Выбор курорта

  • Всем привет! Хочу спросить кто и куда ездиет на курорт или санаторий, я ездил два раза в Литву в санаторий Эгле и вот думаю может куда в другое место поехать но не зная чёт не охото, предлогайте кто где был и ваши отзывы.

  • Несколько раз был в Чехии в Карловых Варах,оттель Садовый прамень,раньше был военный госпиталь,один недостаток что нету бассейна,а так массажи и различные процедуры,газовые уколы всё имеется,и главное не далеко ехать :thumbup:

  • Курорт не в Германии также оплачивает Rentenversicherung?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wirt ().

  • Володя ,там недалеко от тебя на польский побережье Балтики есть отличные курорты ,не могу вспомнить названия но что то звучит как свенья . У нас с работы поляк туда ездил не раз и очень хвалит ,во первых конечно цена ,если сам будешь оплачивать санатроно курортное лечение и выбор процедур и качества их очень даже приличный . Как называется могу спросить только после 7 января ,так как сейчас в отпуске . наверно и самому можно найти .Но он очень хвалил как раз побережье Балтики
    Пока писал и вспомнил Курорт Свиноустье (Swinoujscie)

  • Всем привет! Хочу спросить кто и куда ездиет на курорт или санаторий, я ездил два раза в Литву в санаторий Эгле и вот думаю может куда в другое место поехать но не зная чёт не охото, предлогайте кто где был и ваши отзывы.


    Нам тоже этот курорт советовали. Ездили своим ходом? Если после второго раза ищете что-то другое, наврное не понравилось.
    Стоит туда ехать?

  • ездил два раза в Литву в санаторий Эгле


    Если ездил в Литву так и ездил далее.
    Старики Egle Plus гоняют нравиться даже очень.
    Раньше в Венгрию гоняли Харкань там похуже Литвы.

  • Сверадув-Здруй Польша. Дом здоровья. Грязи, мин.воды, соль и пр.. Процедуры на высоте. Ежедневно 5-6. Есть где погулять. Еда не сильная сторона. Номера, для проживания, тоже чесс гря на "3" . Это лечебница-профилакторий. В округе куча мелких частных отельчиков, с хорошим сервисом и более приличной едой. Но если интересуют процедуры, советуют именно дом здоровья.

  • Курорт не в Германии также оплачивает Rentenversicherung?

    У меня аок примерно 50 % возвращает по прибытию с курорта,туда входит проживвние,питание,процедуры
    и оплачивают от двух недель,нахожу пансионат в Чехии или Польше,иду в аок спрашиваю оплотят ли они пансионаты которые нашёл,потом к врачу он заполняет антраги,сдаю в аок и уехал после приезда отправляю бумаги в аок и примерно через три недели приходят деньги на конту

  • Нам тоже этот курорт советовали. Ездили своим ходом? Если после второго раза ищете что-то другое, наврное не понравилось.
    Стоит туда ехать?


    да ездил своим ходом ,первый раз в 2008 году,а второй раз в этом году. Были в эгле + понравилось все единственно далековато и чюток дороговато, заказывал напрямую через их сайт теперь смотрю через турагенства может где найду дешевле.


    Старики Egle Plus гоняют нравиться даже очень.


    да там очень много пожелых т.е после 60 .



    У меня аок примерно 50 % возвращает по прибытию с курорта


    спасибо за инфо ,попробуем тоже сходить но у меня BKK кранкенкасса.

  • У меня тётка с дядькой в Литву на курорт летают сами в Гисене живут. Им нравится. Мои знакомые в Мариен Бад (или марианские Лази) ездят на машине. Нам тут 4-5 часов всего.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ;( мне дохтор дал 3 точъки где я кур могу взятъ, я выбрал дийсбург)))))) там знакомые 3 девахи не подалеку жили)))))так как я был без лисопеда,они переодически ездили ко мне сами))) благо у меня были апартамент номер :D

  • Не давно приехал из Карловы Вары были 2 недели отель Richmond все нормально процедуры еда и вельнес ,ikk вернула пол стоимости рекомендую

  • Всем привет. Хотим родителям организовать поездку в Карловы Вары, на три недели. Родителям 70. Когда лучше туда ехать? И какой отель? Может был кто недавно и появятся еще советы. Рассматриваем пока эти отели, что здесь уже названы.

  • Всем привет. Хотим родителям организовать поездку в Карловы Вары, на три недели. Родителям 70. Когда лучше туда ехать? И какой отель? Может был кто недавно и появятся еще советы. Рассматриваем пока эти отели, что здесь уже названы.

    Сейчас там сыро.....потом снег будет...только летом ехать.

  • Это только пожилым? или мне с женой и детьми тоже могут вернуть?

    Что за бумаги врач должен заполнить?

    Раньше, уже с десяток лет прошло, возвращали не более 13€ в сутки, но тоже не в каждый курорт, и ТОЛЬКО тем кто до поездки антраг ставил.