Зависит ли скорость от Фритца?

  • Смешались в кучу кони, люди.


    Всё просто, зайди на фритц и посмотри какая у тебя скорость соединения.
    Как на картинке. Справа это как твой фритц синхронизировался с DSLAM телекома.
    Слева это с какой скоростью соединение.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это максимум что тебе дает провайдер. Только эти цифры решают при претензиях.
    Спидтесты не всегда показывают правильный результат. Можно смотреть как иформацию. Но они измеряют соединение между твоим браузером и сервером. Тут очень много неизвастных.


    Как DLAN должен влиять на DSL непонятно. Это совершенно разные технологии и разные провода.
    Смотреть можешь хоть когда. Синхронизация должна быть постоянной.

  • Всё просто, зайди на фритц и посмотри какая у тебя скорость соединения.


    Если б всё так просто было, у меня на фритце и сейчас и на Easybox с самого дня подключения в 2014 году эта цифра не меняется, хотя были времена когда вечером пада ло до 2 и даже меньше, после скандалов с водафоном сейчас намного лучше, но вечерами падает до 45
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Водафон в случае спора признаёт только замеры на своём сайте, адрес они тебе сами дают, и только LAN

  • естественно. По кабелю и на свой сервер с которым прямое соединение.
    У тебя синхронизация 50/10. Примерно такую скорость ты и должен получать.
    Скорость может падать если сервер/или порт перегружен. С сервером ничего не сделать, с поротом можно ругаться, но проще перейти к другому.
    У меня одно время тоже падала вечером скорость, проблема была в узле у них. Как починили, теперь без проблем.


  • И без гугля, у меня через Dlan в спальне остаётся меньше половины от LAN


    Это с DSL никак не связанно. Это твои помехи дома. Или твой DLAN больше не тянет. Вариантов много.
    Не путай теплое с мягким.

  • У меня в телекоме тоже 50.000 но их ни когда не бывает.Позвонил мне ответили что почитай хорошо фертраг.когда гдянул а там стоит бис 50.000.и говорят какие проблеммы всё нормально.

  • Цитата

    70% заявленной скорости, в данном случае 35мбит должно быть. Еси будет меньше, то можно наехать сперва задокументировав и если что, то санкции ввести. Мерять коротким лан-кабелем и желательно в 4-5 утра, когда почти никого нет.


    Не обращал внимания но сейчас посмотрел мой фертраг ,по фертрагу стоит до 50000 ,потом ниже мелким шрифтом что границы которые они мне гарантируют начинаются от 6000 тысяч .Это же какая большая разница в скорости ,хорошие у них толеранцы :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Я правильно понимаю что у меня и 100000 может идти . Так как с утра смотрел было 106000 или это всё теоретически . А то можно и фертраг поменять

  • Больше, чем в тарифе прописано ты не получишь, даже если в кабеле больше есть. Это тебе просто инфа про ограничение, т.е. можешь поменять на 100.000, но 250.000 ты не получишь, хотя договор они заключат с радостью - у меня так было.

  • Читал что многое зависит как далеко от дома находится распределительный ящик ,чем дальше тем скорость меньше . Но у нас летом от телекома представитель приезжал и ходил по улице и всех агитировал менять тариф , что телеком гарантирует , что на нашей улице можно спокойно давать 100000 тысяч .Кабель новый года назад проложили . Просто думаю что тариф то поменять в сторону увеличения поменять можно ,а вот если будет реально идти 60000 и всё .Большой роли мне не играет что сейчас идёт 50000 но за нормальную цену или будет 60000 но на 10 евро в месяц дороже

  • Звонить надо и спрашивать и всё обговоритть, по нормальному есть 14 дней чтоб отмотать обратно, на практике любое изменение может привести к гемору.

  • Обратите внимание на Upload !
    При 50 000 Download вам дадут 10 Мбит Upload a возмёте 100000 то Upload будет 40 000 !!! Вот в этом то и фишка !
    Download хватило бы и 35 000 а вот Upload просто так вам не поднять, поэтому я бы брал 100000 в слепую
    А в деньгах разница всего в 5 евреев

  • И шо с ним делать, сервер для торрента гонять и на большие бабки попадать?! Мне по большей части и 1 Мбит хватило бы, а его аж 2,5 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Звонить надо и спрашивать и всё обговоритть, по нормальному есть 14 дней чтоб отмотать обратно, на практике любое изменение может привести к гемору.

    Пока вообще не буду ни чего делать , так как только с 19 декабря начал новый фертраг и О2 ,пока доволен . У соседа на против дом у него уже 4 года от О2 и говорит что за 4 года проблем не было и уходить не собирается . будет мало скорости ,тогда и буду думать .пока толком ещё к этой не адаптировался с 16000 сразу на 50000 . чисто по скорости открытия страниц ни чего не поменялось .а аллруссиан что на 16000 медленно открывался что на 50000 .только качает конечно файлы значительно быстрей .

  • Цитата

    И шо с ним делать, сервер для торрента гонять и на большие бабки попадать?! Мне по большей части и 1 Мбит хватило бы, а его аж 2,5

    тоже меня Upload как то не особо интересует :D Привык брать и умножать .а вот отдавать и делить это не моё :D