Schneeketten

  • дочери нужны цепи на колёса. кто в курсе, подскажите, плис.


    - как я понимаю цепи подбираются на размер колеса и не зависят от марки машины?
    - какие нужны цепи, чтобы не поцарапать алюфельги?
    - есть какой-то определеённый производитель, чтобы качество не как с китая?


    заранее спасибо

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • пасиб,
    я там уже смотрел. но там нет объяснений на мой вопрос.
    например, чем они друг от друга отпличаются, кроме цены конечно


    хотелось бы, чтобы надёжно и без большой мороки снимать/одевать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Может видос прояснит ситуацию)))



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • дочери нужны цепи на колёса. кто в курсе, подскажите, плис.


    - как я понимаю цепи подбираются на размер колеса и не зависят от марки машины?
    - какие нужны цепи, чтобы не поцарапать алюфельги?
    - есть какой-то определеённый производитель, чтобы качество не как с китая?


    заранее спасибо


    Размер по колесу, обычно цепи покрывают несколько размеров.
    Самые щадящие и быстро одеваемые которые я видел, выглядели как резиновая сетка,которая одевалась на колесо.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У вас полноприводные машины в семье? Там вроде есть ограничение по цепям. Надо ставить на все колеса по моему ,иначе полный привод начинает придуриваться. Но это не точно, инфа подзабылась уже. Если не прав поправьте.
    От себя совет.
    После покупки,в обязательном порядке тренировка на автомобиле дома. Поставить и снять столько раз, пока не запомнится порядок. Иначе на морозе в снегу их установка превратится в занимательный аттракцион ;-)

  • Дима, спасибо за ответ.
    но из твоей ссылки:

    Цитата

    Nicht zugelassen für Österreich und Deutschland


    мне надо на мазда3 (передний привод), чтобы не зарапали алюфельги и чтобы можно было в австрии ездить

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мне коллега давно давал свои резиновые цепи, поэтому запомнились своей простотой и алюфельги не царапают.
    А по ссылке, я просто набрал Gummi Schneeketten и меня кинуло на михелиновский сайт. Наверняка есть еще другие.
    У меня металлические pewag, их ставить- надо сноровку иметь. Для девчонки тяжеловато будет. Поройся в том направлении, которые как сетка одеваются.
    Есть еще пауки (Schneespinne,snowspider), но дорогие они заразы.
    Вот у этих есть тюф и гс сертификат.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот здесь парень их монтирует и едет по снегу и голольду. На мой взгляд очень неплохо. Монтаж-демонтаж прост, гребут неплохо.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]