Все о звуке(я аудиофил).

  • Из соседней темы навеяло. :D


    Цитата

    Мне не нужен старый усилитель и колонки.


    Я раньше думал, что весь мир гоняется за старыми усилками и колонками, они блин такие дорогие, но оказывается не весь. :D


    Итак любители музыки, поговорим, тема для ушей наших.
    Хотелось бы послушать, что у кого есть, кто на чём слушает?
    Я не претендую на золотое ухо форума, чисто пообщатся, может советы какие интересные кто расскажет, и покажет. Мне кстати понравился Миша Борзенков с ютуба, хороший чувак ведет свой блог.
    Всегда с удовольствием смотрю, и понимаю, что я нищеброд. :D


    Сегодня получил наушники AKG - K550III, тестирую уже часа два, что удивительно уши не болят, они не давят почти. Звук мне нравится, возможно если в комнате жарко, и их долго слушать, то могут начать потеть ухи. :D
    С 10 процентной скидкой - 76,54 на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почитайте обзоры, послушайте блогеров, может быть вам тоже подойдут. Да наушники не игровые, только для прослушивания стерео музыки. :D


    Недавно купил полочные колонки, не первой свежости, хочу заменить на них фолию. На карбоновую, ищу скорее всего не гладкую, потому-что боюсь что не смогу красиво обтянуть.
    У кого-нибудь есть опыт с этим, эту фолию по-моему и на машину клеют. :D Да и хотелось бы красного цвета.


    Поехали! :D

  • У кого о чем болит! :thumbsup:


    Кстати аудифил - это тот кто любит звук.
    А меломан - это тот кто слушает музыку. :D


    Но надо же по назвучнее назвать, чтоб треша побольше было. ;)

  • Вопрос с чего слушаешь с телефона мп3?


    с компа...через усилитель,есть желание взять ламповый но пока карман не тянет но все впереди,а на стене колонки магнат но их редко включаю практически все в ушах...

  • Если не секрет, зачем наушники покупать ?
    Слушать музыку можно всё равно только когда один в доме.
    Ну и настроение должно соответствовать.
    Если рядом кто находится или думки какие в голове я не могу слышать звук.
    Всё проходит мимо ушей :rolleyes:
    Ну а по теме: думается мне что лет так через 10-15 меломаны будут такой же
    редкостью как сейчас филателисты :D В газете когда анонсы читаю что кто то готов
    марки купить, постоянно удивляюсь что такие ещё есть.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    Если не секрет, зачем наушники покупать ?
    Слушать музыку можно всё равно только когда один в доме.


    Из-за того что мне приходится рано вставать, и приходится ложится рано, то я слушаю музыку в кровати, думаю не долго. :D
    Металлика или Ингви Малмстеен, помогает быстрее засыпать. :D


    Цитата

    Ну а по теме: думается мне что лет так через 10-15 меломаны будут такой же
    редкостью как сейчас филателисты :D В газете когда анонсы читаю что кто то готов
    марки купить, постоянно удивляюсь что такие ещё есть.


    Я занимался филателией вплоть до отезда, коллекция небольшая но есть.
    Пару лет назад много купил, чего у меня не было, деньги роли не играли. Сейчас пока стоп, может лет через 10 захочу еще. :D


    Про меломанов думаю ты ошибаешься.

  • Слушать музыку можно всё равно только когда один в доме.


    Ха, ха, как раз наоборот, моя любмая группа Dire Straits" а в общем то Mark Knopfler. Жена, как всегда бывает, мягко сказанно не переваривает их/его, для этого и есть наушники.....................примеров и больше наберётся, но факт остаётся фактом.

  • Из-за того что мне приходится рано вставать, и приходится ложится рано, то я слушаю музыку в кровати, думаю не долго. :D


    А в машине ? Не вариант ?
    Шумы конечно присутствуют, но на пластинке музыка тоже не идеальна.
    Но всё равно втыкает. Хорошая анлаге, 15-20 минут езды в одну сторону - нормально.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А чё, базар только про наушники? :D
    В своё время вплотную занимался ,, шумом,,
    Сколько самопальных усилителей сделал! А колонки S90? Да не слышал я тут лучшего звука из здешних ящиков. Приехав сюда, купил колонки Pioneer аж за 400 марок! Потом долго плевался. А когда сдохла пищалка в одной колонке пришлось разобрать и посмотреть во внутрь. Все три полосы разделены только конденсаторами. Нихрена никаких фильров! После всего этого желание к прослушиванию музона полностью пропало! теперь слушаю только в машине грёбаный МР3! Это ж надо такой формат замутить! Деревянная музыка! Ну а кому ща легко? :D
    Вертачёк у меня был Акайчик, магнитофоны Олимп и оконечный ламповый усилитель с хорошей аккустикой. Ну это, к сожалению в далёком, далёком прошлом. :(

  • Выбор уже пал на ламповый? Какой именно?


    пока сказать не могу,читаю смотрю думаю,как выберу так и отвечу и даже фото сделаю...


    после будет бабинник


    будет ,почему нет,и вертушку поставлю... :P


    Если не секрет, зачем наушники покупать ?


    а ты возьми хорошие уши и послушай и поймешь когда музыка практически звучит только в тебе и тебе.


    будите ржать))))) я если сам дома или еду в авто вхренякаю симфонию и...... ;( наверно я манъяк :P


    я знал, :P но по секрету скажу я так же маньяк :D


  • Ха, ха, как раз наоборот, моя любмая группа Dire Straits" а в общем то Mark Knopfler. Жена, как всегда бывает, мягко сказанно не переваривает их/его, для этого и есть наушники.....................примеров и больше наберётся, но факт остаётся фактом.


    Об этом и речь.
    Слушаю музыку только когда один в доме.
    Слушаю как МНЕ нравится. В этом и кайф.
    Когда кто то перед глазами мелькает, отвлекает чем нибудь .....
    Ну ни какого прикола. Уж лутше пусть тогда зомбоящик чото бормочет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    А чё, базар только про наушники? :D


    Юра нет конечно!
    Просто это более дешевый вариант. :D
    Могу посоветовать если попадутся, что-нибудь из серии ATL.
    У меня по-моему 705 pro. Что там внутри не разбирал, пока работают. :D

  • Цитата

    Сколько самопальных усилителей сделал


    я такими вещами не занимался, имел всегда хорошую аппаратуру, и уж совсем никогда для этого не паял :P:D , самодеятельность чуждо мне.
    А к Марку, да конечно и Down the Road Wherever хорош, а я всё таки больше люблю "Shangri-La", для меня зэ бэст, зрелый такой альбом :thumbup:

  • Цитата со слов пользователя »Сор-ин«
    Если не секрет, зачем наушники покупать ?
    а ты возьми хорошие уши и послушай и поймешь когда музыка практически звучит только в тебе и тебе.


    Имел.
    Многие годы пользовал (пока дети малыебыли) и были правда хорошие наушники.
    Но насыщенность звучания, когда не только воздух но и весь ты
    вибрируешь в такт, могут дать только хорошие колонки с остальным.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги