Steckdose в другой комнате (Vodafone Kabel)

  • Имеется интернет от Vodafone Kabel, подключенный к Steckdose в гостинной.
    Появилась необходимость перенести модем в другую комнату.
    В другой комнате есть Steckdose с тремя выходами TV/Radio/Internet, как и в гостинной.
    Подключаю модем и ничего не происходит только лампочка Kabel мигает на модеме. Если подключить в гостинной, то через минуту лампочка горит постоянно и инет работает.
    Звонил в Vodafone и те естественно сказали, что тут может помочь только их техник за мои кровные.
    Можно как-то самому Steckdose в другой комнате "активировать" или как-то настроить, чтобы интернет работал?

  • Активация значит, что в анлаге стоит фильтр между кабелем и шплиттером, без техника лучше не лезть, сигнал на дозе может отличаться от сигнала на другой, может стоять не та что нужно, а сам померять ты скорее всего не сможешь, хотя верты можно узреть в боксе если сигнал не совсем пакостный и если он его покажет.

  • Для начала открой разетку и посмотри подключена ли она вообще

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • я так думаю проблема в кабеле.у меня приятель то же решил перенести розетку,все сделал,кабель завел,а на выходе пшик...стал разбираться выяснилось что нужен специальный кабель,купил у техника которого вызвал и все заработало.

  • 7777555ннппп

    я так думаю проблема в кабеле.у меня приятель то же решил перенести розетку,все сделал,кабель завел,а на выходе пшик...стал разбираться выяснилось что нужен специальный кабель,купил у техника которого вызвал и все заработало.


    гриша
    20 лет назад купил фаттиру
    решил дозу тел. перенести
    под рукой был только кабель лапша 1.5мм сечения
    кинул 15 метров под плинттусами
    по сей день работаетт :D :D

  • Вот такая же проблема(((
    И тож продаватель тырнета кабель антенный :cursing:
    В двух комнатах идёт, а вот в зале неидет :thumbdown:
    Там получается в зале кабель заканчивается ,
    А в других комнатах , кабель подходит и выходит в другую комнату)))

  • У меня всё проще,в распределительной коробке перекинул кабель от нужной дозы на аншлюс и всё,ставь рутер где хочешь,правда на дсль...,хотя в доме кабель ложат один тот-же,не зависимо от этого покрайней мере 18 лет назад так было....

  • гриша
    20 лет назад купил фаттиру
    решил дозу тел. перенести
    под рукой был только кабель лапша 1.5мм сечения
    кинул 15 метров под плинттусами
    по сей день работаетт :D :D


    валера ты вообще прочитал что написал человек?? у него кабель понимаешь КАБЕЛЬ!Я сам хотел переносить в свое время так только с одного угла в другой и купил обычный кабель и так же не пошло.ты не путай.
    ребята я бы не говорил не писал если бы сам не с толкнулся с этой проблемой,он может поехать в магазин и купить его,сразу скажу цена высокая.что мы спорим позвоните в кабель и узнаете...

  • Надо смотреть когда построен дом, и когда был реновирунг, и делали ли ТВ розетки или нет.


    У моей швигерин дом старый и когда из кабеля ушли аналоговые каналы, остались только цифровые. И люди стали по кабелю заводить интернет то кабельная компания провела по одному новому кабелю в квартиру- в коридор. Старые были в каждой комнате. После того как пошёл фертраг я мучился так и не запустил интернет. Пришлось звать мастера. Вот не знаю специально или нет но они в келере где распределение проводов ей не включили. После включения интернет заработал, но только в новой розетке, хотя телевизор показывает во всех розетках


    Вот надо знать как всё соединено.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Если просто интернет нужен в другой комнате то попробуй DLAN через розетки.


    Накупить барахла всегда успею, поэтому хотел воспользоваться имеющейся розеткой.


    Для начала открой разетку и посмотри подключена ли она вообще


    Уже смотрел, подключена.


    стал разбираться выяснилось что нужен специальный кабель


    Какой специальный кабель? ТВ кабель изначально в стене проложен.


    Там получается в зале кабель заканчивается ,
    А в других комнатах , кабель подходит и выходит в другую комнату)))


    А у меня наоборот, там где инет работает промежуточный узел, а в комнате где не работает кабель заканчивается.


    И люди стали по кабелю заводить интернет то кабельная компания провела по одному новому кабелю в квартиру- в коридор. Старые были в каждой комнате.


    Ясно, скорей всего проблема именно в этом.
    Мне казалось, что если квартира подключена, то все ТВ розетки будут активны.


    Цитата

    Пришлось звать мастера.


    А во сколько это примерно встало?
    А то по телефону мне сказали 60€ только за выезд и диагностику, а дальше по ситуации.

  • Цитата
    Пришлось звать мастера.


    А во сколько это примерно встало?
    А то по телефону мне сказали 60€ только за выезд и диагностику, а дальше по ситуации.


    Не знаю. Может и ничего, ведь - это сервис. Тем более интернет то не работал.


    А, что Влана нету что-ли?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Какой специальный кабель? ТВ кабель изначально в стене проложен.


    А во сколько это примерно встало?
    А то по телефону мне сказали 60€ только за выезд и диагностику, а дальше по ситуации.


    уже написал звони в сервис и все тебе расскажут и какой кабель и сколько стоит прочие...и насчет кабеля уже написал не путайте его...в сервисе тебе объяснят что и как мне просто лень сейчас искать его чтоб выложить.

  • А у меня наоборот, там где инет работает промежуточный узел, а в комнате где не работает кабель заканчивается.



    Да-да в зале у меня кабель заканчивается, и там инет не пашет(((

  • я так думаю проблема в кабеле.у меня приятель то же решил перенести розетку,все сделал,кабель завел,а на выходе пшик...стал разбираться выяснилось что нужен специальный кабель,купил у техника которого вызвал и все заработало.


    нужен специальный кабель это типа с надписью 3д или UHD


    по теме смотрите проходные дозы лутше их выкинуть и соеденить напроямую

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А, что Влана нету что-ли?


    Есть, но сейчас модем стоит в дальнем углу квартиры и сигнал не по всей квартире.
    А комната, где есть еще одна розетка примерно в центре квартиры и покрытие WLAN будет намного лучше.


    по теме смотрите проходные дозы лутше их выкинуть и соеденить напроямую


    Вы имеете ввиду припаять их? Там совсем короткие кабели и нет желания экспериментировать с единственной рабочей розеткой)
    И разве это может помочь? Ведь Durchgangsdose просто фиксирует два кабеля и передает сигнал дальше, кабели в нем четко зафиксированы.


    я пять лет в Um отработал техником


    Был бы очень благодарен за совет от мастера с опытом :rolleyes:

  • :D :D :D , я пять лет в Um отработал техником, но такого что тут пишут... :D :D :D

    Я тока один год и потому полностью согласен: полный бред! ПОЛНЫЙ !!!
    -
    Кабель с промежуточной дозы нередко уходит к соседу и даже на месте не всегда понятно что куда идёт и почему и какой мудозвон такое налепил. Своими неквалифицированными методами и советами вы можете привнести штёрунг и даже интернетаусфаль для многих и даже всех соседей. Но это видимо здесь по причине МОЯ ХАТА С КРАЮ мало кого заботит, попадёт то тока ТС. Советуйте лучше в ситуациях с простой проводкой как-то для телефонов, sат-тв, колонок итп.
    -
    Не лезьте, если не знаете точно, в кабельный инет!
    -
    Рекомендую ТС заказать дополнительную дозу, стоимость пару лет назад составляла в ум 99,- брутто (вместе с материалом, техником, активацией и прочим) и будет 2 дозы: одна их и вторая твоя и можешь в любое время переключаться туда-сюда. При просто активации второй дозы может произойти деактивация первой т.е. если когда захочешь изменить решение обратно, то будет всё по новой. Плюс дополнительной дозы ещё в том, что она должна работать вечно и ты всегда сможешь давить провайдеру на мозг поскоку купил и заплатил.

  • Кабель с промежуточной дозы нередко уходит к соседу


    Об этом я даже не подумал :huh:
    Но я знаю, что у моих соседей снизу и сверху модем стоит в том же месте, т.е. возможно Vodafone подключил все 4 этажа по этой линии и не парился с остальными розетками в квартирах.


    Не лезьте, если не знаете точно, в кабельный инет!


    Я и написал, что нет желания экспериментировать с единственной рабочей розеткой и решил навести справки перед тем как что-то предпринимать.


    Цитата

    Рекомендую ТС заказать дополнительную дозу, стоимость пару лет назад составляла в ум 99,- брутто (вместе с материалом, техником, активацией и прочим) и будет 2 дозы


    Скорей всего так и сделаю, меня просто напрягло, что по телефону они не сказали конкретной суммы, а только стоимость выезда и диагностики 60€.
    Напишу им по мылу, попрошу конкретный ценник, если все действительно ограничится сотней, то вызову.