Поменял провайдера, телеком всё равно деньги снимает, кто сталкивался?

  • Опишу ситуацию, с просьбой отписаться у кого аналогичные проблемы были и как их решили.


    Имел старый тариф в телекоме много лет. Они достроили линию и решили всех перевести на новый тариф с побольше интернета (ну и дороже конечно). Я с ними не договорился, т.к. скидок мне не предоставили. Год уговаривали, потом официально разорвали договор (Kündigung).
    Договор разорвали к 3 ноября 2018.
    В сентябре обратился к кабельному провайдеру заключил с ним новый договор, с 01 ноября 2018. В конце сентября подал заявку на перенос номера телефона новому провайдеру. В середине ноября получил от них письмо что перенос запланирован на 1 ноября 2019. Отсюда приколы.
    Кабель планово подключили, телеком планово не отключили.
    Теперь прикол - оба снимают бабки и считают сябя в праве. Оба на другого валят что сделал что-то неправильно. Звонил каждую неделю в телеком когда отключите?, каждый раз разная инфа, вчера ответ когда портирунг сделаем, когда сделаете – не можем сказать. По вчерашнему объяснению заказ на перенос номера был подан поздно и неправильно, они это подали как Vertragskündigung а должны были сделать только Rufnummerübernahme поэтому чтобы меня обеспечивать телефоном автоматом продлился договор. (который был уже закончен, и продлился сразу на целый год, ну мать тереза прямо).
    Короче сегодня новому провайдеру говорю это, он не понимает о чём я. Спрашиваю наш договор действителен? Для моего обеспечения (Versorgung) нужен только один договор, значит наш с вами не действителен пока телекомовский не закончится.
    Короче такой вот переход к другому провайдеру, та выгода по деньгам которая была уже за 2 месяца лишних выплат съедена.


    Не понимаю одного, если поздно подана заявка, то почему нельзя было ответить «поздно, заявки не принимаем». С другой стороны, даже если номер уже отключён, его всё равно его сразу другим не дают, потому что и после отключения есть срок в котором можно его ещё к новому провайдеру перенести, почему в моём случае это не сработало?


    Почитал внемецкоязычном инете – жалоб аналогичных куча, то что они Kündigung присылают не играет роли, могут месяцами – годами дальше бабки снимать. Походу к адвокату топать придётся.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Один из способов - это отослать в Телеком или новому провайдеру отзыв ластшрифтмандата на снятие денег, может тогда они зашевеляться и разберутся между собой или как минимум всерьёз возьмутся за решение образовавшейся проблемы.
    Позавчера звонил в свой постбанк и мне объяснили, что если я получаю кюндигунг от какой либо конторы, то это автоматически означает и отзыв моего мандата к моменту кюндигунга. В твоём случае какие то непонятки, если кюндигунг подтвердили, то теоретически более не имеют право снимать деньги без дополнительного на то согласия. Опять же всё это теоретически...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Почитал у немцев – не работает. Всё равно снимаются деньги, процесс автоматический, телекому пофиг что ты в банке чего-то про них сказал. банк это не отслеживает. Сработает если запереть всю банковскую конту, но тогда никакие другие переводы не пройдут.
    Сработает если каждый раз ходить и переводить не поправу забранные деньги назад. Тогда телеком недополучает деньги и должен оплачивать штраф. Это работает лучше, Но это автоматически запускает в телекоме механизм выбивания долгов с клиентов, типа инкассо и прописка «долгов» в шуфе. Короче ещё неизвестно кому хуже от этого будет. Потом нужно будет уже в суде бодаться.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • телекому пофиг что ты в банке чего-то про них сказал. банк это не отслеживает.

    Читай внимательно, ластшрифтмандат отзывается лично тобой не в банке, а у того, кому ты его давал (в твоём случае старый и/или новый провайдер), когда заключал договор на поставку товара или услуг! Банк может только вернуть тебе деньги по единичному ластшрифту, но мандат на снятие денег отзываешь ты лично сам. Ты его давал, ты его и имеешь право отозвать и не в банке!

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Года 2 назад поменял знакомому через интернет О2 анбитера на Водафоне. С водафоне пришло письмо и приставка ДСЛ и число когда будет подключение.А с О2 пришло подтверждение кундикума и отослать приставку ДСЛ в течении 2 недель.Потом я пришёл отсоединил ДСЛ от О2 и инсталировал Водафоновскую коробку всё работала и интернет и телефон, тоесть через Водафон.Другую приставку он сразу же отослал.Через месяц он мне звонит, что деньги сняли Водафон и О2.Я ему посоветовал пойти в банк показать бератору аузцуг и сказать что О2 неправильно снял деньги и я хочу назад ети деньги.Банк перевёл назад деньги и всё.Потом ему приходит письмо, где стоит долг за месяц и ещё проценты.Мы позвонили в О2 и сказали,что с такого то числа пользуемся услугами Водафоне и они не имеют права снимать деньги с конты. И на этом всё успокоилось.

  • Читай внимательно, ластшрифтмандат отзывается лично тобой не в банке, а у того, кому ты его давал (в твоём случае старый и/или новый провайдер), когда заключал договор на поставку товара или услуг! Банк может только вернуть тебе деньги по единичному ластшрифту, но мандат на снятие денег отзываешь ты лично сам. Ты его давал, ты его и имеешь право отозвать и не в банке!


    Я понимаю, но по сути с окончанием договора и „Einzugsermächtigung“ теряет силу, он и так для них недействителен, он действовал пока действовал договор. хорошо спасибо.


    Update
    Приколисты, даже на их сайте такой вопрос лежит, значит этот вопрос периодически возникает. судя по ответам всё-равно будут снимать если они это считают правильным.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Я понимаю, но по сути с окончанием договора и „Einzugsermächtigung“ теряет силу, он и так для них недействителен, он действовал пока действовал договор.


    По сути то, да. По жизни же иногда по другому, к сожалению... Я думаю имеет смысл послать им письмо с отзывом мандата (Widerruf des erteilten Lastschriftmandats), мустеры в сети есть.
    Удачи!

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Когда меняеш ДСЛ провайдера на кабельного и сразу не удаётся забрать свой телефон номер.То кабельный провайдер должен дать тебе временный свой телефон номер, а через месяц (к примеру) подключить твой.Так поменяла моя дочка Телеком на Унитимедио.И ни каких проблем небыло.

  • И ещё если ты один раз через Банк вернул свои деньги которые забрал Телеком,то всё телеком не может больше снимать пока ты разрешение не даш.Письмено или по телефону всё ровно .

  • А сейчас получается ты пользуеш телефон от Телекома,а интернет от кабельного провайдера.И за это нужно плотить обеим.

  • кабельным не пользуюсь, тк ждал отключения телекома и переноса моего телефона на кабель, но походу мне теперь год ждать придётся. почему я должен оба оплачивать?
    договор действителен с одним. Телеком скорее самовольно его продлил на год. чья вина не ясно. моей вины нет, у меня Kündigung на руках. Кто мешал телекому согласно расторгнутому договору моё подсоединение оключить? я чтоли?
    вообще перенос телефона и перенос договора это каждодневное дело для них, они такое тысячи раз в день делают, это должно быть отработано до мелочей, как здесь можно ещё что-то неправильно сделать?
    они накосячили, а признаваться никто не хочет, и если я им каждую неделю названивать буду и спрашивать "ну когда да ну когда" нихрена не изменится. тут рабочие решение проблемы нужно. потому и спросил здесь.
    одно озвучили, другим может быть фристлозе Kündigung обоих. и пусть отключают меня нафиг. тогда пойду к третьему провайдеру. только в этот раз нужно будет отключения дождаться и самое главное плакал мой старый номер, но с каждым месяцем задержки и разборок, этот номер будет мне дороже, пока не станет бесценным через год :)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Посмотрел у себя в банке Lastschrift (доверенность на снятие денег) можно онлайн отозвать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Посмотрел у себя в банке Lastschrift (доверенность на снятие денег) можно онлайн отозвать.


    Можно, но они опять могут снять, т.к. долговременная доверенность на снятие денег Lastschriftmandat не отозвана.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • По вчерашнему объяснению заказ на перенос номера был подан поздно и неправильно, они это подали как Vertragskündigung а должны были сделать только Rufnummerübernahme поэтому чтобы меня обеспечивать телефоном автоматом продлился договор.


    Твой косяк однозначно,когда делал новый договор галочку не там у казал (Rufnummernübernahme ) а не (Vertragskündigung mit Rufnummernübernahme ) , сам понимаешь легче/ дешевле годовой суммой оплатить за ошибку чем с адвокатом + на депрессантах сидеть :D , На будущее портируй номер в сип контору тем самым забудешь геморрой с портации от интернет оператора к интернет оператору , ход действий уже обсуждали здесь .

  • я не считаю своим косяком, но мало ли что я считаю
    конечно виноват заполненый бланк не скопировал, сам себя ругаю.
    платить обоим год точно не буду.
    походу вот конкретно мой случай, но ответ мать их....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    еще тоже моё не так давно 2017
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    сип конторы не знаю, походу ещё один договор, ещё о чём-то помнить и не забывать. просто походу в следующий раз наплюю на номер пусть вырубают и новый дают.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • я не считаю своим косяком, но мало ли что я считаю
    конечно виноват заполненый бланк не скопировал, сам себя ругаю.


    Сам понимаешь так бизнес делается на скрытых текстовых формулировках :D , одни бабки рубят на формулировках другие на декодировании этих формулировках к примеру юристы , не хочешь платить , на склад за антидепрессантами и к юристу :D , хотя у меня сомнения , что он тебе бабки отожмет :D

  • сип конторы не знаю, походу ещё один договор, ещё о чём-то помнить и не забывать.


    Легкая штука , надо плотишь не надо не плотишь, месячный договор,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Несколько слов по моей теме.


    В общем проблема разрешилась вроде. В феврале переключат мой телефон и с этого момента прекращается двойная плата за телеком и Pyur. Разрешилась проблема только потому, что я их всех задолбал звонками майлами и письмами :) – нет здесь как раз такое ощущение, что нифига это не даёт, что звонки что майлы. Процесс пошёл после того как на сайте телекома опубликовал свою проблему (линк сверху). В тот же день контакт и предложение пути решения проблемы. Почему так понятно, инфа эта висит в инете для всех доступно. А то что там кому-то где-то звонил писал это дело не получает широкой огласки. Поэтому заинтересованность телекома, чтобы в инете было больше позитива и проблемы решаются быстрее.


    Попробую описать возникшую проблему кому не интересно может отсюда не читать, тк решение сверху.
    Был клиентом телекома > 15 лет. Телеком в 2018г переделал мою линию связи и был наконец в состоянии предложить другие скорости интернета. Обязательное условие заключение нового договора. Я с телекомом не договорился и получил расторжение старого договора письменно (Kündigung). Решил перейти к кабельному, всё одно и телевидение хотел подключить.
    Расторжение договора телекома 03.11.2018
    В сентябре заключил договор с PYUR с 01.11.2018. собственно думал, в одном месте отключат в другом подключат, тем более розетки разные. О чём не мог подумать, что PYUR проводит стандартную процедуру переоформления клиента при которой автоматом (пофиг нужно не нужно, „wir machen immer so“ ? хотя я им это объяснял) проводит Kündigung старого провайдера. По-немецки Anbieterwechsel. Тк по календарю телекома произошло это поздно (3 месяца до окончания договора уже прошли) то мой договор в телекоме «автоматом» продлился на год. (интересная логика Kündigung + Kündigung = Vertragsverlängerung) Итог PYUR получил от телекома подтверждение проведения Anbieterwechsel к 01.11.2019. ну собственно и успокоился. Термин есть, договор заключён, деньги идут, в системе стоит 01.11.2019 к этому времени они и планировали меня полностью перевести на себя включительно мой номер телефона.
    Поэтому с ноября звонки обоим, майлы, письма и тд. Согласно моего опыта, теперь могу сказать что в PYUR полные бараны работают и звонить не стоит после 18ч. Телеком я с декабря переубедил сделать новый термин переноса телефона (Portierung) и телеком эту возможность в PYUR сообщил. По правилам PYUR должен был сделать повторный запрос в телекоме. 2 месяца пытался добиться от них чтобы это произошло.


    Вот примерно так.
    Чему учимся из этой истории
    1- Если хотим куда-то к другому провайдеру перейти, то делать это нужно намного заранее и ему новому провайдеру пофиг он всёравно делает полный кюндигунг, пофиг чего ты где заполнил и чего пожелал.
    2- Если хотим перейти после того как закончится договор, то увы действительно тупо ждём когда не только договор закончится но и когда тебя действительно отключат. (здесь разные работники телекома мне разные вещи рассказывали – вполне возможно что отключат не сразу хоть и договор истёк. Вполне возможно ещё получить супер предложение после этого, и тд. ). тут однако есть опасность какое-то время просидеть без интернета и телефона, тк неизвестно когда тебя опять подключат к новому провайдеру. Важно знать в этом случае твой старый номер телефона зарезервирован 90 дней. И его можно потребовать он нового провайдера, даже когда твой старый провайдер тебя совсем отключил.


    Желаю всем доброго дня
    По мне тему можно закрыть.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • У меня сейчас следующая ситуация, Телеком прислал Kündigung
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лучше сейчас уже искать нового проваидера и оформлять договор? Чтоб не попасть в подобную ситуацию.
    Собрался к 1х1

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Генадий ().