BGA Flussmittel

  • Хорошие дешовыми не бывают,
    Для бга использую “almit bm-1 rma“,
    Посмотри на цену и скажи какая для тебя приемлемая.

  • 6 грамм мне хватит...
    Еще не заказал, может еще кто какой посоветует?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • almit bm-1 rma гестой как мёд, под бга трудно загнать,
    Чтобы под бга загнать и не получить кз ползую другой, название не помню.
    Напиши где живёшь, подарю, пересылка твоя.

  • подыму тему ..

    надо перепаять эту буксу..

    везде на видео используют Flussmittel..

    его навалом на просторах и ещё есть какая то вода ...

    мне нужна то она раз в год а то и то реже ...

    что посоветуете или для моих целей могу и без неё обойтись ..

    что она вообще даёт??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • везде на видео используют Flussmittel..



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Для чего нужен Flüssmittel ? Ну во первых удаление оксидной плёнке, препятствует проникновению кислорода в места пайки итд итп. Эта тема очень обширная. .... Есть много Флюсов и также целей для которых они используются. Для тебя ,как уже писали, самое простое: иди в Baumarkt. Там продают Lötzinn не кислотосодержащие, готовыe к употреблению.(То есть тот который не надо отмывать и они как правило препятствуют коррозии.) Такого Löttzina в твоем случаи хватит.

  • везде на видео используют Flussmittel..

    его навалом на просторах и ещё есть какая то вода ...

    мне нужна то она раз в год а то и то реже ...

    что посоветуете или для моих целей могу и без неё обойтись ..

    что она вообще даёт??

    если не спешишь то кидай адрес в личку, в среду отправлю такой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Смотри только аккуратно с таким "зельем"! Я так понимаю у тебя вытяжного шкафа нет ? Тогда при пайке или не дыши или в распираторе работай ! Попадет в лёгкие- не выведешь !

  • Колян , ты сильно не пугай

    не уж то и в правду так страшно ?

    а то , унесу материнку (он уже разобран )в мастерскую в эсене которую ты тоже помнишь ..

  • химия она и в африке химия, технику безопастности не кто не отменял, который у меня он в европе произведён и сертифецирован, на фото старая наклейка, сейчас его производит STANNOL GmbH & Co. KG Haberstr. 24 D-42551 Velbert Germany, что за кислоту китайцы льют одному богу известно

  • Колян , ты сильно не пугай

    не уж то и в правду так страшно ?

    а то , унесу материнку (он уже разобран )в мастерскую в эсене которую ты тоже помнишь ..

    Да не страшно, но предупреждаю что gesund ist das nicht. Ну в Essene с тебя деньгу только за посмотреть такую возьмут ,что на 50 Буксен хватит! Сам сделай. Там дел то... Возъми пояльник, снеми (оплёткой) старый припой или просто старую буксы кусачками откуси (не побреждая дорожек! ). Потом место посадки для новой буксы подготовь (дырки освободи от старого припоя) И потом новую поставь.

  • Колян , ты сильно не пугай

    не уж то и в правду так страшно ?

    а то , унесу материнку (он уже разобран )в мастерскую в эсене которую ты тоже помнишь ..

    Да не страшно, но предупреждаю что gesund ist das nicht. Ну в Essene с тебя деньгу только за посмотреть такую возьмут ,что на 50 Буксен хватит! Сам сделай. Там дел то... Возъми пояльник, снеми (оплёткой) старый припой или просто старую буксы кусачками откуси (не побреждая дорожек! ). Потом место посадки для новой буксы подготовь (дырки освободи от старого припоя) И потом новую поставь.

    да паяльник то я в руках держал ..

    прикупил себе фен ,но и с флисом хотел научиться работать ..

    по видео в ютубе ,все так красиво ...

    у меня пока так не получается , горит все ..на тестированых платах с феном ))

  • А вот оно в чём дело. Ну тогда флюss надо. А горит оно потому, что: 1) у тебя нет терпения.Ты хочешь всё быстро сделать .Ставишь нужную температуру ,а элемент долго не выпаевается .Ду думаешь,что маловато градусов и ставишь сильно большую температуру-А потом у тебя всё горит. Терпение!!!!! 2) Надо обязательно радом лежащие елементы закрывать или радиаторами или термостоикой лентой. 3) Используй припой для выпаивания. Как прaвило на заводе изготовителе применяют более твёрный припой и его необходимо немного "разбавить" мягким оловом/припоем. Тогда будет легче отпоять.Ну и применяй Flüssmittel.

  • На видео красиво и просто так как часто свинцом разводят и паяют, добавляют сплав розе или вуда, у них температура плавления меньше, по этому и кажется что всё легко,

    У нас на производстве только бляйфрай