про такое ты говоришь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    кто то уже имеет такое?
    а колонки не хочу...

  • У меня есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда он стоил не больше десятки по аукциону.


    Если его не забыть зарядить, то работать будет. Игрушка конечно. :D

  • Полность поддерживаю!
    Но в шапке ничего изменить уже не могу.
    Я бы удалил 90 процентов спама, но прав тоже нет.
    Что у тебя за проблема, опиши, почитаем. ;)


    сделай запрос администрации, сделать тебе это твоей авторской темой, тогда можно прав тебе будет именно на эту тему дать. могут тебе конечно и не дать, но попробуй сначала.


    проблема моя многосторонняя :)
    1) из-за привередливости к технике и к чистоте звука (звукозаписи) не смог подобрать технику в приемлемой ценовой категории.
    2) из-за стеснённых жилищных условий некуда поставить хороший центр и соответсвенно->
    3) не получается слушать музыку дома, всегда кому-то мешаю или мне кто-то мешает. слушать в пути считаю не выходом, тк мнго мешающих посторонних шумов, и качество аудио с телефонов/моб. плейеров не устраивает см 1.


    итог - не имею сейчас ничего путёвого из техники, всё распродал по дешёвке да подарил, нафиг если не пользуешься см. 3? Имел yamaha RX 3900 (до этого RX390) и плейер yamaha natural sound.
    к этому нужно добавить полный застой в выборе новой музыки, слушал последние 2 года одно и то же, нет времени на поиски хорошей качественной муз. и если выбирается время найденным совершенно не доволен и не пользуюсь.
    самое печальное не вижу выхода из сложившейся ситуации. однако музона для внутренного хорошено самочувствия явно не хватает.
    и это при том что в прошлом музыка занимала прочное место в моей жизни, у меня к ней особое отношение и она являлась частью моей скажем так духовной пищи.
    потому и говорю блин тупик.


    так что если здесь в теме вы хоть на путёвой технике сойдётесь чтобы я мог почитать и взять на заметку, то уже буду рад.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Как вариант -


    Наушники с первого поста - 77 евро.
    Затем Dodocool DA-106 - 40 евро. Тут как по бюджету, можно и другой за 2500 купить. :D
    micro sd - 128 гб - 19 евро ММ постоянно сейчас у них акция 128 + 32 за 22 евро.


    Лосслесса полно, если не найдешь, то обращайся, надо только минимум 2 по 5 TB. :D

  • Если его не забыть зарядить, то работать будет. Игрушка конечно. :D


    о оказывается заряжать надо...а то я думал подключил и он сам...а оно вон как...тоды нет,не будем,останемся с тем что есть на данный момент.

  • Пришел сегодня еще один додик.
    Первый понравился, купил дочке в подарок. С пересылом 35 евро.


    Просто отличный плайер, один недостаток русский шрифт песен не поддерживает, на китайский переводит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • приветствую всех аудиофилов и меломанов!!!


    хотел недавно сам создать такую тему, но сегодня увидел что такая уже существует.
    и так:


    наверное как и все давно мечтал приобрести хорошую технику и колонки, но цены так кусаются на новое, что решил идти другим путем. А подталкнул меня на это один случай. Коллега по работе принес почистить старый усилитель Kenwood KA-3300D.
    когда я его почистил (регулятор громкости) и подключил к своим простеньким колонкам, то понял что существует звук о котором я раньше мечтал. Дальше больше. Уговорил коллегу мне этот усилитель продать и захотелось подключить хорошие колонки. Начался поиск хорошей аккустики. перелопатил весь интернет. остановился на "teufel" и уже хотел заказать, благо в течении несколько недель можно отправить назад, но наткнулся на форум где ребята обсуждают старую аккустику. Заинтересовали колонки фирмы I.Q mit Sitz in Essen (Nordrhein-Westfalen, Deutschland). Посмотрел на ebay kleinanzeigen и купил. Подключил их к усилителю.... и слушал, слушал и слушал и не хотелось выключать.
    должен сказать что до этого слушал в частных магазинчиках очень дорогую аппаратуру с аккустикой 20000-30000 и моя комбинатия дома ничем не уступала, может была и лучше! ;)
    должен сказать что аудиофилия это болезнь. "червячок начинает точить мозг" хочется что то еще улучшить. Мечтал всегда послушать ламповый усилитель. Но практики и знаний "НОЛЬ" С чего начинать? снова дни и вечера напролет в интернете собирать информацию. Если с транзисторными усилителями все понятно: 200-250 Ватт на канал и аккустика 200 Ватт подходят, то ламповые усилители имеют 20-40 ватт и как они будут звучать с этими колонками не понятно.
    договорился в магазинчике с продавцом пару дней потестировать ламповый усилитель фирмы T.A.C 34 (40 Ватт на канал). Подключил и офигел. 40 Ватт лампового звука имели такую же мощьность как и Kenwood KA-3300 D с 220 Ватт на канал.


    Вообщем отдал ламповый усилитель назад в магазин и купил подержанный в интернете.


    Если есть вопросы и интересс, спрашивайте. Чем смогу, тем помогу! кто не далеко живет может приехать в гости.


    В данный момент имею два комплекта :) один из которых продаю.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]

  • NRW - это почти Камчатка. :D


    Хороший такой обзорчик, а на видео не снимаешь?
    Подержанный ламповый, был такой же как с магазина? Если да по цене на какую скидку рассчитывать?

  • видео не сможет передать звук, так что смысла нет.
    Усилитель купил другой фирмы. В принципе в нем есть переключатель с ultralinear на trioden. Так что можно сказать два усилителя в одном. поменял китайские лампы на новые советские лампы (1982 г.) + еще один набор новых в запас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]


    другой усилитель фирмы "unison research s6 mk 2".
    на этом я остановился.

  • 200-250 Ватт на канал и аккустика 200 Ватт подходят, то ламповые усилители имеют 20-40 ватт и как они будут звучать с этими колонками не понятно.


    А ты уверен, что твой транзисторный усилитель выдавал эту мощность? Как правило, указывается музыкальная мощность, а надо иметь ввиду синусоидальную. У ламповых усилителей указывается именно синусоидальная! У твоего транзисторного синусаидальная тоже около 50 ВТ. Если бы твой усилитель был синусоидальной мощностью 250 Вт, а два канала, это уже пол киловатта. Представляешь, какой нужен силовой трансформатор для такого усилителя? Умножь 500Вт на 1,25, получишь мощность транса твоего транзисторного усилителя. Да и на выходе нужны мощные транзисторы и не одна пара, а включенные по мостовой схеме. Такой усилитель с такой мощностью будет иметь очень большие радиаторы и большие размеры.
    Всегда нужно читать про синусоидальную мощность. В нормальных аппаратах она всегда указывается. С колонками, динамиками абсолютно тоже самое!
    В своё время читал про группу Битлз. Было опубликовано, что они где то выступали с усилителем 1000Вт. Было фото с кучами колонок. Так вот, когда вступила соло гитара, отвалился якобы от резонанса купол какого то там собора. Может байка была, а может и правда. Давно дело было. 1000Вт, это очень огромная синусоидальная мощность!

  • кому интересно, могу рассказать, как померить синусоидальную мощность любого усилителя в домашних условиях. Очень просто.

  • Мерять надо, где не указано потребление в Ампера или Ваттах. Если усилок потребляет ватт 200, то львиная доля сидит в синусе на выходе, при стерео примерно 2 х 80 ватт, знач цепляем по 200 ватт колонки и вешайтесь, соседи! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • в плане аудио у меня лично такое положение вещей что описать несколько постов не хватит. полная ж.па, тупик без выхода.


    Если нет места, не большой бюджет, не часто, но охото ;)
    Посмотри на SONOS колонки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я был приятно удивлён что такое, может такой звук дать.
    Если есть где послушать (медиа маркт/ сатурн и т.д.) ещё лутше.
    Плюс абонимент на "spotify" - можешь по акции сначала 3 месяца бесплатно пользовать.
    Выбор большой, качество звучания треков разнится - но найти приличное, вполне возможно.
    Будет конечно не звёзды с неба - но вполне достойно. ( моё мнение )

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги