gehört mir mein haus ? - Ja oder nein

  • Попахивает Reichsbürger и прочей всякой хренью. Смысл видео непонятен. Сказать человеку: "государство тебя на€§вает"? Люди и так знают, что государство с ними так поступает. Вопрос в том, устраиваит ли их это ;) То есть получают ли они от государства достаточно взамен, то есть кажется ли такой баланс вещей справедливым. Если да, то нет проблем. То есть у видео другая задача, оно говорит: "государство тебя на€§вает, надо его свергнуть"? А это уже серьёзная проблема. Государство с гражданами, пытающимися его свергнуть борется жестоко и законов для этой борьбы больше чем достаточно. Меня запарили все ти намёки про GmbH. Во-первых, одна болтовния и никаких доказательств. Во-вторых пусть эти великие специалисты возьмут любое другое государство со сравнимым стороем, то есть федеративную республику и сравнят её ФРГ. Пункт за пунктом. Почему этого никто не делает? Да потому что сразу станет ясно, что разницы никакой нет, или она не настолько велика, чтобы затеять всю эту беготню и теории заговора. Чего конкретно добивается эта тётка, мне лично не понятно. Начала с права владения землёй и недвижимостью. Продолжила про голод и про региональные валюты. Короче Баба-Яга против. И комментарии в этом видео не зря отключены ;)

  • так , поэтому и появилось это видео здесь
    что большенство людей думает:
    что купив и оплатив дом , дорогое ауто деньги на конте
    и другие ничтяки. они уверены , это всё принадлежит им.


    и вроде как и жизнь удалась! :thumbsup:
    а тетка сказала , что это не так.


    И мне по фигу , как это называется гмбх , кгб, демократия, коммунизм.....
    меня имеют по любому!!! 8)


    Ребята читайте Капитал Маркса, там всё это в теории написано.
    Как сказал , один чел в телике , эта книга писалась не для нас.,
    а для капиталистов , поэтому и она называется - КАПИТАЛ :sehrgut:


    имхо

  • во во :thumbup: Акбор мои мысли описал , походу те кто ничего не имеют за душой они и демагогии устраиважт тут! типа а вот не твой дом а вот не твое авто и т.д кля что как повернуд дышло туда телега и поедит! захотят отберут ток чет нет таких случаев когда бы государство прижли и забрало авто дом и т.д бредятина с теткой полная! а налог все и всегда платили и плотят во все времена,похрен замок у тебя родовой с 15 века или бунгалов 2018 года, камуникации дороги и т.д ... бредятина, ... ,,авто купил и оно не твое,, писец......по части какашек))) кля кака не мне пренадлежит если она в канализации уже))))) а интернет что до меня идет кому пренадлежит?))))) почему я не плачу 30 метров что под дарогой кабелъ лежит? правилъно! плотят все налог и положенные гебюры, если государство придумает тару то и за воздух все будут платитъ! пока в разработке это))))) дай бог чтоб меня это не каснулосъ))) а после меня да хотъ потоп :thumbsup:

  • Да номимально тебе,
    пока она не понадобится кому нибудь другому,
    и её заберут, да конечно за определенные деньги,
    величину этих денег , будешь решать не ты!
    а те кому эта земля стала нужнее! :D


    имхо

  • а давайте путина прилепим с украиной и сирией сюда?))))) не ну кому германия ,,хреновая страна где даже тебе твое кафно не пренадлежит и авто купленное и телик и т.д а?))))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • и её заберут, да конечно за определенные деньги,


    земля твоя налог на землю государственный-
    надумают дорогу строить или купят у тебя за очень большие деньги.
    или просто будут тебе аренду за участок платить


    у нас есть граф в одной деревне поместье у него
    на отрезке его участка лет 50-как B 466 выстроили.
    пошляютъъъ ему аренду vom Bund :D

  • у меня арбайсколега бывший, его родители бауэры, делали у нас тут дорогу,и она пошла по их земле! где ранъше они шпаргелъ вырашивали, так вот обогнутъ дорогу не как, они у них в аренду бессрочную как бы купили пару сотен метров, получают сейчас миту от бунды, продатъ они теперъ не имеют права ну так нам бернд расказывал........ хотели бы взяли без никакой миты и т.д но так ведъ не поступили? бундесштрассе B75

  • Разговор не про определенную страну.
    Любой общественный строй ( государство по простому)
    декларирует своё отношение к частной собственности ( К. Маркс)
    были :
    - рабовладельческий
    - феодальный
    - капиталистический , который мы имеем счас.


    такие правила игры, и мы по ним живём.


    Теперь про нас германцов,
    у нас три наших любимых ничтяков:
    - про дома вроде дошло, кому не дошло , сьездите в Garzweiler
    - авто ( дизель) вроде оно есть , но ездить уже не можешь, бензинки скоро на подходе.
    - деньги , уже один раз один к двум , нас уже поимели


    ну телик вроде есть , а смотреть вроде нельзя , пока ГЕЦ не заплотишь ,
    но не государству ,а какой то ГМБХ. :D


    Так ,что господа делайте выводы! :beaengstigend:
    Из дисскусии ухожу
    имхо :thumbsup:

  • земля твоя налог на землю государственный-
    надумают дорогу строить или купят у тебя за очень большие деньги.
    или просто будут тебе аренду за участок платить


    у нас есть граф в одной деревне поместье у него
    на отрезке его участка лет 50-как B 466 выстроили.
    пошляютъъъ ему аренду vom Bund :D


    Ну что ты мелешь? Оптимизм конечно дело не плохое,
    но то что ты пишешь,ни какого отношения к реальности не имеет,
    больше смахивает на идиотизм.....Судя по твоей писанине вот
    этому товарищу просто повезло

    Цитата

    Begründete Sorge


    Denn das Bezirksamt hat bisher alle seine Lösungsvorschläge zur Vermeidung eines Prozesses abgelehnt; so zum Beispiel den Ankauf eines etwa 1000 Quadratmeter umfassenden „Korridors“ zur Straße Alsterwiesen oder eines schmalen Streifens entlang der Alster direkt am Ufer. „Doch uns wurde lapidar geantwortet, ‚Hamburg hat zurzeit gerade volle Kassen‘. Das heißt für mich nichts anderes, dass man die Sache aussitzen will. Doch damit stürzt die Stadt meine Ex-Frau und mich in eine finanzielle Katastrophe“, sagt Thorsten Münch. Dass die Ex-Frau noch betroffen ist, liegt an der Rechtsform der GbR.


    Seine Sorge scheint nicht unbegründet zu sein: Denn die Entschädigungssumme, die ihm als Grundstücksbesitzer zusteht, orientiert sich am Enteignungsgesetz und beträgt gerade mal sechs Euro pro Quadratmeter. „Dabei sind die 7500 Quadratmeter Landschaftsschutzgebiet auf der offiziellen Karte des Landesbetriebs Geoinformation und Vermessung Hamburg (BORIS) mit der Farbe Rosa markiert. Das bedeutet, dass auch diese naturbelassene Fläche zur Berechnung der Bebauungsfähigkeit des Gesamtgrundstückes herangezogen werden muss, was den Preis auf mindestens 200 Euro pro Quadratmeter anheben würde.“ Die Stadt Hamburg könnte sich so für 45.000 Euro drei Viertel eines Grundstücks sichern, das als ganze Einheit geschätzt heute rund zwei Millionen Euro wert ist.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но чёта ему не весело......

  • Ну что ты мелешь? Оптимизм конечно дело не плохое,
    но то что ты пишешь,ни какого отношения к реальности не имеет,
    больше смахивает на идиотизм.....Судя по твоей писанине вот
    этому товарищу просто повезло


    Карп Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ему спроси как ему повезло может поделиться с тобой


    Ещё профисионально лет 10-ть был связан бодалово за Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Языком молоть ты мастак.
    Сам к-ть коллективизовал отбирал частную собственность у к-ть?
    Ярый ты профессор :P

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Языком молоть ты мастак.


    Я привёл факт счастливого продавца своего владения государству,прокоментировать
    в состоянии?От тебя кроме смайликов и белеберды ничего не было.....

  • Ты из прессы пример привёл,


    А ну да люгенпрессе :D

    Цитата

    Das bedeutet, dass auch diese naturbelassene Fläche zur Berechnung der Bebauungsfähigkeit des Gesamtgrundstückes herangezogen werden muss, was den Preis auf mindestens 200 Euro pro Quadratmeter anheben würde.“ Die Stadt Hamburg könnte sich so für 45.000 Euro drei Viertel eines Grundstücks sichern, das als ganze Einheit geschätzt heute rund zwei Millionen Euro wert ist.


    Коментировать смогёшь :P Ты же утверждаешь обратное

    Цитата

    купят у тебя за очень большие деньги.


    :thumbsup:

  • Тема вообще-то интересная, я чего-то считал, что такое тут уже обсуждалось. Сразу говорю видео не смотрел.


    По теме дом твой, но у владельца есть обязанности, если внешние обстоятельства изменятся, или владелец обязанности не выполняет то будет не твой. Тк государство имеет больше прав (и силы!) в ряде случаев может тебя лишить твоего имущества, не только дома кстати, и денег на счету и машины и тд. Не забываем что не только имущества (движимость –недвижимость), государственные органы могут лишить тебя и различных прав и свобод, лишить к примеру тебя твоих собственных детей, гражданства, да много чего, той же жизни.


    Отсюда простой вывод твоё именно твоё - то
    1) что нельзя отобрать или то
    2) что не представляет ценности.
    По 1) анекдот вспоминаем про мужика который был похож на карла маркса, ну и там умения всякие квалификации, профессионализм.
    По 2) ну собственно что на тебе - то истинно твоё, акромя украшений.


    Касательно недвижимости дом к примеру вообще очень всё просто: если кредитов нет и он оплачен, то стоит вам несколько раз не заплатить налог на недвижимость у вас вполне могут эту недвижимость отобрать. Кто-то может сказать, чего там этот налог же не много, да в Германии пока немного, в других странах налоги за дома выше (может быть 5-8 тыс долларов). Не заплатишь пару раз с тебя возьмут причитаемый налог в счёт твоей недвижимости.
    Кому интересно почитайте как государство германское восстанавливало своё разрушенное хозяйство после второй мировой. С кого брали специальный налог на недвижимость и как, очень интересно. Да и недавний пример налогообложения греческим государством или забирание денег со счетов кипрским государством очень показательны.


    А чтобы прекратить брожения в голове нужно запомнить очень чёткое описание государства как сущности «государство это территориальный бандит» сказано не мной, но описывает очень ёмко.
    Кому один территориальный бандит не ндравится, может воспользоваться возможностью уйти к другому. Чем многие здесь сидящие форумчане и воспользовались.


    Но о самом главном то не поговорили в теме – а выводы какие? Ну да дом-движимость недвижимость могут отобрать, «а я всю жисть батрачил на этот дом думал детям оставить и тд и тп.»
    Какие правильные действия, решения нужно принимать в жизни чтобы не батрачить всю жизнь, а потом получать сердечный удар, от-того что дом забрали, сожгли, затопили, обокрали чё ещё бывает?....землетрясение, вулканы там…..
    Вот чего обсудить было бы неплохо…..

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant