AMIKO A5 COMBO ANDROID 4K ULTRA HD.

  • Amiko A5 Combo 4K
    – новый комбинированный ресивер 2018 года, преемник линейки Amiko A4 Combo / Satellite / T2 / C. Новинка получила новый мощный процессор, у пользователя есть возможностью выбора операционной системы Android или Enigma2. В дополнение к существующим функциям просмотра спутникового ТВ, доступен просмотр эфирного DVB-T2 и кабельного телевидения стандарта DVB-C.


    На приставке Amiko A5 Combo 4K установлен процессор Amlogic S905D 1,5 ГГц, который акцентирован на функциях DVB приема. Модель использует 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти для хранения программ и файлов. Ресивер может использовать Enigma 2 имиджи OpenATV 6.2 и Kernel 3.14.29. Новый графический процессор MALI-MP450 поддерживает видео Main10 HEVC H.265 2160p60 и VP9.


    В модели есть два порта USB 2.0 и один порт USB3.0 с поддержкой USB хабов, один MicroSD слот. За подключение к локальной сети или Интернет отвечает гигабитный сетевой порт, встроенный Wi-Fi модуль на частотах 2,4/5 ГГц и Bluetooth 4.0.


    Комбо-ресивер работает под управлением операционной системы Android 7.1.2, оболочка очень проста и удобна в обращении и поможет быстро настроить ресивер неопытному пользователю. Уже в базовую конфигурацию включены приложения DTV LinkDroid, последняя версия Kodi 17.6, поддержка YouTube 4K и Netflix в 4K. В приставке можно настроить прием IPTV (реализовано через поддержку IPTV STB UEM и Stalker). Из особенных функций производитель отмечает контроль и управление ресивером при помощи мобильных устройств Android и iPhone.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]





    © Источник: alensat.org/

  • Приобрел сегодня вот эту чудо коробку. Завтра начну разбираться т.к. щас поздно. Если кто владеет этой коробкой и уже распознал её возможности поделитесь плз.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Amiko A5 Combo 4K
    – новый комбинированный ресивер 2018 года...


    © Источник: alensat.org/


    Не жирно, но и на этом спасибо

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Очень интересно как себя поведет Vicard, Оscam запел без проблем и без репетиции - с первого раза - переключил с free канала на scrambled и ничего не понял...
    Может кто пробовал Wicardd 1.19, посоветуйте какой конкретно - заточек уйма и проводить эксперименты так поздно - для меня всё равно что не пойти завтра на работу)))
    По большому счёту оптически и по доступности interface_а для простого обывателя и пользователя который пользовался А3 нет сложности перейти на А5 - не вижу разницы ощутимой,но лично мне ( мож. пока не докопался) не понравилось то, что в окне приложений по сравнению с А3 и А4 нет опции перенести иконку в удобное место по желанию и если их много то придется постоянно гулять по ленте приложений в поиске нужного.
    В разных источниках пишут по разному - у кого проц 1.5 gb у иных 2 gb - непонятка,может есть разные модели - не знаю. Думаю если не открою коробку - не пойму.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Спасибо. :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Сегодня решил покапаться в ресе. Активировал опцию HDMI CEC , но как оказалось - без толку. Телик при включении реса не запускается. Этот же телик с этим же кабелем от А3 и А4 запускались. Обновил софт STB до версии Linkdroid UI 1.0.09 , Android Версия 7.1.2,Kernel Версия 3.14.29.
    При включении телика со своего пульта появляется картинка без звука. Но если рес запустить при включенном телике то идёт и картинка и звук.
    На компе звук на web-интерфейс появился на хроме (windows 10) сразу картинка нет,хотя VLC-плеер и FBVLC - плагин установил заранее. Обратил внимание при загрузке VLC-плеера, что он под браузер мазила и хотел уже загрузить мазилу, но вспомнил про штатный браузер internet explorer и попробовал на нем.И опять ДЫК)))
    На баузере Safari 5.1.7 пошла и картинка и зувк. Но картинка такая что есть ощущение что где-то толи "шьёт" толи идёт через строку,те кто занимался ремонтом цветных и чб телевизоров поймут. Сделать скриншот меню и картинки на трубке через Spark 2 Player нет возможности.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эти проблемы попробую решить. Если получится отпишусь.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Тоже преобрёл рессивер.Гугл молчит как енигму 2 установить(наверное как и в 4 модель) .Скачал openatv-6.2-alien5-20190228_sdcard закинул на сд карту и какие дальнейшие действия должен я делать что бы Е2 установить?


    Странно что информации ноль по этому рессиверу если он пользуется спросом . Кое что нашёл но там всё по английски буду сидеть с переводчиком .

  • Вот что я накопал когда приобрёл рес но так и не попробовал установить. Протестируешь выскажи свои впечатления.
    Заливаем Enigma2
    Мы протестировали оба имиджа Enigma2, которые в настоящее время поддерживаются приемником, OpenATV 6.2 и PurE2 6.2, но второй имидж не стабильный, и мы не рекомендуем его. Установка OpenATV 6.2 очень проста и выполняется следующим образом: В компьютере с Windows мы подключаем карту micro SD, используем Win32 Disk Imager для ее форматирования и копирования в этот файл образа. После завершения процесса мы извлекаем карту из компьютера и, когда ресивер отключен от источника питания, подключаем ее к соответствующему порту. Далее кабель питания подключаем к сети, ресивер boot-ит загружается, и через некоторое время на экране появляется знакомый мастер начальной настройки Enigma2. OpenATV 6.2 включает в себя драйверы, ядро Linux 3.14.29 для их взаимодействия с системой, Enigma2 со всеми файлами, которые поддерживают работу приемника, и в целом работают стабильно. Он не сопровождается эмуляторами, но OSCAM можно установить вручную и с помощью соответствующего файла Softcam.
    Чтобы вернуть ресивер в режим Android, он должен сначала выйти из блока питания и извлечь карту micro SD, а при следующем обновлении ресивера появится возможность выбора функции загрузки по карте, которая будет отображаться на экране в течение пяти секунд. :thumbsup:




    Я им пользуюсь давно но Энигму загнать как-то не пытался .
    Тебе что конкретно, у меня где-то лежит эта инфа сам хотел сделать но рури не доходят.Могу покопаться найти и подкинуть.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Если сможешь как разберёшься отпишись, можно и скриншоты выложить в папку народу пригодиться.
    Желаю удачи!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Да там вроде бы и на самом деле всё просто. Флешку я не форматировал потому что она была защищена , прямо как была так на неё и положил имидж через программу win32 Disk.. Засунул в Слот включил и вышла заставка openATV. Кабель нашёл быстро, даже каналов 10 в dvb t2 без антенны! Сейчас разбираюсь что да как бы вкусного к нему прикрутить.

  • Наверное всё должно быть очень просто если знаешь Энигму.
    Оскам могу дать который точняк в этом ресе работает.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • С энигмой сталкиваюсь первый раз , там просто так не разберёшься , потом почитаю что куда . А вот на андроиде forkplayer , iptv установил . Сейчас разбираюсь с kodi .Stalkerу прописывал порты ни один не пошёл скорее всего надо за плагин бабули отстегнуть .Про новый софт писали что будет заставка с выбором системы — работает через раз и то надо из разетки выдёргивать когда на Е2 находишся и флешу вытаскивать .

  • Интересно ,зачем разработчики делают кнопки на пульте коди и иптв без какой либо поддержки? С коди там без подсказок (так и не настроил)не разобраться .Там по моему только сами разработчики могут разобраться что куда и для чего .Иптв там отсылает на порты сталкера ,который по всей видимости стал платным.Информации ноль ,надо самому где то что то искать по этому поводу.Энигма 2 через раз вылетает у меня -когда я там начинаю что то устанавливать :D .Как рессивер на 40-50 евро себя оправдывает и на 70 евро как убить время как что то установить там полезное для просмотра.

  • С Коди если знаешь ничего сложного нет. Я раньше Сталкера смотрел пока не прикрыли. Недавно мужику одному загнал плагин с клубникой, даже правильней назвать целым кустом с клубникой, мужик доволен остался, ни реклам ни косяков чистоганом идет и даже большинство в НD.Если сам не разбираешься как загнать плагин буду дома подскажу.
    А так у него и с андроид нет проблем,я уже как почти год после четвертой модели им пользуюсь и не жалуюсь. Оскам работает без затыков, могу скинуть и там всё легко, подкину инфу.Главное найти нужное приложение и всё в порядке. У меня Наше ТВ стоит полный пакет как дилеру дали на халяву, кроме этого для теста стоят несколько арк.
    Поэтому я и не спешу с энигма. Заводской андроид работает четко и головной боли меньше.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Не доганяю как мне поменять папки.У меня всё по другому.

  • Из информации которую я нашел по поводу Коди большинство касается криптон, 17 версия.
    Ее я разжевал полностью т.к.прочитал много инфы и для неё встречал кучу плагинов . С 18 не знаком хотя думаю что разница будет не очень большая.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Сам иногда смотрю NBA.
    Если у тебя по другому, снести заводской Коди и загони с маркета а там мужик все понятным языком объясняет

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Установил коди 18 ,сразу что то стало получаться .установил пару сборок , из них 80 % ссылки дохлые оказались . Иптв прописал плейлист всё завелось с пол пинка . E2 пару раз меня выкидывал , или уходил в кому , хотя я только разбирался что куда и ничего не менял. Нашёл альтернативную сборку Е2 (по английски было так написано) для коробки , будет время поиграюсь . Что находится на андроидной стороне для меня становится понятным ,работает без зависаний , быстро .