Все о звуке(я аудиофил).

  • рассказывай интересно же... :popcorn:


    В любой, абсолютно, электронике действует знаменитый закон Ома! Я вообще не представляю, как бы я жил без него. :D
    На любом аппарате, даже на советском, написано, на какую нагрузку расчитан усилитель. В основном 4, 8 Ом. Реже 2, 16, 32 Ома. Соответственно нужно стараться подбирать колонки с соответствуюшим сопротивлением нагрузки. Ну а теперь, как измерить мощность.
    Нужен тестер, цесик со стрелочкой, так как у цифровых мультиметров очень большая инерционность.
    Ставим прибор в режиме измерения переменного напряжения.( АС по современному).
    Подключаем его параллельно колонке и добавляем громкость до того момента, когда низы не хрипят. Низы делаем на максимум! И смотрим до какого максимального значения по напряжению прыгает стрелка прибора. Допустим, мы намеряли 10 вольт переменки. Это действуещее напряжение, не путать с амплитудным, применяя осцилограф. Короче 10 вольт по прибру, по максимуму. Нагрузка, допкстим 4Ома. Ну а дальше наш любимый закон Ома. P=U2/R ( Мощность равнва напряжение в квадрате, делённая на сопротивление нагрузки) 10 в квадрате будет 100. Делим на 4, получаем 25 Вт. Если подсоеденить динамики на 8 Ом к 4х омному усилителю, то усилитель не будет развивать той мощности, на которую он расчитан и будет развивать мощность в два раза меньше. Делим 100 на 8.
    Это в домашних условиях. Единственное неудобство, при измерении на максимальной мощности соседи будут жаловаться. :P
    Точнее можно измерить осцилографом, но тут уже работает амплитудное напряжение. Это будет точнее. Ну, это уже не так важно. Хотя бы порядок мощности мы можем определить при помощи обычного цесика. Проверено неоднократно при изготовлении хорошей звуковоспроизводящей аппаратуры. Удачи.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().


  • Если места нет и нет нет на гулянку захватить
    Вот хорошие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но дорого :(


    И BOSE и SONOS играют в одной лиге.
    Что по цене, что по качеству, что по начинке.
    Не знаю, может у меня глюки, но когда сравнивал,
    SONOS впечатлил сильнее.
    Ну а насчёт дорого и гулянки .... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)
    На вкус и цвет (и кошелёк) ......

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • И BOSE и SONOS играют в одной лиге.
    Что по цене, что по качеству, что по начинке.
    Не знаю, может у меня глюки, но когда сравнивал,
    SONOS впечатлил сильнее.
    Ну а насчёт дорого и гулянки .... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)
    На вкус и цвет (и кошелёк) ......


    Да но это кинозал
    Я совсем другие вводные выложил глянь в описание.
    Я видел их на карпаративах боссы если ещё пару светокопторов и мешалку пионер к-ть про в 5к устроится в лёгкую.
    Многие гоняют их дома в к-ть хобби помещении просто классные уневерсалы

  • Кстати, из спортивного инереса...
    Кто нибудь может что сказать о ламповых усилках с е-бейки ?
    Желательно из жизни. Их там много Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Интересно, неужели за100-200€ можно купить что то ?
    За штуку и более, интереса нет, там другие вопросы ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • категорически рекомендую для прочтения: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :)

  • Что за моделька плеера ? И где брал ? Кстати у меня тоже наушники AKG ,только предыдущая модельMKII с несъёмным кабелем , по мне у них слабо выражены низкие частоты . По моему мнению отлично подходят для рока. Хотя на хорошем источнике их ещё не слушал.

  • dodocool 106 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Брал на ебай с 10 процентной скидкой где-то 35 евро.
    У мк3 уже сьемный кабель, про басы в обзорах рассказанно. Это есть, но за 76 евро все-равно неплохая штука.
    Это уже мои вторые AKG - Первые у меня были год назад AKG Y50 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из сатурна за 40 евро, правда крассные. :D
    Потом еще их за эту цену видел. Но они не закрывают уши полностью. А так тоже зачетный звук. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • для тех у кого старые стереоанлаги стоят и жалко выкидывать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Моя аудиофильная цепь собрана окончательно!
    Усилитель ламповый ультралинейный класса "А":
    Unison Research S6 MK 2
    Аккустика: I.Q System 300 T

  • Возможно, но время не стоит на месте, кто знал "teufel" скажем так 10 лет назад, а вещи :thumbup:



    мне кажется, что "teufel" просто покупает себе хорошие оценки в тестах. я уже пару раз повелся на их системы из-за хвалебных рецензий в журналах и каждый раз был сильно разочарован звуком и отправлял всё это "чертово" хозяйство обратно.

  • а как вам такая аудио система??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хотел бы я послушать это чудо техники. в каждой колонке 18 динамиков, у каждого свой усилитель и целая куча техники измеряющей даже температуру окружающей среды и подстраивающей динамики под неё.

  • кто может обьяснить мне насчет подключения SONOS? к примеру соундбар от сонос я подключаю через оптикаль к телеку,втыкаю лан кабелъ и всё? а вот другие от SONOS колонки бочки субуферы и т.д мне тоже в каждый нада лан кабелъ или как? чет не въеду, к примеру купил соундбар ок он под теликом , колонку хочу еше на кухне иметъ в туалете в ванной ,гараже

  • У JBL есть функция конект. Усточник звука по- барабану, что угодно. Просто все колонки нажатием одной кнопки синхронизируются. Могу предположить что Sonos работает аналогично.

  • нда...разачарован таки, пипец такая цена и нет HDMI . DTS можно забытъ, телефон поломалса вся анлага за 1000 евро встала )))))блютуса и того нет, стриминг ток,не ну нафик ;( тогда бозе лучше, блин бозе как шлакоблок неуклюжий по дизайну, сонос покрасивее будет, :S эх блин,придетса далее своего пенсионера слушатъ JVC TH-BA1 звук лучше подавать через HDMI - так он проходит минимальный путь и никак не обрабатывается. при подаче звука через оптику или коаксиал он вначале обрезается до 5.1 (по HDMI он идет 7.1) :huh: нифига чет не пойму

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().