gehört mir mein haus ? - Ja oder nein

  • привет
    Вот наткнулсяя на такое видео.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Послушал и задуммался. Гонит Тётя или дейсвительно так?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • ты бы хотъ почитал кто она такая и куда она и к чему эти бредовые свои видосы клонит? так выступал и гитлер когда хотелосъ ему к власти, а автомобилъ кому пренадлежит? по закону дом твой если ты его владелец, так мошно что угодно раздутъ, пример шоколада на столе пипец :thumbsup: умер чел, похоронил его и спустя 2 недели иди к врачу попроси его тебе бумагу датъ что Мистер Абдулахарбар на самом деле умер)))))) имея на руках уже документ о его смерти)))))) сто про он тебя на......й пошлет :thumbsup:

  • привет
    Вот наткнулсяя на такое видео.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Послушал и задуммался. Гонит Тётя или дейсвительно так?


    Все верно,согласен,,, тоже об этом задумывался уже давно,, автомобиль больше твой чем дом,а носки и трусы ещё больше твои :D

  • Где-то тож видос был на ютуба,
    Про то , что машина не принадлежит тебе-вам и т. д.)))
    И не важно , за бар-гельд или кредит )))

  • Про то , что машина не принадлежит тебе-вам и т. д.)))
    И не важно , за бар-гельд или кредит


    про то что в кредите ...вопросов нет а за наличку? принадлежит мне и только мне ...что хочу то с ней и делаю :D а та что в кредите надо ещё за неё денежку внести в случае чего :rolleyes: а остально ..демагогия

  • дом машина одежда это все ваше если все уже выплачено но....вы забываете что земля принадлежит государству и захотелось им построить там дорогу или еще что ,то будь любезен освободить землю,так же как и убрать свою машину и самого себя с этой земли.

  • земля принадлежит государству и захотелось им построить там дорогу или еще что ,то будь любезен освободить землю


    С какого перепугу? Если я выкупил этот участок.. Хотят строить- пусть выкупают по устраивающей меня цене

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • да всё тётка правильно говорит,
    одна фраза, понятная нам, что если дом принадлежал вам,
    то и земля вниз была ваша, а нам даже колонки не разрешают иметь.
    и деньги и конта в банке тоже не ваши,
    и если банк лопнет , то вы ничего не получите.


    вся наша жизнь , одна большая иллюзия и игра по чужим правилам.


    имхо :thumbsup:
    п.с. если чо я не пессемист, просто реально смотрю на жизнь! :D


  • С какого перепугу? Если я выкупил этот участок.. Хотят строить- пусть выкупают по устраивающей меня цене

    ошибаешся, заберут по цене региона по причине для общей целеобразности,
    долго искать как это по немецки называется.

  • такие вроде все большие и вроде давно живем в германии и верим в сказки...
    расскажу такой пример,работал со мной русачек один уже 10 лет живет в доме и не знает что он платит за землю которую купил,он же ее купил она же его...
    я так же свято верил что если я купил то это мое,а не фига...

  • Хотят строить- пусть выкупают по устраивающей меня цене



    ошибаешся, заберут по цене региона по причине для общей целеобразности,


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:


    Даже где то статейка в газете была или по телеку передача про такой случай в Германии. Чел даже судился и не чего не выиграл. Дали денег по стоимости в регионе, и не спрашивали хочет он или нет.

  • Вам что -то Garzweiler говорит ? Там целыми деревнями переселяют и не спрашивают - хочешь ли ты этого.Конечно предоставляют землю в другом месте,дают денег на постройку......но не хозяин ты сам себе.....

  • короче могут забрать если им надо но не за песплатно


    Art. 14 GG (3) Eine Enteignung ist nur zum Wohle der Allgemeinheit zulässig. Sie darf nur durch Gesetz […] erfolgen, das Art und Ausmaß der Entschädigung regelt. Die Entschädigung ist unter gerechter Abwägung der Interessen der Allgemeinheit und der Beteiligten zu bestimmen.


    Artikel 15 GG
    „Grund und Boden, Naturschätze und Produktionsmittel können zum Zwecke der Vergesellschaftung durch ein Gesetz, das Art und Ausmaß der Entschädigung regelt, in Gemeineigentum oder in andere Formen der Gemeinwirtschaft überführt werden.“


    Auch im heutigen Deutschland ist die Enteignung das Mittel im Bau- und Infrastrukturrecht, um bestimmte Verbindungen aufzubauen. Hier wird sehr häufig auf die Enteignung zurück gegriffen, um einen Bebauungsplan zu verwirklichen. Grund und Boden und Immobilien können enteignet werden, wenn beispielsweise bestimmte Bauwerke des Staates geplant sind, Zugverbindungen oder Straßen gebaut werden sollen, die über das fremde Grundstück verlaufen. In der Regel versuchen Beamte aber zunächst, das Grundstück mit Einvernehmlichkeit zu erwerben, d.h. sie machen dir ein Angebot, das du annehmen kannst. Das ist die Praxis, bevor es überhaupt zu einer Enteignung
    kommt! D.h. es wird nicht passieren, dass einfach Beamte bei dir auftauchen und dich informieren, dass dein Grundstück und deine Immobilie jetzt ihnen gehört.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем simba ().

  • ты бы хотъ почитал кто она такая и куда она и к чему эти бредовые свои видосы клонит? так выступал и гитлер когда хотелосъ ему к власти, а автомобилъ кому пренадлежит? по закону дом твой если ты его владелец, так мошно что угодно раздутъ, пример шоколада на столе пипец :thumbsup: умер чел, похоронил его и спустя 2 недели иди к врачу попроси его тебе бумагу датъ что Мистер Абдулахарбар на самом деле умер)))))) имея на руках уже документ о его смерти)))))) сто про он тебя на......й пошлет :thumbsup:

    Ты как с луны вроде. Как говорит мой хорошо знакомый- В Германии своё это только твоё гавно и то пока летит . Упало ! Уже не твоё.
    Законы трактуют каждый день как хотят.

  • Опять кому то повезло с зятьями , но не мне.
    Своим сколько не обясняю, что все что есть у меня это не мое , не ихнее , а народное-общегерманское .
    Они все хотят заранее знать , зто будет ихнее.
    Разве можно называть их умными ?